суббота, 5 апреля 2014 г.

Правда ли, что мы можем изменить свою жизнь? Или наша судьба фатальна?


Истина, как всегда, где-то посредине.

В китайской метафизике есть концепция Небо+Человек+Земля. В ней удача человека ровно делится на три части. Одна часть, 33,33% отдана Небу, это то, с чем мы пришли в этот мир, вторая часть 33,33% это Человеческая удача, и третья часть, 33,33% это удача Земная (или фэншуй).



Считается, что дата рождения человека, это слепок его судьбы. Именно на основе даты нашего рождения составляется натальная карта Ба-Цзы.

Что это вообще такое — Ба-Цзы? Дословно переводится — 8 иероглифов. Каждая пара иероглифов — это год, месяц, день и час рождения, так называемые "четыре столпа судьбы". Это определённая комбинация энергий, которую ребёнок вдохнул при появлении на свет с первым вздохом. Каждый из этих иероглифов представляет один из пяти элементов, на взаимодействии которых и основана вся китайская метафизика — Земля, Металл, Вода, Дерево, Огонь. Конечно, это не физические вещества, а определённые виды энергии, обладающие соответствующими свойствами.

На самом деле таких комбинаций существует порядка 13 миллионов и каждая судьба — это как произведение искусства, некое полотно с узорами и кружевом, вытканное природой во время нашего рождения. Это необыкновенно увлекательно — читать карту Ба-Цзы. Все люди, каждый человек уникален и прекрасен.

Итак, небесная Удача или по-другому Судьба — это программа жизни человека, данная небом, со своими сильными и слабыми сторонами. К ней относятся все те вещи которые мы не в силах изменить. Мы не выбираем где родиться, кто будут наши родители и т.д. Также считается, что на Землю мы приходим не просто так, а отрабатывать карму своих прошлых жизней. Считается, что судьбу изменить невозможно. Если тебе суждено прожить жизнь со средним доходом, то, как не бейся, долларовым миллионером ты не станешь. Однако, то, что заложено в нашей карте Ба-Цзы — это лишь одна треть нашей жизни. Вот почему так важно знать свою карту Ба-Цзы. Ведь узнав свой путь человек может выполнить эту программу и достичь вершины своих возможностей, а не зная своего пути человек может упустить удачные моменты своей жизни вовсе или же проживёт её пытаясь достичь чего-то другого, что ему не дано.

Хорошая новость состоит в том, что судьба это только 33,33%. Остальная жизнь в наших руках. Вы можете улучшить свою жизнь с помощью двух вещей, Фэншуй (гармония своего жизненного пространства) и работы над собой (позитивные практики).

Нашу жизнь можно представить в виде графика, где две кривые будут изображать отпущенный нам коридор возможностей, т.е. нашу судьбу. По какой границе мы построим свою жизнь зависит только от нас.


Ведь каждый понимает, что в одно и то же время например с тем же А.Гитлером родилось много народу. Но мир хотел захватить именно он. И если бы например мама маленького Адольфа знала карту Ба-Цзы своего сына, она отправила бы его "завоёвывать" например мир искусства.

Поэтому применяя все возможные способы улучшения своей судьбы, мы проживём свою жизнь с максимально комфортными условиями. А учитывая то, что мы родились не в голодной Африке в племени туземцев, наша судьба не так уж плоха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий