среда, 11 ноября 2015 г.

Время активности и отдыха внутренних органов - часть 5



С 01-00 до 03-00 время активности нашей печени. 


Свою очистительную работу она тоже может производить только когда наше тело находится в положении лежа. 


Во время сна человек получает энергию ЦИ от неба. Эта энергия абсолютна бесценна и бесплатна, т.е. от нас только требуется в это время находится в своей постели и спать. А тот кто долгое время не спит в этот промежуток ночи просто добровольно отключил себя от этого источника получения новой живительной энергии ЦИ.


Хотелось бы отдельно сказать про тех, кто работает по ночам.

В дальнейших наших уроках мы еще поговорим об источниках ЦИ, сейчас же я скажу только то, что те кто не спит ночами длительное время тратят свою врожденную энергию ЦИ, которая не может быть восполнена, т.е. эти люди самостоятельно и добровольно сокращают себе жизнь. До 30-35 лет это еще не будет сильно ощущаться, и организм будет справляться, но потом он начнет преждевременно стареть, т.е. изнашиваться. Поэтому важно оценить выгоду такого заработка в ночных сменах, если плата происходит посредством вашего здоровья.

Также очень важно не кушать ночью!!! Можно попить бульончик. Но лучше прийти с ночной смены и плотно позавтракать, а потом поспать. А последний раз покушать до 19-00. Но если же вы будете кушать ночами, да еще и  не спать, тело запутается и устанет. Таким образом организм быстрее износится и начнет давать сбои… 


Как мы выяснили ночной сон очень важен. С 23-00 до 3-00 наш организм восстанавливается, очищает кровь, набирается сил на новый день. Если же человек из-за дня в день ложится спать позже 23-00 то со временем это приводит к нервным истощениям, к головным болям, необоснованным страхам, у человека притупляется интуиция. ЦИ из пищи это больше физическая энергия, которая идет на поддержку нашего организма и здоровья, в отличии от ЦИ неба, которую человек получает во сне, она считается более духовной, чем ЦИ из пищи. Поэтому если вы планируете развиваться духовно, это еще один аргумент за то, чтобы спать ночами!



В конце этого видео хочу еще раз вернуться к тому, с чего мы начали.


Все так называемые совы это все не врожденное, это свидетельствует нам о дисбалансе в организме. И если человек приведет себя в баланс, у него не будет этих перекосов. Он будет жить с ритмами природы. Зимой рано ложиться и поздно вставать, летом наоборот.



Что же делать тем, кто привык не спать ночами, и просто не может вовремя уснуть.


Во-первых перед сном придумать себе ритуал, например прогулка, или техника правильного успокаивающего дыхания, а может быть расслабляющая ванна и т.д. Таким образом мы даем понять нашему организму, что пора готовится ко сну.

Во-вторых обязательно выключать свет и ложиться не позднее 23-00 в постель, пусть даже и просто полежать. 














Комментариев нет:

Отправить комментарий