вторник, 27 декабря 2016 г.

Что год грядущий нам готовит? (Прогноз на 2017 год) - Часть 4


ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ 2017 ГОДА ПЕТУХА  ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ ФЭНШУЙ ЧАСТО ИЩУТ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как встретить Новый год по Фэншуй?

Что надеть на Новый 2017 год Петуха?

Куда поставить елку по Фэншуй?

Что есть и пить?


И ЧТО ИЗ ВСЕГО ЭТОГО ИМЕЕТ СМЫСЛ, А ЧТО НЕТ? РАССМОТРИМ ПО ПОРЯДКУ!

Можно увидеть советы, что встречая Новый 2017 Год Петуха, в одежде желательно использовать цвета, соответствующие знаку предстоящему года.

Петух относится к Металлу, а стихия года в небесном стволе - Огонь.

Цвета Огня - красный и все его оттенки.

Цвета Металла - белый, желтый, серебристый, золотистый и другие металлические оттенки.


И поэтому часто даются рекомендации - для того чтобы соответствовать характеру Огненного Петуха следует надеть на праздник Новый 2017 Год одежду красного цвета с добавлением белого, желтого, металлического, либо что-то металлическое вместе с красным. Причем, поскольку Огонь находится вверху, а Петух (Металл) внизу, то дополнительно некоторые могут посоветовать надеть красный верх и белый низ.


В действительности же, год Огненного Петуха  наступает не в 000 часов 01 января, а только 03 февраля 2017 года, поскольку животные сменяются не по западному, а по солнечному китайскому календарю - как мы уже выяснили в самом начале нашей встречи. Поэтому надевать что-то особенное, только для того чтобы встретить Петуха в Новый Год "по Фэншуй", не имеет большого смысла. С точки зрения Фэншуй это абсолютно не важно. Надевайте что пожелаете, на основании собственного вкуса, стиля, или новогодних традиций. Но если присутствует сильное желание примерить что-нибудь в соответствии с Огненным Петухом, то можете воспользоваться советами выше.

КУДА ВСТРЕЧАЯ 2017 ГОД ПОСТАВИТЬ ЕЛКУ ПО ФЭНШУЙ?

В последние годы, когда Фэншуй набирает популярность, вопрос "куда поставить елку по Фэншуй" стал все чаще и чаще задаваться.

Знатоки Фэншуй ставить елку, как правило, рекомендуют исходя из годовых и месячных летящих звезд. В декабре, перед наступлением 2017 года, одни сектора в доме более благоприятны, другие -  менее. В места, куда прилетели хорошие летящие звезды обычно и советуют поставить елку.

ВАЖНО!!! Рекомендации даны с учетом, что ёлку вы ставите в промежуток времени от 07 декабря 2016 до 04 января 2017 года.

Хорошие сектора для ёлки - восток и юго-восток



На юго-востоке беременные энергии. Кто хочет забеременеть, переставляйте кровать на юго-восток, а также ставьте в восточную комнату в самой восточный сектор елку - украшения елки должны быть синих, черных или красных оттенков.

На востоке энергии денег, полученных приятным способом, радостно, с удовольствием. Если это ваша цель - ставьте елку сюда! Украшения елки должны быть красных оттенков. И пусть гирлянда не прекращает моргать! 

Но при этом стоит придерживаться и здравого смысла. Если юго-восток или восток в вашей квартире занимает кладовка, ванная, туалет, или комната где никто не бывает, и, соответственно никто елку не увидит, то разместить ее будет, конечно же, не самой хорошей идеей.

Если же в этих комнатах нет возможности поставить елку - ставьте ее в любой комнате но в восточном или юго-восточном секторе. Ну а тем у кого однокомнатная квартира и места нет даже в восточном или юго-восточном секторе ставьте туда не полноценную большую елку, а маленькую - главное чтобы на ней моргали огоньки. Благо сейчас достаточно много различных искусственных елочек с подсветками любых размеров, до самых маленьких!!!

Если же и это не возможно в вашей квартире -  просто поставьте вашу новогоднюю елку, там где вы хотите ее видеть, даже если место и менее благоприятно с точки зрения Фэншуй летящих звезд. Просто не включайте на ней гирлянды и тогда она ничего плохого не активирует!!!

Кроме «благоприятных», существуют также и «неблагоприятные сектора».  Перед встречей Нового Года, в декабре - это северо-восток, юг и северо-запад. Если вы собираетесь на Новый Год 2017 ставить елку в одном из этих секторов, то желательно соблюсти некоторые условия.



На елке, установленной на северо-востоке, юге или северо-западе не должно быть источников открытого огня - например, горящих свечей, а также нежелательны "хлопушки". Кроме того, в этих секторах не стоит сверлить стены, или забивать гвозди чтобы установить какие-либо крепления для «новогоднего дерева», или для того чтобы повесить гирлянду. Елка, поставленная тихо, и без лишнего шума, не «активирует» негативную энергию в секторе, а значит не создаст никаких проблем. Поэтому если другого места для елки в вашем доме нет, а новогоднюю красавицу поставить очень хочется - не включайте на ней гирлянды, не вешайте красных (активизирующих) украшений!  

КАК ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ 2017 ГОД И ЧТО ЕСТЬ И ПИТЬ?


На этот вопрос можно ответить взглянув на дату 01 января 2017 года - т.е на первый день Нового Года J


День Земляной Крысы - не самое удачное сочетание для дня мирового похмелья! Даже человеку не знающему китайскую медицину станет понятен мой сарказм - представьте себе любую воду (с ней ассоциируется Крыса в земной ветви дня) в которую добавить даже немного земли - вода моментально перестанет быть идеально прозрачной. А если добавить земли много - в конечном итоге получится грязь.

Поэтому очень важно есть за новогодним столом только легкоусвояемую пищу, а пить проверенные напитки - потому что отравление будет в новый год нежелательным спутником!!! А ведь в России именно на новогодний стол мы готовим тяжелые и сытные салаты, запекаем мясо, варим холодец и т.д. а эту еду «легкоусвояемой» никак не назовешь.

Также обилие воды в Земных Ветвях этого дня будет способствовать отекам и застойным явлениям - что снова указывает нам на то, что надо кушать легкую и не пересоленную пищу, чтобы этого по максимуму избежать. А ведь основные закуски: оливки, салями, икра, майонез и прочие праздничные ингредиенты  очень и очень соленые!

Все рекомендации особенно актуальны людям со склонностью к избыточному весу, которые перед новым годом сидели на диетах. А в новый год мечтают «разговеться». Такую двойную нагрузку организму очень непросто будет преодолеть!!!

Ну и конечны данные рекомендации даны в первую очередь людям с заболеваниями ЖКТ и почек, ослабленным и престарелым людям, а также детям.

На счет того, как встречать Новый Год и как себя вести - проведите это время максимально весело. Никаких особых рекомендаций на этот счет в Фэншуй не существует. Только если после боя курантов вы захотите выйти на улицу - не забывайте одевать потеплее! Потому как простуда не дремлет и у нее нет праздничных и выходных дней J


Что год грядущий нам готовит? (Прогноз на 2017 год) - Часть 1





На сайте Одноклассники я провожу бесплатную лотерею, выигравший получай персональную диагностику и индивидуальную диету подобранную по правилам китайской медицины, успейте принять участие



Чтобы не пропустить ничего интересного - подписывайте на новости нашего блога!





Комментариев нет:

Отправить комментарий