вторник, 3 февраля 2015 г.

Прогноз на февраль 2015 год - месяц Земляного Тигра!

Прогноз на февраль 2015 год - месяц Земляного Тигра! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Тигра в 2015 году начнется 04 февраля 2015, а закончится 06 марта 2015 года.

Традиционная китайская медицина:



Чем уникальны энергии месяца Тигра с точки зрения ТКМ?

В феврале обратите внимание на работу своего желудка, особенно если изначально в нем были проблемы. Старайтесь придерживаться правильного питания.

Также это не будет лишним еще и потому, что под прицелом в этом месяце еще и желчный пузырь со своим энергетическим органом двойником - печенью.

Не злоупотребляйте жаренным, острым и алкогольными напитками.

Месяц февраль в китайской метафизике относится к первому месяцу весны. Именно поэтому нужно постепенно отказываться от тяжёлой зимней пищи. Почему постепенно - потому что Россия большая, и у многих регионов февраль все еще лютая зима) 

Выбор дат:



До 11 февраля 2011 года действует период ретроградного Меркурия.

Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь.


С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом: 




Ремонт в этом месяце желательно вообще отложить до марта, т.к. зловредная желтая Пятерка прилетела в центр, т.е. в сердце каждого дома. А т.к. это её родной дворец, то она там наиболее сильна. В центре желательно поставить средство «Соль, вода, монеты», если вы спите в этом месте, много работаете, или здесь расположена входная дверь. Также если в центре расположена входная дверь, то нельзя в этом месяце брать и давать деньги в долг. Вернуть деньги будет нелегко как в первом, так и во втором случае.

Звезда болезней Черная Двойка также на весь месяц заняла свой родной дворец на юго-западе. Ремонт или шум в данном секторе может спровоцировать проблемы по-женски, а также выкидыши. Также под ударом в первую очередь могут оказаться женщины старше 40-45 лет.

Также нельзя в этом месяце делать ремонт на западе и на севере вашего дома. Кстати не лишнем будет сказать, что на западе в этом наступившем году Козы делать ремонт нельзя будет весь год! Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Месячное богатство на северо-востоке. Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений.

Ци мень дун дзя: 



Весь год поездки по оси запад - восток не благоприятны.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!


Комментариев нет:

Отправить комментарий