пятница, 3 февраля 2017 г.

Прогноз на февраль 2017 года - месяц Водного Тигра!

Прогноз на февраль 2017 года - месяц Водного Тигра! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Тигра в 2017 году начнется 03 февраля 2017, а закончится 05 марта 2017 года.

 Традиционная китайская медицина (ТКМ):


Чем уникальны энергии месяца Тигра с точки зрения ТКМ?

Как сказано выше месяц Тигра в 2017 году водный. А это означает, что на первый план выходят проблемы органов Воды и Дерева.

Тигр относится к одной из четырех земных ветвей Путешествующей Лошади, поэтому возможны травмы связанные с переломами конечностей, автомобильными авариями и т.д. Надо учесть, что это февраль и на улице скользко… 

К Воде относится вся репродуктивная и мочеполовая системы, а также уши и кости. Отсюда возможные проблемы заболевания этих органов и систем.

Месяц февраль в китайской метафизике относится к первому месяцу весны.
Весна характеризуется стихией Дерево. Первый признак проявления Дерева – это ветер. И действительно, в феврале повсеместно начинаете ветреная погода.

И этот ветер и физически (снаружи) и психически (внутри) оказывает на нас свое влияние, проявляясь в простудах, раздражении, гневе и как следствие, в травмах и ушибах, желании все бросить и уехать куда-нибудь, сменить обстановку.

Нужно постепенно отказываться от тяжёлой зимней пищи. Почему постепенно - потому что Россия большая, и у многих регионов февраль все еще лютая зима J 

Также это не будет лишним еще и потому, что под прицелом в этом месяце также и желчный пузырь со своим энергетическим органом двойником - печенью.

Не злоупотребляйте жаренным, острым и алкогольными напитками. Тем кто желает привести себя в порядок к лету - самое время сесть на диету. Как это сделать без голода и без подсчета калорий? Закажите диету составленную персонально для вас по традициям китайской медицины! Все подробности по e-mail или по скайпу, контакты здесь

 Выбор дат:


В этом месяце будет аж два затмения 11 февраля 2017 полутеневое лунное, а 26 февраля 2017 кольцевое солнечное. Традиционно за неделю до и за неделю после затмений не планируют и не инициируют ничего важного, поэтому получается что весь февраль не подходит для начала чего-то важного. Подробнее об этом читайте здесь:

Для важных дел избегайте дни Обезьяны:

14.02.2017
26.02.2017

 С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. Но каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Кто еще не сделал годовой фэншуй аудит и не расставил средства защиты - самое время! 

Не стоит начинать ремонт в этом месяце на юге, юго-западе, западе, востоке, а также на севере вашего дома.

На юго-западе месячная звезда 5 Желтая, защитное средство соль+вода+монеты необходимо поставить и здесь (помимо юга!) тем, у кого на юго-запад попадают стратегически важные объекты: входная дверь или кровать.

А вот чаща богатства уместна на Востоке.  

Если ваша входная дверь находится на юго-западе не давайте в долг и не берите кредитов. Отдать кредит будет также сложно, как и получить долг назад.

Переезды в квартиры с фасадом на юг или юго-запад, а также с тылом на юг, юго-запад, восток или север могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Поэтому для переезда так же как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!!

Ци мень дун дзя:


Весь год, поездки по оси юг-север и на запад не благоприятны. Также в этом месяце избегайте поездок по траектории юго-запад северо-восток. При том на север и на северо-восток ехать можно при условии, что возвращаться вы будете не на юг и юго-восток.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!


Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную  информацию - подписывайте на новости нашего сайта.

Всем добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий