суббота, 5 апреля 2014 г.

Не дергайте детей за ушки!!!


И так, сегодня хочу рассказать вам про уши!

На нашем ухе есть множество аккупунктурных точек, которые отвечают за те или иные органы.
В Китае умеют лечить человека надавливая на эти точки (массаж шиацу).
Но также верно, что при неправильном обращении с этими точками, например дергая человека за уши - можно эти органы повредить.
В такой науке как физиогномика каждая часть лица отвечает за тот или другой возраст человека. В частности уши отвечают за детство.

Левое ухо у девочек отвечает за возраст от 0 до 7, у мальчиков от 8 до 14 лет. Правое ухо у девочек отвечает за возраст от 8 до 14 лет, а у мальчиков от 0 до 7.

Малейшие точки, родинки или другие "метки" на ушах указывают на определенные события в жизни. При том само ухо снизу вверх делится еще на семь частей по годам. И в зависимости от того, где эта "метка" находится можно сделать предсказание с точностью до года.
Поэтому наша привычка дергать детей за уши в День Рождения или в наказание тащить ребенка за ухо - может сыграть с ребенком злую шутку. Во первых повлиять на его здоровье, а во вторых изменить судьбу!

Что еще хотелось бы сказать. Ухо можно представить в виде зародыша, где сама мочка будет отображать его голову.

У маленьких детей мочки уха маленькие, и все аккупунктурные точки на нем собраны в пучок, т.е. находятся совсем близко. Именно по этой причине прокалывать девочкам ухо до 14 лет считается плохой идеей. Как уже было сказано это может повлечь за собой ряд проблем в здоровье, в частности может отразится на умственных способностях девочек. Подумайте, а стоит ли рисковать из-за простого желания украсить ребенка сережками?

Вот и все что мне хотелось сегодня вам рассказать.

Будьте здоровы! 

1 комментарий:

  1. Каким образом дёрганье детей в наказание за уши может повлиять на их судьбу? Ну подумаешь будет больно, и всё)

    ОтветитьУдалить