среда, 18 февраля 2015 г.

Желтая Пятерка или "У-Ван"


Желтая Пятерка, по-китайски именуемая "У-Ван", считается большой опасностью, которая может принести разрушение и несчастья всей семье или целому предприятию. Если вы заняты каким-либо бизнесом, вам обязательно надо знать, как с ней бороться. Желтая Пятерка - это цифра 5 в годовой карте Летящей звезды. Если вы умеете составлять карты, вам будет нетрудно найти ее расположение. Желтая Пятерка занимает сектор в 45° на шкале компаса.

Так например в 2013 году желтая пятерка располагалась в центре, так как центральным числом того года была пятерка. Так как у пятерки центр является ее изначальным домом, то в том году ее злой эффект был удвоен.  


Жильцы домов, в которых парадные двери или спальни располагаются в секторе который занимает Пять желтая, по возможности должны освободить их, иначе они смогут в полной мере почувствовать враждебное воздействие У-Ван.

Желтая пятерка может достигать огромной силы в случаях, когда она перемещается в зоны, где господствующими элементами является земля и огонь. Такими зонами являются юго-запад, юг, северо-восток и центр. А также когда годовая карта летящих звезд совпадает с картой текущего восьмого периода, то есть пятерка в годовой карте удваивается. Менее опасна желтая пятерка на востоке и юго-востоке, элементами которых является дерево, истощающее землю и берущее желтую пятерку под контроль. На западе и северо-западе желтая пятерка также оказывается под контролем, так как элементами этих секторов является металл, который не дает У-Ван проявить свои разрушительные возможности.

Если у вас в квартире или доме есть малоиспользуемое помещение, в которое попадает желтая пятерка, например, кладовая или большой шкаф, или даже просто малоиспользуемая комната, то считается, что желтая пятерка попадает в плен и не может принести вреда хозяевам дома. Однако следует помнить, что дверь в такую комнату следует держать закрытой, а свет включать как можно реже.

Когда У-Ван занимает сектор дома, где расположена входная дверь, независимо от направления компаса, она становится опасной. Это происходит потому, что каждый раз, как дверь открывается или закрывается, или в этом месте совершается какая-нибудь активная деятельность, это оживляет вредную энергию и тем самым привлекает в дом несчастья. Потревоженная Желтая Пятерка всегда приносит беспокойство, несчастные случаи, болезни, денежные трудности, а то и все "тридцать три несчастья" разом. Так же как и две другие годовые неудачи, каждый год Желтая Пятерка меняет свое местоположение в доме. Поэтому в том месте, где она живет, постарайтесь не делать следующего:

— Не копайте землю, так как это может привести к внезапной болезни.

— Не срубайте деревьев, так как это немедленно вызовет болезнь, несчастный случай, или вашему делу будет нанесен непоправимый урон.

— Постарайтесь не нарушать спокойствий в этой части дома. Не шумите, не зажигайте яркого света и не производите никакой активной деятельности. Помните, что присутствие собак или других домашних животных в этой части дома способствует активизации неблагоприятной энергии.

— Не делайте ремонта в этой части дома, так как это связано с шумом и перестановками, что нежелательно. Если вы все-таки вынуждены что-то перестраивать, проследите, чтобы изменения в обстановке дома не начинались и не заканчивались в том месте, где располагается Желтая Пятерка.

Если вы растревожите Желтую Пятерку, это может повлечь за собой разные неприятности: денежные затруднения, потерю работы, несчастные случаи и даже смерть. Иногда в каком-нибудь секторе дома Желтая Пятерка оказывается одновременно правящей звездой года и месяца. В этом случае жильцам, проживающим в этой части дома, угрожают болезни. Желтая Пятерка представляет собой более серьезную опасность, чем Великий князь, поэтому я предпочитаю как следует защищаться от ее неблагоприятного воздействия. В начале каждого года я ослабляю Желтую Пятерку в том месте, где она расположилась.

СОЛЕНОЕ СРЕДСТВО

Как мы уже говорили «Желтая Пятерка» - очень опасна в годы, когда она совпадает с элементами «Почва» и «Огонь».  В этих четырех секторах (центр, юго-запад, северо-восток, юг) пагубное влияние «Желтой Пятерки» существенно усиливается, принося серьезные болезни, финансовые потери и пре­пятствия на пути к успеху. Особенно плохо, когда «Желтая Пятерка» приходится на область входной двери или спальни.

Не относитесь легкомысленно к негатив­ному влиянию «Желтой Пятерки» - оно мо­жет оказаться очень серьезным.

Например в этом 2013 году она гостила в центре, в своем родном Дворце, и обладала поистине безграничной силой. Поэтому в том году делать ремонт нельзя было во всей квартире.

Звезда 5 в базовом Ло Шу находится в центре. И она считается звездой императора. И поэтому если мы беспокоим эту звезду императора в том секторе в который она прилетела на год, у нас могут возникнуть большие затруднения.

Это могут быть:

Обрыв коммуникаций, например вас могут посадить в тюрьму или как-то по-другому ограничить. Например это отказы по договорам, срывы договоренности и т.д. это откат назад. Также это могут быть  болезни, несчастные случаи. Т.к. пятерка это не просто земля. Это как и магма в центре земли, очень горячая и разрушительная.





Т.е. если 2 и 8 это земля, то 5 это лава. Мастер Питер Лиюнг говорит, когда желтая Пятерка пришла на входную дверь это равносильно что в ваш дом затекла лава.

А что в природе может остановить лаву? Представьте себе извергающийся вулкан, и на его пути вы поставите железный лист  что произойдет? Это ее остановит? Нет!!! А ведь многие консультанты для нейтрализации желтой пятерки советуют именно металлические предметы, в частности музыку ветра... 

Что останавливает лаву - вода!!!

Поэтому средство борьбы с желтой пять не металл, а вода!!! Мы символические делаем соленое озеро у нас в квартире.

Соленая вода - это вода океана, это очень сильная вода. Монеты в ней символизируют стихию металла и по своему материалу и по количеству. Так как свойства Почвы - это статичность, то нам нужно заставить ее потерять свое главное качество. И именно благодаря этой защите Почва перестает быть статичной, т.к. кристаллы образуясь как бы «растут»!

И так , как ЭТО сделать правильно.


Берем банку, вполне достаточно литровой.


Насыпаем в нее соль. В литровую банку умещается ровно 1 кг соли. Но соль нужна крупная, каменная.


На соль укладываем 6 монет желтых и 1 серую. Вспоминаем что 6-1 это сильная Вода по Хэ Ту.

Ну, допустим 6 штук по 50 копеек, а 1 штука 1 рубль. В идеале серая монета должна быть из серебра. Допускается серебренное колечко.


А, потом наливаем воду так, чтобы уровень воды был по высоте на 1 палец выше уровня соли.

ИМЕННО - 1 палец выше.

Не забудьте поставить эту банку на тарелку, чтобы не испортить мебель или пол.

Если, вы сделаете все правильно, то у вас со временем начнут на стенках банки расти кристаллы соли.



Это значит, вы все сделали правильно и получили нужный эффект.

Не важно куда вы поставите эту соль, на видное место или в шкаф, главное чтобы эта защита была в нужном вам секторе дома!  Только считается что банку нельзя ставить на самый пол - поставьте на тарелку, и не работает она также очень высоко, поэтому не ставьте ее выше своего пояса. 

А можно взять не банку, а более красивый сосуд, если вы планируете держать средство на виду. У вас может получиться красивый арт-объект.




И, в течении года нужно подливать немного воды, если вы допустили высыхание и перестали расти кристаллы, то средство надо переделывать. Просто долить воды уже не получится. Поэтому следите за уровнем воды!

Есть правило - размещать водные объекты только слева от двери, но к соляному средству это не относиться, т.к. это лекарство.

Есть мнение, что если у вас прекратился процесс кристаллизации - надо заменить банку.
  

Как определить местонахождение желтой Пятерки тем, кто не знаком с школой летящих звезд.

Ниже вы найдете таблицы летящих звезд на период с 2015 по 2020 годы. 




Отрывок из моего авторского курса "Фэншуй для начинающих





11 комментариев:

  1. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где будет находиться "скрытая" 5 Желтая в 2016 году? Надо ли учитывать ее влияние на протяжении года? Почему она называется "скрытая"? Благодарю за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Татьяна! Я не использую в своей практике скрытую Желтую Пятерку. И сама впервые услышала о ней от Захарова В. Наверное Вам лучше спросить у него.

      Удалить
  2. Олеся, здравствуйте! В моей квартире отсутствует СВ сектор. Получается, если нет сектора, тогда не от чего защищаться? Но я все же переживаю. Может в любой из комнат найти СВ и там установить соль-вода-монеты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Сектор не может отсутствовать полностью. Либо это бывает крайне редко. Просто попробуйте сделать разметку не на девять секторов, а на восемь кусков пирога. И тогда хоть маленький кусочек северо-востока да появится у вас в квартире. Именно туда и поставьте и защиту соль+вода+монеты на весь 2016 год.
      И даже если сектора у вас все же не окажется, НО (например) со стороны северо-востока будет ША внешнего окружения - проблемы все равно в этом году могут быть как говориться «по полной программе».

      Удалить
  3. Олеся, у меня видимо тот крайний случай, когда сектор, и даже маленький кусочек пирога отсутствует полностью (налаживала шаблон 24 гор). На СВ внешнего окружения ША отсутствуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда не стоит переживать из-за У-Ван. Но вопрос тогда в другом, получается у вас вырезано "сердце" дома? И это не говоря об отсутствующем секторе СВ... но это уже другая история...

      Удалить
    2. Олеся, я как понимаю "сердце" дома -это центр, но центр у меня есть (большой просторный коридор). Я что то не понимаю?

      Удалить
    3. Центр дома это не точка в центре дома - это сектор! А если у вас был бы этот центральный сектор - тогда у вас был бы и кусочек северо-востока. Вы же написали, что северо-востока у вас нет, поэтому я и сделала такие выводы, что сердце дома либо отсутствует, либо усечено!

      Удалить
    4. Здравствуйте Олеся.
      Такой вопрос. У меня выросли кристалы на стакане и теперь хочу его поменять. Что лучше делать и чего не стоит делать? Можно его замочить дома в раковине и вымоть чтобы сного пользовать в этой же цели? И второй вопрос если можно его просто выбросить.
      Заранее благодарю.

      Удалить
  4. Здравствуйте! Конечно можно сосуд помыть и сделать соль снова. Только брать его рекомендуется в перчатках, т.к считается что это негативная энергия в виде кристаллов. У меня например соль стоит в красивой вазе - так если после каждого использования их выкидывать никаких денег не хватит)) Только можно просто воды подливать во время и пусть себе дальше кристаллы растут, можно год не менять если успевать подливать воду и не давать полностью пересыхать соли..

    ОтветитьУдалить
  5. Доброго времени суток!Очень рада, что мне пришла информация про это средство! В позопрошлом году тоже его ставила, а в 2016 как-то забыла)) Сейчас очень актуально и к месту! Благодарю вас за рассылку. Могу сказать всем, что брать голыми руками потом посуду с солью, мыть и вторично использовать КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается всеми мастерами фен-шуй)). Мы же хотим лучшего для себя и своих близких, поэтому здесь не стоит тема сохранения этой посуды. А все очень по-взрослому. Еще раз примите мою благоДарность!!! Успехов вам во всем!!

    ОтветитьУдалить