воскресенье, 3 января 2016 г.

Прогноз на январь 2016 год - месяц Земляного Быка!


Прогноз на январь 2016 год - месяц Земляного Быка! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Быка в 2016 году начнется 07 января 2016, а закончится 04 февраля 2016 года.

ТРАДИЦИОННАЯ КИТАЙСКАЯ МЕДИЦИНА:



Чем уникальны энергии месяца Быка с точки зрения ТКМ?

Месяц Быка это последний месяц зимы по китайскому календарю. Но это все еще время сильного холода, от которого надо беречься. Об этом подробнее здесь:

Этот месяц полностью состоит только из стихии Земли. Поэтому тем, кому эта стихия не полезна (особенно холодная и влажная Земля) надо быть особенно аккуратным и внимательным к своему здоровью.

В Январе может быть обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, болезней желудка, поджелудочной железы. Может быть спровоцирован рост злокачественных клеток.

А так как на январь приходятся длинные зимние каникулы и множество праздников, очень легко в этом месяце скушать или выпить что-то лишнее.


Очень не рекомендую поддаваться всеобщему азарту и окунаться в Крещенские морозы в прорубь!!! Это действие способно активировать резервы вашего организма, НО, когда эти резервы будут вам действительно нужны их у вас уже не будет. Так зачем активировать то, что может пригодиться потом (например чтобы выжить в экстремальной ситуации или справится с опасным вирусом)!?



Так как это месяц стихии Земли, а Земля как известно любит все накапливать, то в этом месяце легко поддается корректировке вес, к сожалению как в одну так и в другую сторону. 


Иначе Новогодние праздники могут принести и новые килограммы. 

Выбор дат:





Январь «богат» на не очень хорошие даты.



С 05 января начинается время Ретроградного Меркурия! И продлится оно вплоть до 26 января 2016 года.

Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь.

Также в январе 2016 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем.

15.01.2016
17.01.2016

Тут можно об этом прочесть более подробно.

Также для важных дел избегайте дни:

08 января 2016
14 января 2016
20 января 2016
26 января 2016
03 февраля 2016


С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом: 



Как видно выше в этом месяце все энергии  года задваиваются.

Как вы помните мы весь год не делали ремонта на Западе. Также переезд в квартиры где входная дверь или тыл квартиры находится на Западе был не хорошей идеей. Как вы понимаете в этом месяце эти рекомендации особенно актуальны.

Вообще подведя итог уходящего года Козы хочу сказать, что год был очень не простой. И это не только мое мнение. Это мнение большинства моих знакомых и клиентов. А также мировые события этому подтверждение. Но год этот просто так не уйдет, и последний месяц года будет не простым. Месяц Быка не только задваивает карту летящих звезд, месяц Быка сталкивается с годом Козы. Это может принести не только конфликты, но и сейсмические колебания земли.

Из-за этого столкновения ремонт в этом месяце не стоит делать во всей квартире, также не стоит передвигать мебель и делать активации весь месяц. Также желательно воздержаться от переездов.

Рекомендация поставить средство «Соль,вода, монеты» на западе как нельзя кстати.

Горшок с богатством или копилку можно перенести на север в этом месяце для стимулирования накопления сбережений.


Ци мень дун дзя:





Весь год поездки по оси запад - восток не благоприятны, а в этом месяце особенно.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!




Комментариев нет:

Отправить комментарий