воскресенье, 6 марта 2016 г.

Прогноз на март 2016 года - месяц Металлического Кролика!

Прогноз на март 2016 год - месяц Металлического Кролика! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Кролика в 2016 году начнется 06 марта 2016, а закончится 04 апреля 2016 года.

 Традиционная китайская медицина (ТКМ):


Чем уникальны энергии месяца Кролика с точки зрения ТКМ?

Март это центральный месяц Весны - ее пик. Если пригреет солнышко может возникнуть соблазн побыстрее переодеться в более легкую одежду! Но этого ни в коем случае делать нельзя! Также как и осенью нельзя резко утепляться, так и весной нельзя резко раздеваться! Не зря у нас говорится «марток – надевай сто порток».

В марте очень легко поддаются влиянию ветра - самого сильного патогенна из-за которого все болезни с легкостью проникают внутрь.

В марте обратите внимание на работу печени, желчного пузыря, легких и толстого кишечника. Кстати именно в марте полезно сделать чистку кишечника - это единственный месяц когда эта процедура может пойти на пользу. Но делать ее надо не в домашних условиях, а под присмотром специалистов (колоноскопия).

Не злоупотребляйте жаренным, острым и алкогольными напитками. Избегайте в своем рационе кислого вкуса, особенно при первых признаках простуды, подробнее об этом здесь… также исключите из рациона соленое - домашние солености пора убирать..


Выбор дат:


09 марта 2016 - солнечное затмение

23 марта 2016 лунное затмение.



Подробности об этом читайте здесь:



15 и 17 марта так называемые «Дни без Богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно.

Также для важных дел избегайте дни Петуха:

16.03.2016
28.03.2016

 С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом: 


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. Но каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Как вы помните Три Ша в этом году расположились на юге, поэтому ремонт там не делаем и так весь год, в этом же месяце туда же прилетела и Желтая Пятерка. Поэтому там же желательно поставить средство «Соль, вода, монеты», если вы спите в этом месте (а лучше на этот месяц съехать из этой комнаты совсем), много работаете, или здесь расположена входная дверь. Если же на юге у вас входная дверь, то в этом месяце не берите в долг и не давайте взаймы.

Не лишним будет напомнить, что весь год не делаем ремонт на северо-востоке, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль, вода, монеты» необходимо оставить тут на год.

Месячные Три Ша расположились на западе. Поэтому ремонт не стоит делать и в тех домах, у которых тыл дома выходит на Запад!!! Если начать в таком доме ремонт - это активация «убийцы за спиной», т.е это какой-то удар в спину. Могут произойти всякого рода форс мажорные неприятности.
Звезда болезней Черная Двойка на весь месяц заняла дворец на северо-западе. Ремонт или шум в данном секторе может спровоцировать проблемы в здоровье. При том что эти проблемы могут носит внезапный, экстренный характер.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату началаремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Месячное богатство на востоке Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений.

Также переезд в квартиры и дома у которых входная дверь находится на северо-востоке или на юге  принесут не хорошие последствия в жизнь новых жильцов.

Также остерегайтесь переезжать в квартиры и дома тыл которых выходит на юг или запад.



Ци мень дун дзя:



Весь год поездки по оси северо-восток юго-запад не благоприятны. А в этом месяце избегайте поездок также по оси север-юг.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату







Комментариев нет:

Отправить комментарий