понедельник, 25 августа 2014 г.

Акция курс "Карта Желаний" совершенно бесплатно - Часть 9


СОСТАВЛЯЕМ КАРТУ ЖЕЛАНИЙ

Итак, наступило заветное время создания карты желаний. У Вас подготовлено место для работы, инструменты и заготовки под рукой, примерное размещение желаний на карте – в голове или на эскизе. Я для этих целей использую пронумерованные файлы, в которым уже разложены все изображения по темам, чтобы можно было творить и не думать о том, что и куда подходит.

Теперь нужно внутренне расслабиться и просто получать удовольствие от процесса. Хорошо, если при этом Вы находитесь в одиночестве и Вам никто не мешает. Допустимо включить тихую, но не грустную, музыку без слов. Это время – Ваше. Вы – творец своей будущей жизни и ее наполнения. Помните, что Вы ответственны за исполнившиеся желания. Они должны нести в себе добро и Любовь, быть созидательными.

Важно!!! Зажигаем свечу в нашем настольном цикле 5-ти стихий. (подробно об этом в главе «Активизация карты»)

Вы должны быть в трепетном предвкушении от предстоящего процесса. Вспомните например, ночь перед каким то событием, которого вы так долго ждали, и оно вот вот исполнится. Осталось только заснуть и проснуться. Но вот как раз этого у вас и не получается. В груди свербит, в голову лезут мысли, с лица не сходит улыбка… Понятно объясняю? Именно это вы сейчас и должны чувствовать…

Ведь составление свое «Карты Желаний» можно отнести как раз к этому событию. Вы всю свою жизнь чего-то ждали, к чему то стремились… А сейчас у вас появился реальный инструмент  исполнения желаний. И процесс исполнения уже запущен. МИР уже начал активно менять ваши линии жизни – приближая вас к заветной цели. 

Но я считаю, что нужно уметь обосновывать то, что наносится на «Карту Желаний». Просите только того, что вам действительно необходимо для достижения своей цели в жизни. Применяя ключи к изобилию, помните, что имеете дело с законами энергии. Вы можете создать отрицательную карму, если будете использовать имеющуюся в вашем распоряжении энергию для создания того, в чём не нуждаетесь.

Важно!!! Если у вас подходит и время и дата, но совершенно нет ЖЕЛАНИЯ, вы устали или не здоровы – отложите начало создания вашей «Карты Желаний» на другой день. Энергия, вложенная вами в этот процесс, не должна быть деструктивной! В карте должен присутствовать только позитив!

Какой именно момент считать началом создания «Карты Желаний»?  Начало создания Карты - это тот момент, когда вы разворачиваете лист ватмана (или простой бумаги), рисуете квадрат нужного размера и делите его на девять частей, т.е. первая прочерченная черта является точкой НАЧАЛА!

Для тех, кто будет целиком работать в Photoshop таким моментом будет создание девяти квадратов нужного размера и сохранение соответствующего файла (-в).

Что касается момента окончания изготовления «Карты Желаний», то тут  нет никаких сложностей. Окончанием считается момент, когда Карта вставляется в рамку и вешается на стену.

Обязательно учтите, что заняться подготовкой к созданию Карты стоит заранее. Нужно заранее купить ватман, решить вопрос с рамкой, выбрать или сделать собственные фото для коллажа, определиться со своими желаниями, найти нужные изображения... Все это требует времени.  Если вам придется параллельно бегать в магазин за блестками или искать красочные картинки, то вы рискуете не уложиться в нужный срок. Думаю, что в первый раз вы можете потратить на создание Карты больше недели, а в дальнейшем будете укладываться в несколько вечеров.

Важно! Не стоит растягивать процесс создания Карты на месяцы! Лучше если период займет не более двух недель. Но и делать ее наспех не стоит.

Если вы не полностью готовы к созданию Карту, то рискуете не уложиться в самый благоприятный период. Будет еще хуже, если в спешке вы решите разместить на Карте не то, о чем действительно мечтаете, а то, что есть под рукой. Например, вы мечтаете отдохнуть в Таиланде, но никак не можете найти подходящую фотографию. Время поджимает, и  вы  наклеиваете первую попавшуюся картинку с морем и пляжем. Правда, там изображен Египет. В итоге, вероятно, вы поедете в Египет. Уже в десятый раз. «Заказанная» цель  сбылась, но она не доставила вам счастья, ведь вы мечтали о совсем другом море. А ведь может быть и так, что МИР поймет подвох, и вообще проигнорирует этот запрос.

Поэтому к «Карте Желаний» нужно подойти очень ответственно! Заранее походите в турагентствам, чтобы точно знать, чего хотите.

Итак, мы делаем карту на ватманском листе бумаги.

Визуально «Карта Желаний» выглядит как квадрат, разделенный на 9 одинаковых по размеру квадратов строго определенного цвета. Реже встречаются варианты исполнения в виде прямоугольника.  Далее мы всегда будем рассматривать именно  квадратную «Карту Желаний».

Откуда взялись эти 9 квадратов, да еще почему-то определенных цветов? В основе этого разделения лежит техника Ба-Гуа "Восьми жизненных устремлений". Возможно, вы знаете, что существуют Сектора, отвечающие за определенные области нашей жизни, юг – это Сектор славы, север – карьеры, восток – здоровья и т.д. Сразу напомню, что в Фэн-шуй север и юг меняются местами, т.е. юг находится вверху.

Для начала обрезаем его до благоприятного размера. Для этого измеряем лист, и делим его на 43, остаток смотрим по таблице размеров Фэн-шуй. Если нас устраивает значение – оставляем, если нет, подрезаем до нужного. Не забудьте, что и получившиеся 9 квадратов в идеале должны иметь благоприятный размер!

Например, идеальный размер карты это 64,5 см х 64,5 см, тогда каждый из секторов будет 21,5 см х 21,5 см.

Еще примеры хороших размеров:


• между 63,3 и 64,3 см.

• между 20,3 и 21,3 см (этот хороший размер удобно использовать и для создания секторов).

• между 47 и 48,2 см.

• между 41,8 и 42,8 см.


РАСШИФРУЕМ КАЖДЫЙ ОТРЕЗОК ПОДРОБНО:


Первый императорский размер составляет отрезок от 0 до 5,4 сантиметра

1 часть - от 0 до 1,35 сантиметра. Приносит удачу в деньгах.

2 часть - от 1,35 до 2,7 сантиметра. Приносит "безопасность, наполненную драгоценностями".

3 часть - от 2,7 до 4,05 сантиметра. Приносит сразу "шесть видов Удачи".

4 часть - от 4,05 до 5,4 сантиметра. Приносит "изобильное счастье".


Второй императорский размер составляет отрезок от 5,4 до 10,8 сантиметров

1 часть - от 5,4 до 6,75 сантиметров. Приносит денежные потери.

2 часть - от 6,75 до 8,1 сантиметра. Приносит проблемы с законом и властями.

3 часть - от 8,1 до 9,45 сантиметров. Грозит заключением в тюрьму.

4 часть - от 9,45 до 10,8 сантиметров. Указывает на смерть супруга или супруги

Третий императорский размер составляет отрезок от 10,8 до 16,2 сантиметров

1 часть - от 10,8 до 12,15 сантиметра. Является "вместилищем неудач".

2 часть - от 12,15 до 13,5 сантиметра. Приносит потерю или отнятие денег.

3 часть - от 13,5 до 14,85 сантиметра. Способствует встрече с неразборчивыми в средствах людьми, которые обманут Вас.

4 часть - от 14,85 до 16,2 сантиметров. Способствует тому, что "все будет потеряно или украдено".

Четвертый императорский размер составляет отрезок от 16,2 до 21,5 сантиметра

1 часть - от 16,2 до 17,55 сантиметра. Обозначает хороших детей.

2 часть - от 17,55 до 18,9 сантиметров. Приносит дополнительный доход из неожиданных источников.

3 часть - от 18,9 до 20,25 сантиметра. Означает очень успешного сына.

4 часть - от 20,25 до 21,5 сантиметра. Приносит "очень хорошую Удачу".

Пятый императорский размер составляет отрезок от 21,5 до 27 сантиметров

1 часть - от 21,5 до 22,95 сантиметров. Позволяет легко и успешно сдать экзамены.

2 часть - от 22,95 до 24,3 сантиметра. Приносит Удачу в азартных играх, лотереях и в посреднических сделках.

3 часть - от 24,3 до 25,65 сантиметров. Приносит "улучшенный доход".

4 часть - от 25,65 до 27 сантиметров. Приносит "процветание, власть и высокие почести для семьи".

Шестой императорский размер составляет отрезок от 27 до 32,4 сантиметров

1 часть - от 27 до 28,35 сантиметров. Приносит смерть и разлуку.

2 часть - от 28,35 до 29,7 сантиметров. Приносит лишение средств к существованию.

3 часть - от 29,7 до 31,05 сантиметров. Указывает, что человек может быть изгнан с позором из окружающего его общества.

4 часть - от 31,05 до 32,4 сантиметра. Приносит крайне тяжелую потерю денег.

Седьмой императорский размер составляет отрезок от 32,4 до 37,5 сантиметра

1 часть - от 32,4 до 33,7 сантиметра. Означает "бедствия приближаются".

2 часть - от 33,7 до 34,9 сантиметров. Приносит смерть.

3 часть - от 34,9 до 36,25 сантиметров. Приносит болезнь и плохое здоровье.

4 часть - от 36,25 до 37,5 сантиметра. Приносит скандалы и ссоры.

Восьмой императорский размер составляет отрезок от 37,5 до 43,2 сантиметров

1 часть - от 37,5 до 38,9 сантиметров. Приносит большой приток денег.

2 часть - от 38,9 до 40,35 сантиметра. Приносит Удачу на экзаменах.

3 часть - от 40,35 до 41,77 сантиметров. Предвещает " много драгоценностей, сокровищ и драгоценных камней

4 часть - от 41,77 до 43,2 сантиметров. Приносит " изобильное процветание и счастье"

Обратите внимание на:

1. Если Вы пока не собираетесь иметь ребенка, то не следует использовать размеры Секторов или Карты, попадающие в интервал от 16,1 см до 17,5 см и от 59 см до 60,5 см.

2. Размер от 36,25 до 37,5 сантиметра приносит скандалы и ссоры. Но если вы не брезгуете черным пиаром на пути к успеху – он идеален для вас.


Нужна ли рамка?




Именно рамка придает «Карте Желаний» завершенный вид. В рамке «Карта Желаний» выглядит красиво, эстетично. Кроме того, в рамке «Карта Желаний» лучше сохранится. К тому же вы не повредите свои мечты иголками, скотчем или клеем. И снимать рамку со стены в моменты прихода гостей – гораздо удобнее и быстрей.

Я настоятельно рекомендую использовать рамку, если, конечно, вы решили вешать «Карту Желаний» на стену. Желательно сделать её на заказ хорошую и красивую, которая будет радовать глаз и  служить вам очень много лет. Разумеется, со стеклом!

Важно!!! Вставленная в рамку «Карту Желаний» составляет единое целое с рамкой. Поэтому размерами «Карты Желаний»  считаются наружные размеры рамки.

Это очень важное замечание! Получается, что нужно сначала подобрать (или изготовить) рамку благоприятного размера, потом измерить линейкой, какой размер «Карта Желаний» туда входит, и только после этого приступать к увлекательному занятию рисования квадратиков и их раскрашивания.

На всякий случай следует упомянуть о том, при изготовлении рамки для «Карты Желаний» могут быть допущены всяческие погрешности. Поэтому советуем вам обратить внимание изготовителя на то, что точность наружных размеров очень важна.

Также допустим бюджетный вариант «рамки» для тех, кто не может по разным причинам позволить себе приобретение настоящей рамки для «Карты Желаний». Для этого нужно «Карту Желаний» наклеить на плотную основу, например, плотный картон. Он должен быть чистым и без посторонних надписей. После завершения изготовления нашей «Карты Желаний» мы ее аккуратно за уголки приклеиваем на это основание.

Естественно замеряем внешний размер «Карты Желаний» т.е. по основанию из картона. На картоне, с обратной стороны прикрепите колечко от любой фоторамки, для того, чтобы можно было повесить «Карту Желаний» на стену. Это также позволит быстро, и без риска порчи карты, спрятать ее во время прихода гостей.

Продолжение следует...  

4 комментария:

  1. Ничего не поняла про отрезки составляющие императорские размеры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если совсем не понятно, тогда для карты желаний используйте рекомендованные размеры, они уже рассчитаны с учетом благоприятных.

      Удалить
  2. А может лучше бы объяснили, что это за императорские отрезки и как использовать на карте, чем рекомендовать какие-то конкретные размеры, ничем не обоснованные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы вы были на моем семинаре - обязательно бы объяснила. А здесь, в рамках бесплатного курса, этого достаточно. Нужно подробно - приходите учиться, или ищете в Интернете самостоятельно!

      Удалить