суббота, 9 января 2016 г.

Места-мишени толстого кишечника.


Меридиан Толстого Кишечника проявлен в теле не только самим кишечником, но и другими органами и системами, например, соединительной тканью, кожей. Как и у других меридианов, болезни толстого кишечника не проявляются только болезнью/недостаточной работой кишечника. У него есть места-мишени, по состоянию которых можно судить о его состоянии.
Основная функция кишечника — дезинтоксикация организма, выведение отработанных веществ. Если эта функция не выполняется в полной мере, шлаки остаются в теле, начинается аутоинтоксикация. Организм, борясь с ней, выводит шлаки туда, куда может, на кожу. Прежде всего на кожу лица. Воспалительные процессы в толстом кишечнике отражаются чаще всего в зонах скул, лобной части справа и слева вдоль границы роста волос, а также в нижней части лица в зоне справа и слева от подбородка.

Болезни/нездоровье толстого кишечника может также проявляться в горле: боль и отечность слизистой оболочки горла, покраснение задней стенки глотки могут быть связаны с проблемами кишечника.

Боль в области плеча, предплечья — еще один показательно возможных проблем с кишечником.



Комментариев нет:

Отправить комментарий