суббота, 5 апреля 2014 г.

Как китайская метафизика помогает в воспитании успешного ребёнка


Сегодня я хочу вам рассказать о том, как Фэншуй и Ба-Цзы могут помочь нам в воспитании ребёнка, преодолении всех кризисов развития и направления его к его личной миссии.

В китайской концепции мира судьба поровну делиться на три составляющих: Небо + Земля + Человек.




Небо - это то, что дано нам судьбой. Мы не выбираем где родиться, кто будут наши родители и т.д. Это наши способности, сильные и слабые стороны характера. Об этом может рассказать ваша карта Ба-Цзы.

Земля - это окружающее нас пространство, в масштабе - это Страна и город в котором мы живём, а также это наш дом, в котором мы проводим большую часть своей жизни. Сделать это пространство гармоничным, и работающим на нас, поможет Фэншуй.

Человек - это наша работа над собой, позитивное мышление, благотворительность, добрые поступки и т.д. Это то, что называют "исправлением кармы".

Дети — это наше будущее. Именно поэтому так важно, чтобы они росли успешными, здоровыми и счастливыми. Ребёнок будет гораздо успешнее, если воспитываться он будет по своей судьбе, а не воплощая несбыточные мечты родителей.

Считается, что на Землю мы приходим не просто так, а отрабатывать карму прошлых жизней. Что судьбу изменить нельзя. Если тебе суждено прожить жизнь со средним доходом, то, как не бейся, долларовым миллионером ты не станешь. Хорошая новость состоит в том, что судьба это только 33,33%. Остальная жизнь в наших руках.

Вы можете улучшить свою жизнь с помощью двух вещей, Фэншуй (гармония своего жизненного пространства) и работы над собой (позитивные практики).

Нашу жизнь можно представить в виде графика, где две кривые будут изображать отпущенный нам коридор возможностей, т.е. нашу судьбу.


По какой границе мы построим свою жизнь, зависит только от нас. Применяя все возможные способы улучшения своей судьбы, мы проживём свою жизнь с максимально комфортными условиями. А учитывая то, что мы родились не в голодной Африке в племени туземцев, наша судьба не так уж плоха!

Что собственно хотелось сказать именно о детках. Не задумывались ли вы, как часто вспоминая своё прошлое, мы прибавляем частицу "бы"?


  • если бы мама в детстве отдала меня в театральный кружок, из меня бы вышел (а) хороший актёр;
  • если бы я не бросил (а) занятия спортом, я бы мог (-ла) достигнут значительных результатов;
  • если бы я занимался (-ась) биологией, а не математикой как папа, я был (-а) бы гораздо счастливее..
  • если бы я знал (а) что это не моё, я бы не потратил (-а) годы жизни на это…
  • если бы,.. если бы,.. если бы…
Но, к сожалению, у истории нет сослагательного наклонения. И многие вещи мы не можем изменить по ряду причин, то считаем, что время упущено, либо, что окружающие и близкие люди нас не поймут, а иногда просто боимся что-то менять из-за страха, что у нас ничего не получиться…

Детский гороскоп Ба-Цзы даёт уникальную возможность, определиться с талантами и возможностями вашего ребёнка:


  • узнать его сильные и слабые черты характера;
  • выявить его таланты в раннем возрасте, и способы их развития;
  • определиться с профессией, для того чтобы стать более счастливым и успешным в наше время высокой конкуренции и многое другое.
Также для гармоничного развития ребёнка важно, в какой атмосфере он находится. Детская комната — это то место, где ребёнок играет, отдыхает, спит, поэтому так важно, как она обустроена.


Если детская комната не нравиться ребёнку, он будет стараться находиться в ней как можно реже. А как часто бывает, когда родители оформляют детскую по последней моде, а ребёнок предпочитает учить уроки где угодно, но только не за рабочим столом с оборудованным под него местом… А причина может быть как раз в его личных благоприятных и не очень энергиях. Чем собственно и полезен Фэн-шуй детских комнат.

Немаловажный фактор — определение способностей ребёнка к обучению. Бывает, что у ребёнка с рождения не очень много способностей к логическим задачам, а родители упорствуют, нанимая репетиторов. А всего лишь надо понять собственного ребёнка и развивать в нем его сильные стороны, например творческое начало. И тогда ребёнок будет гораздо счастливее, и не упустит свои возможности… Также в Фэн-шуй есть возможность активировать "Звезду Академика", которая отвечает за усидчивость и способность к обучению.

То есть с помощью Фэн-шуй вы сможете создать для ваших детей здоровую обстановку, в которой они будут быстро развиваться интеллектуально, физически и духовно. А также анализ квартиры по Фэн-шуй может помочь выявить причины тех или иных заболеваний вашего ребёнка при их наличии.

Важно заметить, что Фэн-шуй не сводиться к расстановке статуэток по квартире, и ваш дом не превратится в лавку китайских сувениров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий