пятница, 25 апреля 2014 г.

Что такое число Гуа?


Число Гуа используется для определения благоприятных и неблагоприятных направлений человека. Оно рассчитывается в зависимости от пола и даты рождения. Всего имеется девять чисел Гуа, и каждое из них соответствует восточной или западной группе направлений.
Начнем с того, как определить свое число ГУА.

Определение числа Гуа для женщин:


Для определения числа Гуа возьмите свой год рождения. Сведите две последние цифры к одной. Если получилось двузначное число, опять сведите две цифры к одной. Добавьте к результату цифру 5. Опять сведите к одной цифре. Полученная сумма будет искомым числом Гуа.


Определение числа Гуа для мужчин

Сложите две последних цифры лунного года рождения. Сведите их к одной цифре. Полученный результат отнимите от 10.


Определение числа Гуа для девочек, рожденных начиная с 2000 года

К результату сложения последних чисел года рождения следует прибавлять не 5, а 6.


Определение числа Гуа для мальчиков, рожденных начиная с 2000 года

Для определения числа Гуа цифру, полученную путем сложения двух последних цифр года рождения, нужно вычесть из 9.


Для мальчиков рожденных в 2009 году Гуа будет равен 9.

Приведенные ниже таблицы личных направлений дадут вам возможность определить ваши благоприятные и неблагоприятные направления.

Пример: Ваше число Гуа 9. Вы принадлежите к восточной группе. Ваше лучшее направление личностного развития — восток, здоровья — юго-восток, взаимоотношения — север, личное развитие — юг.

Таблица чисел Гуа и направлений


*Сокращения используемые в таблице:
Ю - юг
ЮЗ - юго-запад
З - запад
СЗ - северо-запад
С - север
СВ - северо-восток
В - восток
ЮВ - юго-восток

Но если вы или ваш ребенок родились в промежуток между 01 января и 4 февраля в расчет берите предыдущий год, так как новый солнечный год по китайскому календарю начинается 4 февраля, а не 1 января, как у нас. Где и как использовать эти благоприятные направления?

Каждое направление имеет свой рейтинг от 1 до 4:

+4 - дает максимальные количество энергии, усиливает жизненную силу, приносит счастье, успех, карьеру, хорошие взаимоотношения с людьми, крепкое потомство.

+3 - «небесный доктор» - чудесное лечебное направление. Приносит здоровье, благополучие, помощь окружающих. Замечательное направление для сна, особенно в период болезни.

+2 - гармония в семье и на работе, хороший доход, долголетие с хорошим потомством. Помогает решать проблемы, связанные с семьей (или ее отсутствием), помогает найти взаимопонимание с детьми.

+1 - Это направление дает меньше энергии, оно дает спокойствие, ясность, помогает в учёбе.

Относительно неблагоприятных направлении:

-1 - означает мелкие досадные неприятности.

-2,-3 и -4 - надо всячески избегать, особенно когда спишь или работаешь, сидя лицом в одном и том же направлении много часов в день. Это может повлечь за собой болезни, недостаток энергии и неудачи.

Когда вы делаете что-то неважное, например смотрите телевизор,  то можно сидеть лицом и в неблагоприятном своем направлении. Но учиться, работать, обсуждать дела, вести важные переговоры (даже по телефону), принимать решения, спать, питаться - лучше лицом в одном из своих благоприятных направлений. 

Знание своего Гуа помогает не только выбирать для себя наиболее гармоничные и благоприятные направления для отдыха и работы, а также активировать необходимые аспекты вашей жизни, такие как улучшение здоровья, обучения, карьеры, денег и т.д. Об этом можно подробно узнать заказав личную консультацию фэншуй

Также свое Гуа имеет и ваш дом, но об этом в другой раз... 

2 комментария:

  1. какое число Гуа для девочки, рожденной в 2004 году?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если девочка родилась после 04 февраля 2004 тогда у нее ГУА 1

      Удалить