пятница, 29 января 2016 г.

Что год грядущий нам готовит? (Прогноз на 2016 год - Часть 1)


Многим из вас уже известно, что в Китае существует два календаря: лунный и солнечный. Празднование Нового Года в Китае приурочено к лунному календарю. Первое новолунье весны, а весна в Поднебесной начинается в феврале, и является для них началом Нового года. Именно поэтому дата праздника всегда в разное время. 

Второй календарь солнечный, называется еще и сельскохозяйственным. Он определяет смену циклов природы. И именно его используют в китайской метафизике. Считается что новый представитель года сменяет своего предшественника 04 на 05 февраля (+/- 1 день). Так и 2016 год не является исключением, и Огненная Обезьяна придет на смену Деревянной Овце 04 февраля 2016 года.

Поэтому сейчас самое время готовится к встрече Обезьянки :-)

А почему же Обезьяна называется Огненной?


Любое времяисчисление в Китайском календаре будь то год, месяц, день или час, состоит из двух иероглифов: небесного ствола и земной ветви. Земная ветвь это всегда одно из 12 животных китайского гороскопа. А 10 небесных стволов - это один из 5 элементов (в разной полярности: инь или ян).

Так 2016 год в иероглифах выглядит так:

Получается небесный ствол Бин (огонь Ян), и земная ветвь Шень (Обезьяна). Отсюда и огненная Обезьяна - иногда говорят Красная!

Каким же будет следующий год?


Давайте для начала рассмотрим небесны ствол? Что такое БИН или Огонь ЯН? Это Солнце!!! А солнце любит, чтобы мир вращался вокруг него! Это уверенный в себе знак, умеющий принимать быстрые решения, знающий себе цену, любящий давать советы даже тогда, когда это не уместно. Любит совать свой нос туда, куда его не просят. Ведь солнце освещает всё вокруг - и это то время, когда все тайное становится явным! Поэтому могут быть обнародованы какие-то скандалы и раскрытие тайн мирового масштаба.

Огонь Ян это шоу, фейерверк, представление, реклама, мода! Все это выйдет на первый план в 2016 году. Будет много публичных проектов и событий.

Энергия Огня Ян стремительна, поэтому могут быть совершены необдуманные быстрые спонтанные поступки и не правильные решения. 

Может быть начато много проектов: благотворительных и не только. Так как Солнце стремится обогреть всех. Но часто этим проектам не суждено будет сбыться, так как невозможно объять необъятное.

Очень важно, чтобы не распыляться все тщательно планировать!!!

В 2016 году могут зажечься новые звезды! Выйти из тени удивительные люди.

А что же означает Земная ветвь Обезьяны Шень ?


Она всегда считает себя умнее и хитрее других, и никогда не упустит случая это всем продемонстрировать. Она хорошая актриса. Умеет манипулировать и ловко обводить других вокруг пальца. Она очень изворотлива и язвительна.

У Обезьяны ловкие руки, она изобретательна   - поэтому 2016 год будет событийным в плане инноваций, развития технологий и мировых открытий.

В тоже время могут появится и мошенники, с новыми видами схем обмана и развода честных граждан на деньги. Потому как ловкие руки при неправильном воспитании могут не только создавать, но и банально воровать!!!

Обезьяна не угомона, будет строить много планов и хвататься за все сразу.

Обезьяна является одной из четырех звезд Путешествующей Лошади. Это означает, что год в целом будет мобильный, активный, динамичный. Участятся поездки, перемещения и путешествия. Особенно это актуально для людей рожденных в день: Тигра, Лошади или Собаки.

Но и как следствие велика вероятность аварий, особенно тем, у кого в карте есть земная ветвь Тигра. И в феврале 2016 года (это касается всех). Конечно от аварий в 2016 не застрахован никто, потому как ветвь Тигра может прийти и в дне и в часе.

Поэтому:


  • Не идите на курсы вождения в 2016 г.
  • Обязательно сажайте детей в специальные кресла, а детям на велосипедах и мопедах одевайте шлемы, и пристегивайтесь в машине - даже если за рулем не вы.
  • Застрахуйте машину и жизнь
  • Выбирать безопасный вид транспорта - например поезд. 
  • Стараться не лихачить и не нарушать правила при вождении автомобиля


В первую очередь это касается людей в чьих гороскопах есть земные ветви Тигра.

Защита от аварий:
Считается, что судьбу изменить нельзя. И все что заложено в карте негативного - должно сбыться. Поэтому мы исполняем предсказания в самом начале года, а именно 04-05 февраля. Для этого создаем миниаварию (актуально для людей, в чьих гороскопах есть ветвь Тигра).

То есть специально въезжаем в дерево или в бордюр. Я прекрасно понимаю всю абсурдность моего совета, но тем не менее это сильная защита и она реально работает. Так как вероятность автомобильной аварии очень высока, мы делаем эту аварию под своим контролем. Т.е. исполняем предсказания судьбы. Разбивать машину не надо, но и царапина остаться все же должна. 

Также не будет лишним сделать защиту здоровья (сдача крови, прокалывание уха, выдернуть зуб и т.д.) также в начале года.

Обезьяна также входит и в Огненное наказание. А это уже предвестник не только аварий, но и взрывов, катастроф или предательств. Особенно это касается людей, у кого в карте Ба-Цзы есть земные ветви Тигра или Змеи. Таким людям на год надо не только внимательно отнестись ко всем горюче-смазочным материалам,  проверить электропроводку, внимательно отнестись к правилам пожарной безопасности. Не ездить отдыхать в страны с нестабильной политической обстановкой.

Но также приготовится к тому, что весь год вы будете чувствовать обиду и неблагодарность от окружающих. Если уж надумаете кому-то помогать - то делайте это искренне и безвозмездно, не ожидая слов благодарности.


Определенное сочетание небесного ствола и земной ветви имеет свою характеристику. Таких сочетаний может быть всего 60.

Так сочетание Огня Ян и Обезьяны означает «Солнце над рекой» или «Солнце на горе».

Также это означает большой Огонь и большой Металл, и другое его название «Меч блестит на солнце» что в переводе может означать военные действия и конфликты. Также возможны конфликты и военные действия на воде!

Но хочется добавить и немного успокоить, для Огня Ян Обезьяна является Звездой Благородного Человека - а это означает, что люди будут стараться вести себя благородно. А многие конфликты и чрезвычайные происшествия обойдут стороной либо произойдут с минимальными потерями либо помощь будет оказана своевременно.

Огонь плавит металл - а знатоки Ба Цзы знают, что это для Огня Ян - Металл Ян это непрямое богатство.  А это большие деньги, поэтому многие в 2016 году смогут неплохо заработать. Возможно укрепление экономики.

Продолжение следует.... 



Комментариев нет:

Отправить комментарий