четверг, 12 ноября 2015 г.

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ТЯГИ К СЛАДКОМУ


Сильная тяга к сладкому с точки зрения ТКМ говорит о проблемах в таком органе как селезенка. Именно она при ослаблении «просит» у нас сладенького. И именно от ее здоровья в первую очередь зависит наш с вами внешний вид, так как селезенка управляет мышцами и тканями, определяя их силу. Злополучный целлюлит это ее рук дело :-) 

И именно селезенка принимает, трансформирует, распространяет Ци, извлеченное из пищи по остальному организму. И какой бы правильной и хорошей не была бы пища - если больна селезенка пользы от нее не будет. 

Поэтому в первую очередь надо позаботится о здоровье этого органа! НО, она просит натуральный сладкий вкус, тот который ее укрепит. А что делаем мы? Мы начинаем кушать химические сладости: тортики, конфеты, шоколад, выпечку - все то что ослабляет наш организм еще больше, и в первую очередь еще больше угнетает селезенку. Которая становясь от этого слабее требует сладкого с удвоенной силой. И так получается порочный круг, который пора разорвать. Но как? 

Оказывается все достаточно просто, начните кушать продукты с натуральным сладким вкусом, это: крупы и овощи, мясо, грибы и все продукты имеющие природный сладкий вкус - сухофрукты, сладкие фрукты и ягоды. И для селезенки очень важно чтобы еда была приготовленная! Чтобы укрепит селезенку кушайте приготовленную еду и готовьте ее сами! 




Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий