понедельник, 1 февраля 2016 г.

Что год грядущий нам готовит? (Прогноз на 2016 год - Часть 3)

Каждый год энергии в наших домах меняют место своей дислокации. И чтобы нам «поймать удачу за хвост» и защититься от «ста несчастий» эти энергии надо отслеживать и своевременно к ним подстраиваться!

По традиции я расскажу о негативных энергиях года.


К ним относятся:
— Желтая Пятерка, или У-Ван;
— Три Убийства, или Сань Ша;
— Великий князь Юпитер или Тай Суй.         
Антиюпитер или Суй По
ША 5 Тигров


Тай Суй


Самая сильная и активная энергия года это Великий князь Юпитер или Тай Суй. В 2016 году он займет место 232,6о - 247,5о.

Эта активная энергия способна активировать комбинации летящих звезд в секторе, в котором она находится. Поэтому очень тщательно проанализируйте комнату, в которую попал Тай Суй на 2016 год и по возможности примените меры защиты.

Самое важное в защите от Великого Князя является то, что никогда не стоит сидеть, повернувшись лицом в его сторону. Его воздействие на человека можно сравнить с магнитом: когда два магнита пытаются соприкоснуться одинаковыми полюсами, они начинают отталкиваться друг от друга. Так же и здесь: как только человек оказывается лицом к лицу с Тай Суй, то энергии года начинают противостоять ему, он начинает чувствовать недомогание, притупляется интуиция, и в конечном итоге нарушается гармония, дела начинают идти по наклонной, личная жизнь не клеится и так далее…

Анализируя самолетокрушения даже сделали вывод, что очень часто самолет летел в сторону Тай Суй!!! Т.е. не путешествуем в эту сторону, и не сидим к нему лицом!!! Даже если вы так сидели и до этого, постарайтесь передвинуться на этот год на 15 градусов. Иначе будете получать негативные последствия этого весь год.

Поэтому, узнав направление Тай Суй, постарайтесь не работать, не есть и не делать никаких дел, повернувшись лицом в его сторону, даже если это направление является для вас благоприятным по формуле числа Гуа или Ба-Джай. Благо, сделать это не сложно, так как Князь Юпитер занимает область всего в 15 градусов.

НО!!! Вы можете использовать это с умом. Например вам надо на переговорах кого-то победить. Тогда вы садитесь так, чтобы оппонент сидел лицом на Тай Суй. И тогда он уже конкурирует не только с вами, но и с Юпитером. Ему будет труднее вас победить.

Также не беспокойте Тай Суй шумом, не делайте ремонт или перестановку мебели в этой области дома или квартиры и не включайте громкую музыку в зоне, где находится Князь Юпитер, чтобы не ворошить там негативную энергию. Активации свечой или вентилятором проводить  в нем можно.

Не стоит спать или сидеть в секторе Тай Суй, особенно, если вы рождены в год Тигра. Путешествовать в этом направлении также не рекомендуется, особенно, если в карте рождения есть Тигр или Тигр с Обезьяной.

Также стоит учесть так называемый «Тай Суй скорбящих»  - людям, рожденным в 2010, 2001, 1992, 1983, 1974, 1965, 1950, 1941 (по китайскому календарю) строго не рекомендуется тревожить Тай Суй и посещать похороны. В этом году такие люди особенно уязвимы и восприимчивы к болезням. Они также будут невнимательны, запутаны и могут легко стать жертвой обмана, несчастного случая или попасть в финансовую аферу.

Суй По


Мир Дуален, поэтому если есть самая сильная годовая энергия, значит, есть та, которая ей противостоит. Поэтому считается, что тот знак Зодиака, который в течение года располагается прямо напротив Великого князя, находится с ним во враждебных отношениях. И называется он Суй По. В 2016 году это сектор Тигра 52,6о - 67,5о.
И это очень разрушительное место. Там компьютеры ломаются, телевизоры сгорают и т.д. В него не ставим активизаторов. И к нему нельзя сидеть спиной.

Это место тоже лучше не тревожить ремонтом, разрушением земли и шумом. Последствия от нарушения этих условий могут быть чреваты обострением хронических заболеваний, могут возникнут серьёзные конфликты, ссоры, разводы, судебные тяжбы, проблемы юридического характера.

Беспокойство Суй По приводит к еще более тяжким последствиям, чем беспокойство Тай Суй. Мало того, что мы побеспокоим неблагоприятную энергию, так ещё и настроим против себя Тай Суй.

Спать или работать здесь можно, конечно если вы не родились в год Тигра или Обезьяны.

Ша 5 Тигров


Тем кто планирует строительство т.е рытье котлована (вообще рытье земли), рытье колодца, замену труб и прочие земельные работы в 2016 году советую обратить также внимание на ША 5 Тигров – это место и направление в 2016 году, которое относится к горе Собаки 292,6о - 307,5о, триграмме Цянь 307,6о - 322,5о  и к горе Свиньи 322,6о - 337,5о.

Пересмотрите свои планы и перенесите решение этих вопросов на следующий год. И здоровье сохраните, и темы для разговоров будут о приятном. Не придется рассказывать о прорывах трубах, травмах, и других проблемах.

Как говорят китайские источники, «янская энергия убивает мужчину быстро, иньская энергия убивает женщину медленно». То есть беспокойство земной ветви относящейся к Янской энергии, в нашем случае Собака больше влияния окажет на мужчину, А Свинья относится к иньской энергии следовательно влияние окажет больше на женщину. Ну, а что с триграммой – хотя активация  триграммы считается более безопасной, но просто проблемы лягут пополам, что б не обидно было.


Если у вас в этом секторе просто клумба или огород - не волнуйтесь. Этим вы беды не накликаете - занимайтесь любимыми грядками в удовольствие.

  

Три ША


Направление Трех Убийств иначе известно как Сань Ша (Три ША или Три Убийства). Самое важное условие борьбы с ним — никогда не позволять этому направлению быть у вас за спиной.

Старайтесь не производить никаких ремонтных или строительных работ в той части дома, где расположились Три Убийства.

Но не зря они названы Три Убийства, дело в том, что неприятности будут разными по характеру в зависимости от того, кого конкретно мы потревожили. 

Первое ША - это ША грабежа. Это направления Змеи 142,6о - 157,5о. Оно связанно с авариями на транспорте, с препятствиями в путешествиях, и грабежом. Если в позиции этого ША в доме забить гвоздь, или просверлить дырку - дом могут ограбить. Т.е. это место где нельзя делать ремонт, сверлить стену и  т.д. Это критично около внешней стены дома. Если это внутренняя стена дома - это не так критично. Если вы в этом месте решили вырыть колодец или проложить трубы - дом могут ограбить.

Вторе ША - это ША несчастья, в 2016 году это сектор Лошади 172,6о - 187,5о. Это проблемы связанные с противоположным полом. Также могут быть и аварии. Если вы женщина, вас может сбить мужчина - т.е несчастья все равно будет связанно с противоположным полом. Например, вы в этом месте делаете ремонт, а потом идете к стоматологу - врачу противоположного пола и у вас будут проблемы.  Может быть просто ссора с мужем (женой).

Третье ША - годичное ША. В 2016 году это сектор Козы 202,6о - 217,5о. Потревоженное это ША несет препятствия, замедление, задержки. Например вы оформляете документы на ПМЖ, но вдруг забили гвоздь в этом ША и можете на несколько месяцев забыть об этих документах.

Поэтому делая ремонт в квартире надо очень тщательно все просчитывать, чтобы не навлечь несчастья на себя и свою семью. 

А если вы в квартире еще не живете, и в ней нет ваших вещей, то не берите это все в голову, в новых квартирах еще нет вашей энергетики, и несчастья вас не найдут. При условии конечно, что вы никакие свои личные вещи в новую квартиру не ввезли. Но все таки пусть строители выбирают сектор с которого надо начать ремонт,  иначе если начать работу с юга с ними могут произойти несчастные случаи или травмы, т.е риски сильно повышаются.

Три Убийцы наиболее сильны в свой родной сезон, поэтому в 2016 году самыми злыми они будут летом (с мая по июль). А вот в сезон противоположный они самые слабые. Поэтому что-то отремонтировать если уж очень невтерпеж в 2016 году на юге вашего дома можно в ноябре или в декабре 2016.


Сидеть к Трем Ша спиной или спать в этом секторе не стоит, особенно тем, у кого годичные три ша совпадают с персональными, по году рождения (Обезьяна, Крыса, Дракон) – к противнику лучше повернуться лицом, чтобы иметь возможность контролировать его действия. Особенно это справедливо, если с этой стороны есть ша внешнего окружения или активность.

Если же дверь вашей квартиры находится на юге, три ша могут вызвать застой в бизнесе.

Делать короткие активизации в Трех Ша можно.

В секторе три ша необходим покой. Традиционно используются следующие виды защиты от Трех Ша:

  • Живое растение, с листьями и стволом – растение принимает удар на себя и может умереть, поэтому его надо своевременно заменять.
  •  Сосуд с «иньской», спокойной водой. Вы можете поставить его как внутри дома, так и снаружи, например, можно использовать корыто или бочку с водой, если соседи решили копать в вашем секторе Трех Ша.
  •  Три металлических цилиня, смотрящих лицом в Три Ша


Тай Суй, Суй По, Ша трех убийств относятся к категории «земных ша», которые активизируются только разрушением земли, стен, пола. Так что лучше просто не тревожить этот сектор.

Звезда 5 Желтая

Желтая Пятерка, по-китайски именуемая "У-Ван", считается большой опасностью, которая может принести разрушение и несчастья всей семье или целому предприятию. Если вы заняты каким-либо бизнесом, вам обязательно надо знать, как с ней бороться.

Желтая пятерка может достигать огромной силы в случаях, когда она перемещается в зоны, где господствующими элементами является земля и огонь. А в 2016 году она занимает весь сектор северо-востока элементом которого считается Земля!!!

Если у вас в квартире или доме есть малоиспользуемое помещение, в которое попадает желтая пятерка, например, кладовая или большой шкаф, или даже просто малоиспользуемая комната, то считается, что желтая пятерка попадает в плен и не может принести вреда хозяевам дома. Однако следует помнить, что дверь в такую комнату следует держать закрытой, а свет включать как можно реже.

Когда У-Ван занимает сектор дома, где расположена входная дверь, независимо от направления компаса, она становится опасной. Это происходит потому, что каждый раз, как дверь открывается или закрывается, или в этом месте совершается какая-нибудь активная деятельность, это оживляет вредную энергию и тем самым привлекает в дом несчастья. Потревоженная Желтая Пятерка всегда приносит беспокойство, несчастные случаи, болезни, денежные трудности, а то и все "тридцать три несчастья" разом.

Поэтому в том месте, где она живет, постарайтесь не делать следующего:


— Не копайте землю, так как это может привести к внезапной болезни.

— Не срубайте деревьев, так как это немедленно вызовет болезнь, несчастный случай, или вашему делу будет нанесен непоправимый урон.

— Постарайтесь не нарушать спокойствий в этой части дома. Не шумите, не зажигайте яркого света и не производите никакой активной деятельности. Помните, что присутствие собак или других домашних животных в этой части дома способствует активизации неблагоприятной энергии.

— Не делайте ремонта в этой части дома, так как это связано с шумом и перестановками, что нежелательно. Если вы все-таки вынуждены что-то перестраивать, проследите, чтобы изменения в обстановке дома не начинались и не заканчивались в том месте, где располагается Желтая Пятерка.

Если вы растревожите Желтую Пятерку, это может повлечь за собой разные неприятности: денежные затруднения, потерю работы, несчастные случаи и даже смерть. Иногда в каком-нибудь секторе дома Желтая Пятерка оказывается одновременно правящей звездой года и месяца (в 2016 году это месяцы: февраль, май, ноябрь). В этом случае жильцам, проживающим в этой части дома, угрожают болезни.

Влияние пятерки сильнее всего может затронуть:


·         Тех, у кого входная дверь на северо-востоке, особенно если дверь в спальню тоже на северо-востоке
·         людей, живущих в северо-восточной комнате (спальня)
·         тех, у кого на северо-востоке комнаты стоит кровать
·         тех, у кого с северо-восточной стороны серьезная активность или ша
·         людей с гуа 8
·         мальчиков до 15 лет
·         младших сыновей

Еще до того, как вы поставите «лечение» от пятерки, подумайте о том, как изменить свое поведение. Пять Жёлтая часто вызывает финансовые проблемы, банкротство, поэтому не принимайте опрометчивых решений, не давайте и не берите в долг. Предложение кажется банальным, но немногие его соблюдают, а зря.

Традиционные средства защиты от пятерки:


·         Избегать ремонта и шума в течение всего года
·         Минимизация активности в этом секторе – лучше не спать и не работать здесь
·         Отсутствие активизаторов – фонтанов, мобилей, кондиционера, мойки воздуха
·         Отсутствие больших пятен красного цвета в интерьере
·         Отсутствие огня в этом секторе
·         Колокольчик на двери
·         Не стоит ездить в направлении «5», особенно в дальние поездки.

 Если годовая Желтая Пятерка на входной двери


То тогда в этом году нельзя брать и давать в долг. Люди не смогут вам отдать. И не потому что вас захотят обмануть, просто у людей будет реальный форс-мажор, который будет им мешать отдать долг.

Также нельзя и вам в такой год брать кредиты. У вас постоянно будут возникать сложности с его возвратом.

Также нельзя ничего важного в жизни менять: менять работу, выходить замуж, беременеть….

Уже беременной в таком доме с наступлением такого года надо переехать в другой дом. Также беременным нельзя спать в спальне с Желтой Пятеркой. 

Вообще если 5 Жёлтая попала в спальню - лучший вариант с этой спальни съехать. Если же по каким-то причинам этого сделать нельзя, то даже пылесосить в этой спальне не стоит!!! Т.е вообще НИКАК не шуметь! Проверено на себе!!!

Если 5 Желтая попала в стратегически важные места (входная дверь или спальня) то надо обязательно пройти медицинское обследование в самом начале года, потому как если болезнь существует, то в этом году она может начать прогрессировать, т.к вредоносные энергии года сработают как детонатор.

Если вдруг обнаружится, что ваша спальня попала под влияние Желтой Пятерки, Суй По или Трех убийств, оптимальным решением для вас будет на весь год переехать в другую комнату, даже если для этого вам придется спать в гостиной. Таким образом, вы сможете значительно сгладить неблагоприятное воздействие на вас.

Конечно, с неприятностями можно и бороться, но лучше всего не встречаться с ними лицом к лицу. Однако, следует помнить, что если неудачная зона расположена там, где она находит поддержку, то есть цветовые решения интерьера, материал, из которого сделана мебель, и ее формы способствуют поддержанию негативной атмосферы этой аффликции, то никакие средства не могут быть абсолютно успешными. Негативное влияние также может усилиться в случае, если ваша спальня и входная дверь расположены не только под влиянием одной или даже нескольких опасностей года, но так же на эту зону выпадают неблагоприятные годовые числа года и месяца (по системе летящих звезд). В таких случаях мастера фэншуй настоятельно рекомендуют покинуть комнату на весь год.

Если все же это не представляется возможным, вы можете попытаться уменьшить негативное влияние, использую различные символические предметы и средства фэншуй.

Область входной двери, как правило, наиболее чувствительна к неблагоприятным воздействиям, так как именно через нее в дом поступает новая и свежая энергия, а проходя через негативные зоны и распределяясь по дому, она заболевает и чахнет. Поэтому если входная дверь попадает в неблагоприятную зону, то страдает и весь дом. Если в вашем доме или квартире нет запасного выхода, то бороться с ситуацией фактически невозможно.

Однако, мы можем посоветовать вам осторожнее пользоваться входной дверью на протяжении всего года: стараться не хлопать дверью, не производить шум и заходя и выходя из дома, открывать дверь медленно и аккуратно. Помимо этого постарайтесь как можно чаще открывать окна, причем желательно открывать именно те окна, которые выходят в сторону одного из ваших благоприятных направлений. Таким образом, возможно, вам удастся добиться того, что основные потоки энергии будут приходить к вам не через входную дверь, а через окно или балконную дверь, что значительно ослабит поток негативной энергии в области двери.

Также не стоит покупать и вселяться в квартиры у кого на входной двери будет 5 жёлтая, или в тылу 3 ША или Суй По. Также в таких квартирах нельзя делать ремонт весь год!!!

Тай Суй, Суй По, Ша трех убийств относятся к категории «земных ша», которые активизируются только разрушением земли, стен, пола. Так что лучше просто не тревожить этот сектор. Вряд ли кого-то пришибёт реально на земле, но всё же шутить с аффликциями не стоит. Как пишут в китайских альманахах: «даже ласточки не строят гнёзда в этих направлениях». Если уж животные не хотят конфликтовать с Природой, то и нам не стоит нарываться.

Если кто-то не верит во все эти «аффликции» (хотя такие вряд ли будут читать данную статью) как говорится «WELCOME!». Попробуйте вырыть яму в неблагоприятном направлении - например летом на юге, или потревожить сектор северо-востока в феврале, мае или ноябре 2016 - а я буду ждать вашего «интереснейшего» рассказа )))





Комментариев нет:

Отправить комментарий