суббота, 5 апреля 2014 г.

Чем грозит отсутствие сектора? Энергетическая связь в Фэншуй


Это значит что между домом и жильцами ослаблена энергетическая связь.
Каждый сектор в доме отвечает за определённую сферу жизни, например — пол и возраст жильцов, заболевание конкретных органов, энергетику, чувства и т.д. Поэтому любой отсутствующий сектор, при прочих неблагоприятных обстоятельствах, не поддерживает людей в определённой сфере и чинит им препятствия.

Само по себе отсутствие сектора не является фатальным, но Фэншуй дома заметно ухудшается, если с этой стороны находится какой-либо неблагоприятный объект внешнего окружения, который "включает" действие негатива. Например, опора ЛЭП, стройка или большое кладбище.

Считается, что отсутствие двух секторов в квартире (доме) не допустимо. Но самое неблагоприятное, если отсутствуют следующие сектора: юг, север или северо-запад. В таком доме жить не рекомендуется.

Более подвержены негативным влияниям отсутствующих секторов энергетически слабые люди, к таким можно отнести детей, стариков и людей с проблемами по здоровью. Поэтому именно они страдают в первую очередь.

Кстати, человек в процессе роста меняет свою триграмму. Поэтому в одной и той же комнате, ребёнок может, например до 7 лет часто болеть, а после семи лет чувствовать себя хорошо или же наоборот. А всё потому, что при смене триграммы те же энергии будут влиять на него по-другому. Часто об этом можно слышать такую фразу: "Ребёнок изросся".


Если отсутствует Северо-западный сектор квартиры (дома)
Северо-запад — это триграмма Цянь, она соответствуют отцу семейства и мужчине старше 46 лет.

Наиболее важной благоприятной характеристикой данного направления является поддержка влиятельных людей. Следовательно, отсутствие данного сектора влечёт за собой дефицит в помощи и поддержке от окружающих, и рассчитывать по жизни придётся только на себя. Но не это самое страшное. Так как Северо-западный сектор относиться к хозяину дома, отцу, старшему мужчине, кормильцу, то при отсутствии Северо-Западного сектора, страдают отношения между мужем и женой. Главе семейства трудно реализовать свой потенциал, а женщина испытывает одиночество (даже при наличии мужа как такового). Муж не обязательно умрёт или уйдёт. Он может превратиться в тунеядца или начать пить, он будет хотеть меньше проводить времени дома, и будет стараться из него уйти, например, к друзьям. Часто женщина в таком доме считает, что уж лучше бы она была одинока, чем жить, так как сейчас. Сильный мужчина из такого дома уйдёт, а слабый заболеет или попросту сопьётся.

Бывает, что вполне благополучная семья, при переезде в новую квартиру (дом) с отсутствующем этим сектором, распадается. Притом довольно быстро. Но чаще всего в таких домах живут одинокие женщины, у которых не получается выйти замуж и наладить свою личную жизнь. (Но это не единственная причина одиночества, есть и другие).

Также неблагоприятно, когда этот сектор, отвечающий за кормильца семьи, находится в туалете или на кухне. Это не только влияет на главу семейства, но также может вызвать болезни связанные с головой у любого члена семьи, и у человека любого пола с Гуа 6.

Если отсутствует Северный сектор квартиры (дома)
Северный сектор — это триграмма Кань, она относится к среднему сыну. Стихия этого сектора вода. Вода символизирует течение жизни, и с нею связан профессиональный рост и те возможности, из которых человек выбирает свой жизненный путь.

Отсутствие этого сектора неблагоприятно влияет на ясность мышления и мудрость.

Также отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразятся на мужчинах в возрасте от 7 до 16 лет и на людях любого пола с числом Гуа 1. А также возможны болезни почек и ушей.

Если отсутствует Северо-восточный сектор квартиры (дома)
Северо-восточный сектор — это триграмма Гэнь, ей соответствуют младшие сыновья. Хорошая ЦИ этого сектора будет наделять дом мощной и целеустремлённой энергией. Люди в таком доме будут всегда готовы к переменам и будут жаждать идти своим путём. Им будет свойственно стремление к познанию всего нового.

Отсутствующий Северо-восточный сектор означает заторможенность в делах и медленное решение проблем. Нежелание учиться и развиваться, а также боязнь перемен и изменений.

Также отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразятся на мальчиках в возрасте до 7 лет и на людях любого пола с числом Гуа 8. А также это предпосылки болезней рук.

Если отсутствует Восточный сектор квартиры (дома)
Восточный сектор, триграмма Чжэнь, относится к старшему сыну и мужчинам в возрасте от 16 лет и до того момента пока он не женится. Когда он женат, он уже отец. Но если он живёт со своей семьёй вместе со своими родителями, то он может остаться старшим сыном, хотя и будет женат, но только до тех пор, пока у него нет ребёнка. А также на него могут влиять и две триграммы одновременно. Но возраст имеет большое значение. Потому что в 50 лет он не может быть старшим сыном, даже живя с родителями и не имея детей.

Важнейшей характеристикой энергии в этом секторе является здоровье, а также честолюбивые стремления и исполнение желаний. Этой энергии свойственны оптимизм и постоянное движение вперёд.

При отсутствии Востока нет динамики, у людей наблюдается некоторое безволие, они не сражаются за своё будущее.

Отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразятся на неженатых мужчинах после 16 лет и на людях любого пола с числом Гуа 3, а также это предпосылки к болезням ног.

Если отсутствует Юго-Восточной сектор квартиры (дома)
К юго-востоку сектору относится триграмма Сунь — это сектор, связанный со старшей дочерью и женщинами от 14 лет и до тех пор, пока она не родит ребёнка. Опять же, если она живёт с родителями, смотрим по обстоятельствам, на неё могут влиять несколько триграмм.

К наиболее важным свойствам юго-востока относятся богатство и процветание. Энергия здесь тоже активна, но, в отличие от востока, не столь напориста и обладает большей продуманностью.

При отсутствии этого сектора в квартире (доме) людям сложно себя реализоваться и найти свою цель в жизни. Это также означает препятствия в занятиях творческой и научной деятельностью.

Также отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразятся на женщинах после 14 лет и на людях любого пола с числом Гуа 4, а также это предпосылки на болезнь в области ниже спины в целом.

Если отсутствует Южный сектор квартиры (дома)
К югу относится триграмма Ли — средняя дочь, а также девушки от 7 и примерно до 14 лет, здесь всё индивидуально, потому что как только девушка достигла полового созревания, она переходит в другую триграмму.

Это место пылкой энергии, которая связана с уважением, авторитетом и славой. Если отсутствует Юг, то обитатели дома испытывают недостаток радостных эмоций, депрессии и т.д.

Также отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразятся на девочках от 7 до 14 лет и на людях любого пола с числом Гуа 9, а также это предпосылки к болезням сердца, крови и глаз.

Если отсутствует Юго-Западный сектор квартиры (дома)
Юго-западный сектор относится к триграмме Кунь, он связан с матерью семейства, замужней женщиной и с женщиной любого возраста, но родившей ребёнка. Это место характеризуется любовью и счастливыми супружескими отношениями. Спокойная энергия способствует крепким отношениям и чувству эмоциональной защищённости, а также помогает практическому решению возникающих трудностей.

Если отсутствует Юго-западная зона, то ослаблена хозяйка дома — мать семейства. Её не тянет домой, вечерами она предпочитает задерживаться на работе и не торопится к очагу.

Также отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразится на матерях, женщинах после 40 и на людях любого пола с числом Гуа 2. А также это предпосылки к болезням живота, т.е. всех органов находящихся в брюшной полости, чаще это женские репродуктивные органы и болезни связанные с ними, а также болезни кожи.

Если отсутствует Западный сектор квартиры (дома)
Западный сектор относится к триграмме Дуй, соответствует младшей дочери.

Этот сектор в первую очередь ассоциируется с детьми, творчеством, весельем и романтикой. Также к нему относятся все эзотерические и метафизические практики, речь и ораторское искусство.

Если отсутствует Западный сектор, то это жильцы такого дома излишне суеверны. И вряд ли они достигнут значительных успехов в областях, описанных выше.

Также отсутствие или негативные влияния в этом секторе квартиры в первую очередь отразятся на девочках до 7 лет и на людях любого пола с числом Гуа 7, а также это предпосылки к болезням рта и лёгких.

Если отсутствует Центральный сектор квартиры (дома)
Центр дома имеет первостепенное значение. Самый негативный сценарий, который может быть в доме, как мы уже говорили, это отсутствие центра, т.е. отсутствие сердца дома. В таком доме не один Фэншуй не поможет, этот дом только менять.

Середину дома следует содержать в чистоте и ни в коем случае не загромождать, так как это будет препятствовать свободному движению энергии ЦИ. Здесь лучше всего оставить пустое пространство.

Если здесь кладовка, неиспользуемая комната или он подвергается сильному воздействию Ша Ци (например, если в центре устроили туалет или лестницу), то с точки зрения Фэншуй это оказывает отрицательное влияние на дом в целом.

Теперь, зная эту информацию, вы можете проанализировать всех своих членов семьи. Например, у кого-то из вашей семьи есть та или иная болезнь, то возможно в вашем доме "энергетически повреждён" сектор, отвечающий за этот орган. Конечно, на наше здоровье влияют множество факторов, в том числе и наша карты Ба-Цзы, летящие звёзды и т.д. Но в нашем доме можно найти место, где будет действовать правило "В доме и стены помогают", а, следовательно, наш дом будет нас лечить, а не вредить.

3 комментария:

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если отсутствует какой либо сектор. Можно ли его как то *нарастить*, создать иллюзию, что он есть? спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Да, такие методы существуют, они помогают выровнять энергетику на 10-20%, но это все равно лучше, чем ничего.
      Если это частный сектор, тогда угол «нарастить» проще. Для этого на улице, со стороны отсутствующего угла строят забор, навес, веранду или высаживают деревья и кустарники по периметру. Либо же (в идеале) достроить недостающий сектор капитально.
      В случаях же с квартирой в многоквартирном доме остается только символический вариант. Для этого либо рисуются четыре красные восьмерки определенного размера на стенах, граничащих с отсутствующем сектором. Либо на эти же стены вешаются картины с перспективой или зеркала. Естественно при размещение зеркал надо соблюсти все условности.

      Удалить
  2. Благодарю за ответ

    ОтветитьУдалить