вторник, 4 октября 2016 г.

Прогноз на октябрь 2016 года - месяц Земляной Собаки!


Прогноз на октябрь 2016 год - месяц Земляной Собаки! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Собаки в 2016 году начнется 07 октября 2016, а закончится 07 ноября 2016 года.

 Традиционная китайская медицина:



Чем уникальны энергии месяца Собаки с точки зрения ТКМ?

Это последний месяц осени по китайскому календарю, помимо того, что этот месяц межсезонья, т.е относится к элементу Земли, так он еще пришел и со второй Землей в небе. Полностью земляной месяц чреват проблемами в ЖКТ, почках, мочевом пузыре, а также во всей мочеполовой системе. Проблемы могут носить как вялотекущий, хронический характер, но могут и быть гнойно-воспалительные заболевания например - острый пиелонефрит.


Так как это месяц стихии Земли, а Земля как известно любит все накапливать, то в этом месяце легко поддается корректировке вес, к сожалению как в одну так и в другую сторону. Поэтому советую придерживаться правильного питания особенно тщательно.  Тем более что сейчас идет акция по подбору персональной диеты!!! 

В рационе исключить холодные продукты и напитки. Сырые овощи и фрукты.

Выбор дат:



Для важных дел избегайте дни Дракона:

13.10.2016
25.10.2016

А также избегайте дней полуземного наказания (особенно людям кому не полезен элемент Земли):

10.10.2016
16.10.2016
22.10.2016
28.10.2016
03.11.2016

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:



Не забываем, что основные тенденциигода сохраняются. А каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Как вы помните Три Ша в этом году расположились на юге, поэтому ремонт там не делаем весь год, в этом же месяце под ударом север т.к месячные Три Ша переместились туда.

Не лишним будет напомнить, что весь год также не делаем ремонт на северо-востоке, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль,вода, монеты» необходимо оставить там на год.
В октябре Желтая Пятерка прилетела на запад дома. Желательно на этот месяц в этом секторе также поставить средство «Соль, вода, монеты» если вы спите в этом секторе квартиры (конечно в идеале на этот месяц совсем съехать из этой комнаты), много работаете, или здесь расположена входная дверь. Особенно это касается девочек до 14 лет. Если же в этом секторе дома у вас входная дверь, то в этом месяце не берите в долг и не давайте взаймы.

Переезд в дома с тылом на юге, севере, западе или на северо-востоке принесет неудачи новым владельцам также как и переезд в квартиры с фасадом на северо-востоке или западе. Как уже говорилось выше ремонт начатый в октябре 2016 в этих секторах может принести крупные неприятности, потери, болезни и прочие несчастные случаи.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.
Месячное богатство на севере - можете на месяц перенести туда чашу богатства.

Ци мень дун дзя:



Весь год поездки по оси северо-восток юго-запад не благоприятны. В этом месяце избегайте также направление запад - восток. При этом на юго-запад можно ехать при условии, что обратно Вы не будете возвращаться на северо-восток. А на восток можно ехать при условии, что обратно Вы не будете возвращаться на запад. Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!




Комментариев нет:

Отправить комментарий