суббота, 7 февраля 2015 г.

Акция курс "Карта Желаний" совершенно бесплатно - Часть 32



ЕСЛИ ЖЕЛАНИЯ НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ ИЛИ ЖЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ НЕ ТАК КАК ХОТЕЛ?

Как мы уже говорили исполнение желаний зависит от вас, вашей веры, того, сколько сил и времени вы готовы потратить на исполнение своих желаний, вашей карты Ба-Цзы или кармы, а также ваших поступков и мыслей.

Также следует внимательно рассмотреть каждое желание со всех сторон. Так ли необходима их реализация? Не будет ли пострадавших при воплощении желания в жизнь?

Критерии истинности:

·                     Я буду делать это, даже если мне не заплатят;
·                     Если бы я не был связан условностями и обстоятельствами, я бы сделал…;
·                     Если бы мне осталось жить всего 6 месяцев, в первую очередь бы я сделал…;
·                     Я получаю удовольствие и радость от этого;
·                     Если отказаться от этого желания, я почувствую опустошение и грусть;

Мнимые желания обычно навязаны кем‐то: родителями, обществом, родными, чувством зависти;

Когда вы думаете о таком желании, приятных ощущений в теле не возникает, напротив, может чувствоваться некоторый дискомфорт или сопротивление.

Другие критерии ложности:

·                    Так делают все;
·                    У всех это есть;
·                    У моего соседа есть это – я тоже хочу;
·                    Это модно;
·                    Так надо;
·                    Мне это положено по статусу;
·                    Настоящий мужчина должен поступать так;
·                    Настоящая женщина должна быть такой;
·                    Так меня научили мама/папа.

А может быть вы испытываете подсознательный страх перед этим желанием? Например, замуж вы хотите, а заводить знакомства, проходить период адаптации – вы боитесь. Тогда Вселенная, чувствуя этот ваш дискомфорт и неготовность к исполнению именно этого желания – не выполняет его…

Отпустите это желание от себя. Предоставьте Высшим силам решить, что для Вас лучше в данный отрезок времени. Возможно, Вы проходите какой-то урок, только по окончании и усвоении которого возможна реализация вашего желания.

Иногда нам кажется, что мы желание отпустили. Но, глубоко в душе мы продолжаем ЖДАТЬ. И часто нас посещают мысли типа: «Я же отпустила, и ГДЕ?», «Врут, если отпускаешь – сбывается, я вон отпустила, а чего-то не чего не сбывается…» и т.д. Такие мысли – первый признак того, что вы желание не отпустили! Отпустить по-настоящему очень тяжело.  В церкви это называется СМИРЕНИЕ! И это поистине работает как чудо! Только тогда, когда вы смиритесь с тем, что ничего не получите, вы и получите то, о чем мечтаете.

Также и наша карма всегда остаётся неизвестной величиной в процессе достижения того духовного и материального изобилия, в котором мы нуждаемся. Можно стремиться идти в определённом направлении, а карма уведёт в сторону от дороги твоей миссии. И нашей первоочередной задачей всегда остаётся преодоление кармы. Каждый день к нашему порогу поступает очередная партия кармы, созданной нами за прошедшее время, и ждёт разрешения. Ее результатом может стать поломка вашего автомобиля или разрыв с кем-либо. Кажется, что всё идёт не так, как следует. Но это ваша карма стала отрабатываться с ускорением, чтобы перейти на линии жизни с другими - улучшенными качествами. Ведь положенные уроки, вам все равно придется пройти, их же никто не отменял! Но есть разница, если бы вы их решали всю свою жизнь, и жили бы как среднестатистический человек, со своими взлетами и падениями, но так к концу жизни ничего особенно не достигший. Или как вы сейчас, быстро в ускоренной перемотке пройти все положенные уроки. Отработать их с благодарностью, не затаив обиду и никому не мстив. И перейти на новый уровень жизни. Поэтому если вдруг вам кажется что мир вокруг вас рушиться, значит, ваша карта заработала. Это ни в коем случае не означает, что вы что-то сделали не так, просто мы пока не видим полной картины!

Притча:  Жил однажды в одном селении очень бедный старик. Но, несмотря на его бедность, многие очень завидовали ему, потому что был у него великолепный конь белой масти. Никто никогда не видел столь сильного и статного коня. Сам император предлагал старику за коня огромные деньги! Но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, он - друг, а как можно продать друга? Это сделать невозможно. Он — друг мне, а не собственность». И хотя был он почти что нищим, а предложений коня продать было очень много, он не делал этого.

И вот, однажды утром, зайдя в стойло, он обнаружил, что коня там нет. Сбежались все жители селения и стали причитать: «Глупый ты человек! Нужно было понимать, что в один прекрасный день твоего коня украдут! Надо было тебе продать коня. Ведь даже император хотел купить у тебя коня и сулил тебе большие деньги. А где теперь твой конь? Остался ты ни с чем».

Старик же сказал: «Кто знает, счастье это или несчастье? Мы пока не видим всей картины»

Люди сказали: «Мы же не дураки! Коня у тебя украли, остался ты ни с чем. Всем ясно, что это большое несчастье»

Старик ответил: «Счастье это или несчастье — покажет время. Никто не знает, что случится завтра».

Люди посмеялись над стариком и разошлись, решив, что на старости лет тот лишился рассудка.

Но через две недели конь неожиданно вернулся и привёл с собой табун диких лошадей. Сбежались соседи, стали восклицать: «А ведь ты был прав, старик! Это мы — глупцы! То, что твой конь пропадал, стало счастьем для тебя».

Старик ответил: «Опять вы за своё! Ну вернулся конь, лошадей привёл — так что ж? Счастье это или несчастье — кто знает?! Жизнь покажет. Вы же не знаете всей истории, зачем судить? Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно делать вывод обо всей книге? Прочитав одно только предложение на странице, как вы можете знать, что ещё написано на ней? Да даже и одного слова вы не прочли. Жизнь — океан безбрежный! Счастье, несчастье — никто не знает, что будет завтра».

На сей раз соседи разошлись молча: вдруг старик снова прав? Но хотя они и не говорили об этом вслух, каждый из них думал о том, что получить бесплатно целый табун лошадей — это больше счастье.

Вскоре единственный сын старика начал объезжать диких лошадей. Однажды лошадь сбросила его наземь, и он сломал себе ногу. И снова собрались соседи и начали причитать: «Какое несчастье! Да, старик, ты снова прав оказался. Единственный сын — и ногу сломал! Хоть одна была бы опора тебе в старости, а теперь как же?! Кто теперь тебе поможет?»
А старик ответил: «Ну вот! Опять вы торопитесь со своими суждениями! Скажите просто: сын сломал ногу! Счастье, несчастье — кто знает?!»

И вот, не прошло и недели, как началась война, и все молодые люди селения были призваны в армию. И только сына старика оставили: какой толк от калеки?

Вся деревня оплакивала своих сыновей. И пришли люди к старику и сказали ему: «Прости нас, старик! Бог видит, что ты прав — благословением было падение твоего сына с лошади. Хоть и калека, хоть и хромой, да останется живым, будет с тобой сын твой! Это такое счастье!»

И ответил старик: «Ну что вы за люди? Да кто же знает — счастье это или несчастье? Никто не знает. И никто никогда не будет в состоянии узнать. Один бог ведает!»

Также не достаточно мыслить позитивно только работая с картой, а остальное время испытывать привычные негативные эмоции: злобу, зависть и т.д. В этом случае карта работать не будет, даже если она идеально составлена.

А как вы думаете, если «Карту Желаний» составил преступник, который ежедневно выходит «на дело», будут его желания исполняться? Конечно НЕТ! Так как нарушен главный закон Вселенной: МИРОМ правит ЛЮБОВЬ!!!

Поэтому присмотритесь внимательнее к себе, к своим действиям, мыслям, эмоциям, к своему отношению к окружающим людям и начинайте работать над тем, чтобы Мир все с большим и с большим удовольствием помогал Вам.

Начните с себя. Изменяйте свое отношение к жизни. Не ждите когда МИР начнет исполнять ваши желания, ведите себя ТАК, как будто эти желания уже исполняются. Воспринимайте МИР как зеркало. Пока вы не улыбнетесь своему отражению, оно не улыбнется Вам.

Постарайтесь свести к минимуму общение с теми друзьями и родственниками, которые сталкивают вас в негатив, вселяют в вашу душу сомнения, а хуже всего высмеивают ваше желание изменить себя и свою жизнь. Мало того, что они сами живут в негативе, они всячески стараются удержать вас там же. Сложнее всего, когда это близкий вам человек который живет с вами. Это может быть ваша мама, муж, ребенок и т д.

У меня таким «якорем» был муж. Первые 4 года он всячески старался меня высмеять. Когда же мы смогли купить первую свою квартиру через 4 года совместной жизни, не имея начального капитала и помощи от родителей, он уже молчал и исполнял все мои указания относительно ремонта с использованием правил и техник Фэн-шуй. Следующую нашу, трехкомнатную квартиру, я уже выбирала по всем правилам Фэн-шуй, дата переезда тоже была счастливая. Я уже не говорю о ремонте  и перепланировке в самой квартире. Теперь муж советуется со мной во всем. И мою очередную «Карту Желаний» воспринимает как указания к действию. Видит цель и идет к ней. Хорошо, что теперь наши желания совпадают. Слава Богу, что мне удалось поменять отношение мужа к моим увлечением, а не пришлось менять мужа J

Притча:  Компания лягушек резвилась среди деревьев на опушке леса. Все было прекрасно и весело, пока две лягушки случайно не свалились в глубокую канаву. Скорее даже это была не канава, а яма с почти отвесными краями и глубиной, практически не оставлявшей упавшим шансов на спасение. 

Подобравшись к краю ямы, казавшейся им настоящей пропастью, остальные лягушки кричали своим несчастным товарищам: 


- Все, друзья, не тратьте сил понапрасну. Смиритесь со своей участью и… прощайте навсегда! 

Два лягушонка все же упорно противились намерению похоронить их с такой легкостью. Цепляясь за стенки ямы, они пытались придвинуться хоть чуть-чуть повыше и прыгали, прыгали, прыгали вверх, но тотчас падали вниз. 

- Не суетитесь, у вас нет шансов выбраться оттуда! Умрите достойно, подумайте о вечном, ведь ваши прыжки попросту смешны! 

В конце концов после многих сотен прыжков одна из лягушек свалилась на дно бездыханной. Товарищ по несчастью посмотрел на распростертое на дне ямы тело и продолжил свои прыжки с удвоенной энергией. 

- Приятель, это нелогично, - кричали прыгуну свесившиеся с краю ямы лягушки. – Сохрани силы на достойный уход из жизни! 

…Прыжок, еще прыжок, и еще, и еще. Вдруг лягушонок, размахивая во все стороны лапками, взлетел над краем ямы и плюхнулся в траву. Его тотчас же окружили остальные лягушки. Они изумленно смотрели на чудом спасшегося товарища, некоторые терли глаза, не веря тому, что видят перед собой, другие же сразу занялись расспросами: 

- Как тебе это удалось? 

- Что-то невероятное! У тебя есть какая-то особая система? Ты обязан поделиться с нами своей методикой выживания!

- Ты что, не слышал, как мы кричали тебе, что нет шансов выскочить? Зачем же ты прыгал? 

Спасшийся от верной смерти лягушонок смотрел на обступивших его товарищей и знаками отвечал им, что он… от рождения глухонемой. К сожалению, он не слышит, о чем ему так эмоционально рассказывают друзья, но он, безусловно, благодарен товарищам за заботу. Без той неоценимой поддержки, которую они оказали упавшему, с риском для жизни свешиваясь с края ямы и подбадривая его криками, он не нашел бы в себе сил преодолеть усталость и отчаяние. Ему так хотелось оправдать надежды товарищей, что он просто совершил невозможное! 

Никогда не слушайте людей, которые пытаются передать вам свой пессимизм и негативное настроение, они отнимают у вас ваши самые заветные мечты и желания. Не забывайте о силе слов. Всё, что вы слышите или читаете, воздействует на ваше поведение! Всегда будьте настроены положительно. И, кроме того, будьте ГЛУХИМИ, когда вам будут говорить, что ваши мечты несбыточны!

А иногда мы просто забываем одну простую истину, для того чтобы в стакан налить свежей воды, из нее сначала надо вылить старую! И когда после составления своей «Карты Желаний» нас увольняют с работы, или мы расстаемся с партнером, нам кажется, что МИР ополчился против нас. Но на деле может оказаться, что это всего лишь первый шаг на встречу к вашему счастью. Просто иногда шаг вперед может быть результатом пинка в зад! И вам придется делать выбор. МИР дал вам возможность найти достойную работу, и он всячески будет вам помогать. Или же ваши отношения с этим человеком давно себя изжили, но вы боялись что-то менять. А теперь у вас появилось время заняться собой и выйти из дома, навстречу своей настоящей судьбе. Ваша задача не впадать в панику, а реально понимать, что это ваши линии жизни ускоренно меняются в направлении вашей цели. Да, иногда это доставляет дискомфорт, и это нормально. Только Боже упаси вас скатываться на негатив, ныть и жаловаться. МИР может подумать, что вам ничего не нужно и перестать вам помогать. ДЕЙСТВУЙТЕ, не смотря на страх!

Анекдот:

Задолбанный и бедный, Раздавленный толпой,
Мужик с работы ехал, В автобусе домой -
И грустно думал, глядя, На грязное окно:
"Все бабы - просто б...и, Жизнь - полное г...но!
Разъелась, как корова, Постылая жена,
И снова "пол-шестого", И денег ни хрена!
Коллеги - интриганы, Шеф - сволочь, нету сил!.."
А рядом шустрый Ангел, В блокнотике строчил:
"Шеф - гад, жена - корова, Не жизнь, а полный мрак..."
Что значит "пол-шестого"? А, понял, не дурак!
И все же странный этот, ХРАНИМЫЙ господин:
Зимой, весной и летом - Заказ всегда один!
Решил на этом свете, Стать мучеником он?
Желание клиента, Для Ангела - закон!
Пожал плечами Ангел, И крыльями взмахнул,
И с новеньким заказом, На небо упорхнул.
Мужик вздохнул устало: "Приехали уже...
Как все меня достало! Пошло оно все в ж..."
И вдруг - не стало света, раздался крик и стон...
Желание клиента, Для Ангела - закон!

Так что не опускайте руки в самые темные времена своей жизни. Ведь ночь наиболее темна перед самым рассветом! И то, что сейчас кажется концом, на деле может оказаться началом. 





Продолжение следует...  


Акция курс "Карта Желаний" совершенно бесплатно - Часть 31

Комментариев нет:

Отправить комментарий