понедельник, 13 февраля 2017 г.

Консультанты – тоже люди


Статья не моя, а Любови Туровой но я подписываюсь под каждым словом! 

Недавно мне сделали операцию. Что тут такого? Десятки людей проходят ежедневно через такое событие. Но у меня получилось по-другому. Событие вызвало большой резонанс среди мои знакомых. Потому что я – консультант фэншуй и бацзы, у меня самой должен быть идеальный фэншуй, никаких болезней, операций, разводов, обманов и других забот в моей семье быть не должно в принципе. А если они есть, то ты – сам плохой консультант, не можешь помочь даже себе.
Поэтому хочется внести немного ясности, что же такое фэншуй, и как влияет бацзы, а точнее, приходящие периоды удачи на жизнь человека.
Мы помним, что под объемным словом «Удача» китайцы подразумевают три составляющих – небесную, земную и человеческую.
Наша карта бацзы показывает перспективы, но не линейно, а в виде некоторого «коридора», определенной высоты и ширины. Уже заложено, что и когда может заболеть, когда есть большая вероятность потерять или заработать деньги, когда вероятность найти или потерять отношения, и так во всех сферах жизни…
А земная составляющая удачи – это окружающее нас пространство. Оно формирует, притягивает в нашу жизнь те или иные обстоятельства. Как сказал один мой очень умный друг: «Фэншуй повышает вероятность наступления тех или иных событий. И нужно организовать все так, чтоб повышалась вероятность наступления именно хорошего».
 Но это не отменяет влияния нашей небесной удачи. Если у человека в наступившем году  очень велика вероятность операции, на 99% она будет! Но будет ли это плановое удаление зуба у вашего любимого доктора с легкой рукой и светлой головой, или экстренная операция на внутренних органах, где-нибудь в глубинке России, где ее будет делать дежурный доктор вместе с нетрезвым анестезиологом? Разница большая, согласитесь?
Именно то место, где мы живем или работаем, поддержит нас, притянет нужные знакомства, нужные статьи в интернете, нужные мысли и правильный выбор.
Все на самом деле относительно. Стакан наполовину полон или наполовину пуст?
При правильно организованном пространстве практически любые обстоятельства начинают приносить пользу, даже если сначала кажется, что ситуация обидная, опасная, досадная. Но на выходе получается, что опять все к лучшему. Например: девушка ломает руку, и знакомится с мужчиной, который тоже живет в ее доме. Поводом для знакомства послужило то, что он помог ей припарковать автомобиль, так как с рукой в гипсе это неудобно. А через месяц они уехали вместе в отпуск и через год – рождение первенца. Неудача привела к удаче.
Рассказывали такую историю, про мастера фэншуй, у которого сын в детстве неудачно упал и остался хромым на всю жизнь. И к нему было много вопросов, и разговоров о том, хороший ли он мастер, раз у него с сыном такое несчастье? Но прошло время, сын вырос. Началась война и практически все мужчины этой деревни погибли. А этот хромой парень не подлежал службе в армии и один остался жив.
Недавно у моей знакомой, с прекрасным фэншуй дома, замерла беременность. После операции выяснилось, что родился бы ребенок с отклонениями в умственном развитии. Не радостным было бы материнство, а очень горьким…
Совсем невесело наблюдать за человеком, у которого сложный период удачи, даже когда у него дома или на работе хороший фэншуй. Возможности просто стучатся в дверь, они приходят со всех сторон. Но человек ничего не предпринимает, он постоянно сомневается, видит подвох или не уверен в своих силах. И вероятность успеха опять превращается в неиспользованную возможность…
Также и у человека, который консультирует других и обладает глубокими познаниями, тоже есть своя судьба, есть свои сильные и слабые стороны, здоровые и уязвимые органы, романтическая удача. Не судите о нем как о специалисте по тому, насколько он богат, здоров, есть у него дети или нет!
У человека всегда есть выбор – использовать возможность, или  пройти мимо нее, отнестись к событию как к проблеме, или как к возможности. Это и есть наша человеческая удача.
Именно к силе человеческой удачи относится закон «что посеешь, то пожнешь». Давайте будем друг к другу добрее и терпимее, будем стараться сосредотачиваться на хорошем и благодарить Мир за каждое мгновенье!  Ведь доля влияния человеческой удачи на общую УДАЧУ – это 33%!



Комментариев нет:

Отправить комментарий