вторник, 2 февраля 2016 г.

Прогноз на февраль 2016 года - месяц Металлического Тигра!

Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Тигра в 2016 году начнется 04 февраля 2016, а закончится 05 марта 2016 года.

Традиционная китайская медицина (ТКМ):




Чем уникальны энергии месяца Тигра с точки зрения ТКМ?

В этом году месяц Тигра особенно опасен. А всё дело в том, что сочетание года Обезьяны с месяцем Тигра образуют полуогненное наказание, которое очень негативно сказывается в плане здоровья. Особенно опасны дни, когда к этому сочетанию приходит недостающая земная ветвь Змеи - делая огненное наказание полным.

05.02.2016
17.02.2016
29.02.2016

Что несет в себе Огненное наказание? Во первых это все проблемы стихия Огня: заболевания сердца, сердечнососудистой системы, проблемы артерий, сосудов, тонкого кишечника, повышенного давления. Проблемы могут носить острый и внезапный характер. Также это нервные срывы, депрессии, мысли о суициде. Человек становится слишком торопливым, делает необдуманные поступки, в следствии чего может попадать в неприятные ситуации связанные с авариями, пожарами, и другими несчастными случаями. Также это проблемы ментального характера - когда человек чувствует себя не нужным, что его недооценивают, не считаются с ним, а как известно негативные чувства к которым относится обида способны вызывать заболевания внутренних органов как сами по себе, так и служить детонатором для более серьезных заболеваний.

Это касается в первую очередь тех,  у кого в картах Ба-Цзы есть земная ветвь Змеи.

Как сказано выше месяц Тигра в 2016 году металлический. А это означает, что на первый план также выходят проблемы органов Металла и Дерева.
Металл как известно Дерево рубит - отсюда возможные травмы и переломы конечностей, ушибы головы и сотрясение мозга. Надо учесть, что это февраль и на улице скользко…  

К Металлу относится вся система дыхания: легкие, бронхи, горло, нос. Отсюда возможные проблемы заболевания этих органов и систем. Также к Металлу относится кожа и толстый кишечник.

Месяц февраль в китайской метафизике относится к первому месяцу весны.
Весна характеризуется стихией Дерево. Первый признак проявления Дерева – это ветер. И действительно, в феврале повсеместно начинаете ветреная погода.

И этот ветер и физически (снаружи) и психически (внутри) оказывает на нас свое влияние, проявляясь в простудах, раздражении, гневе и как следствие, в травмах и ушибах, желании все бросить и уехать куда-нибудь, сменить обстановку.

Нужно постепенно отказываться от тяжёлой зимней пищи. Почему постепенно - потому что Россия большая, и у многих регионов февраль все еще лютая зима J  

Также это не будет лишним еще и потому, что под прицелом в этом месяце еще и желчный пузырь со своим энергетическим органом двойником - печенью.

Не злоупотребляйте жаренным, острым и алкогольными напитками.



Выбор дат:



До 07 февраля продлится парад планет начавшийся 31 января 2016. Физики предполагают, что парады планет вызывают некоторые отклонения в приливах. Что касается поведения людей, есть мнение о том, что подобные астрономические события очень странным образом влияют на наше сознание. Парад планет в начале 20 века пришелся на день, когда возросло количество самоубийц. Возможно, это просто совпадение, однако, по версии некоторых специалистов, это вполне объяснимый факт.



Маги, экстрасенсы и ученые из области эзотерики говорят о том, что парады планет положительно влияют на третий глаз. Способности видеть будущее и предсказывать судьбу в такие дни обостряются. Каждый человек обладает шестым чувством, которое помогает ему в повседневной жизни. Поэтому не упускайте шанса узнать, что вас ждет в 2016 году заказав себе гороскоп. 


Для важных дел избегайте дни:

05.02.2016
08.02.2016
14.02.2016
17.02.2016
20.02.2016
26.02.2016
29.02.2016


Не забывайте что в этом году Китайский лунный Новый 4714 год начнется 08 февраля. На составление Карты Желаний у вас будет 15 дней.


С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. Но каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

В этом месяце месячная карта звезд дублирует годовую. А это означает, что все тенденции, как положительные так и не очень, удваиваются.

Кто еще не сделал годовой фэншуй аудит и не расставил средства защиты - самое время!  

Если учесть все прогнозы по здоровью сказанные выше и добавить к этому и то, что центральная звезда Черная 2 также в этом месяце задваивается - внимание к здоровью должно быть максимальным!

Не стоит начинать ремонт на восток, юго-запад 2 и 3, северо-запад 3, северо-востоке, юге и севере вашего дома.

На северо-востоке защитное средство соль+вода+монеты особенно актуальны!

А вот чаща богатства - на юго-западе.

Если ваша входная дверь находится на северо-востоке не давайте в долг и не берите кредитов. Отдать кредит будет также сложно, как и получить долг назад.


  
Ци мень дун дзя: 




Весь год, а этот месяц особенно, поездки по оси запад - северо-восток юго-запад не благоприятны.


Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату


Комментариев нет:

Отправить комментарий