суббота, 24 декабря 2016 г.

Что год грядущий нам готовит? (Прогноз на 2017 год) - Часть 1


Новый 2017 год Огненного (красного) Петуха начнется 03 февраля 2017 года по солнечному китайскому календарю.
А новый 4715 лунный год начнется в Китае 28 января 2017 года.
Отсюда возникают вопросы и путаница у людей не сведущих в летоисчислениях и календарях Китая. Когда же начинается китайский новый год?
Поясняю!
В Китае используют два календаря: солнечный и лунный. 


Солнечный отображает в себе природные циклы. Именно этот календарь называется еще и сельскохозяйственным. По этому календарю сменяются 24 сезоны, по нему же составляются гороскопы и отслеживаются летящие звезды в практике фэншуй. Т.е именно этот календарь используется в китайской метафизике и дата начала нового года по этому календарю нужна нам для защиты от негативных энергий и привлечения позитивных энергий года наступающего. В эту дату начинается сезон «Начало Весны» по другому «Ли Чун» и новое животное китайского гороскопа вступает в свои права.
Так в 2017 году Огненный Петух придет на смену Огненной Обезьяне 03 февраля 2017 года в 18-36 (по Москве). Но это будет 7 лунный день!

Китайский лунный календарь не имеет фиксированной даты начала нового года, потому что она зависит от фаз Луны. Чуньцзе или "Праздника Весны" - таково традиционное китайское название этого праздника, считался началом нового года со времен императора У-ди (140—86 гг. до н.э.). Он наступает в полночь второго новолуния после дня зимнего солнцестояния. Поэтому праздник Весны по григорианскому календарю приходится в разные годы на разные даты, с конца января до второй половины февраля. Так первый лунный день нового года в 2017 году выпадает на 28 января. Две недели гуляний после встречи Нового года завершает Юаньсяоцзе — своеобразный праздник, отмечаемый в первое полнолуние после Чуньцзе, то есть на 15-й день первого лунного месяца. Есть у Юаньсяоцзе и другое название – Дэнцзе (праздник Фонарей).


Кто был у меня на курсе «КартаЖеланий» или читал о нем на моем блоге - так вот в эти две недели мы и делаем новую карту Желаний.

ПОЧЕМУ ЖЕ ПЕТУХ ПРИХОДИТ КРАСНЫЙ ИЛИ ПО ДРУГОМУ ОГНЕННЫЙ?



В китайском календаре любая дата записывается с помощью двух иероглифов. Так называемых небесного ствола и земной ветви.

- небесный ствол Дин, Огонь Инь.

- земная ветвь Ю или Петух.

Именно по этому Петух в году будет Огненным или по другому Красным.
Вместе эти два знака означают «Свет отраженный в мече».

КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ 2017 ГОД?


Огонь Инь - Дин - это Огонь свечи. Это Огонь очень добрый и учтивый, он утонченный и заботливый, он чувствительный, но если его довести, то никому не поздоровится, т.к Дин это же и ядерный взрыв - Дин может быть взрывным и нестабильным, хотя и отходчивым.

Поэтому с одной стороны в 2017 году будет расцветать меценатство и волонтерство, будем воплощено в жизнь множество идей. Будет поддержана живопись, возможно будет открыто множество новых выставок. Также возможно развитие космонавтики.

Но также верно что год будет очень эмоциональным, неуравновешенным и взрывным. Много поступков может быть совершено сгоряча, о которых потом будут жалеть. А виной может быть банальная подозрительность и мнительность, так присуща знаку Дин.

Также знак Дин способен на мятеж и бунт, если не впадет в другую свою крайность - чрезмерную осторожность и как следствие промедление.

Дин обладает сильной интуицией, у него есть любовь к мистицизму - поэтому в 2017 году эзотерика также будет процветать.

Этому огню постоянно нужен ресурс для горения. Поэтому год будет полон новых впечатлений и событий. Будет развиваться наука, возможны реформы в сфере образования. И правильно поступит тот, кто в 2017 году начнет изучать что-то новое. Особенно это касается людей знака Джи (Земля Инь) и Дин (Огонь Инь).

Дин в Ба-Цзы представляет «красные уста» - поэтому в новом 2017 году будет много споров и разговоров на повышенных тонах. Возможны политические конфликты.

Вообще Дин дипломатичный знак, но если его вывести - он страшен в гневе. Не зря сам знак Дин напоминает собой гриб от ядерного взрыва.

Также верно и то, что могут быть реальные взрывы на заводах и производствах в т.ч и атомных станциях. Самолеты могут падать чаще обычного.

Может снова начаться гонка вооружения. Военные конфликты будут не на последнем месте в этом новом году.

Также не следует отправляться на отдых в страны с нестабильной политической обстановкой или вредной для здоровья окружающей средой. В частности это касается поездок в сторону Юга, Севера, Востока и Запада от вашего дома! На Север и Восток можно ехать при условии, что обратно вы не будете возвращаться на Юг или Запад. Если ваша ежедневная поездка на работу пролегает в этих направлениях настоятельно рекомендую пересмотреть свой маршрут. Пусть он станет длиннее и будет занимать больше вашего времени, пусть вы не будите высыпаться или начнете приходить на работу позже всех - главное что этот маршрут будет безопасным.

Петух относится к одной из четырех земных ветвей «Цветка Любви» - а это значит, что у многих людей год будет полон романтики. Но сочетание Дин/Ю говорит об одиноких женщинах - поэтому над темой любви всё еще нужно работать, а не сидеть и ждать принца на белом коне.
Также для людей рожденных в годы Крысы, Дракона и Обезьяны это не только персональный год Цветения Персикового Цветка, но и ША Цветка Персика, а это уже означает проблемы от любовной сферы. Еще ША Цветка Персика это склонность к алкоголизму, отсутствию норм, наркотикам, нравственному падению, неконтролируемым инстинктам особенно сексуальным, лжи, у человека отказывают тормоза - неверность это малое из того, что может быть. 
Вообще всем людям со слабой силой воли придется нелегко в 2017 году. Земная Ветвь Петуха напоминает бутылку - а это склонности к быстрым удовольствиям. Как следствие это передозировки, интоксикации и прочие «прелести» вредных привычек!!!

Хотелось бы более подробно остановится на алкоголе. Я не буду говорить вам о прописных истинах о вреде алкоголя, об опасности пьяных за рулем и т.п. Помимо общих правил старайтесь обходить стороной пьяные компании, чтобы не попасть в неприятности, а если хочется оторваться и расслабится - выбирать проверенных и надежных друзей. И предпочтение отдавайте элитным напиткам и проверенным поставщикам. Тем же кто привык на отдыхе посещать дегустации - настоятельно рекомендую воздержаться от этого в 2017 году.
Тем же у кого есть в самой карте Ба-Цзы земная ветвь Петуха придется вдвойне тяжело. Такие люди будут склонны сами себе портить жизнь своими поступками, помимо пагубных вредных привычек.
Так как для Дин Огня Металл Инь является склонностью к богатству, то можно было бы сказать, что год в финансовом плане будет более стабилен. Если бы не одно «НО». В На Инь это комбинация слабого Огня, когда дыхание огня затихает, оседает и прячется, сила огня тускнеет, в час  солнце прячется за горами, облака отражают и задерживают солнечный свет, отсюда и её название «Огонь за горой». А это неопределённость, колебание, нерешительность, отсутствие сил. Может не хватать силы воли и здоровья тела. Есть склонность к задумчивости, мало терпения. Нет сил и желаний совершать много действий для достижения цели. Поэтому я склоняюсь к тому, что это будет трудный в финансовом плане период, избегайте делать рискованные вложения денег.

Петух для Дин является «Благородным Человеком». Для кого эта фраза звучит как абракадабра - поясняю J в 2017 году возможно и будут конфликты и вспышки ярости, но скорее всего всё будет урегулировано чинно и быстро, а возможно до открытого конфликта дело так и не дойдет. Потому как благоразумие и здравый смысл будут поддержаны благоприятной энергией, в Ба-Цзы это называется символической звездой «Благородный Человек».

К слову сказать, людям Огня - и Ян и Инь, в 2017 году должно везти во всем больше, чем другим знакам, и в карьере, и в деньгах, и в учёбе, и в семейной жизни, да и просто в удачных стечениях обстоятельств. Особенно если им полезен элемент Металла. Если вы хотите узнать о себе более подробно заказывайте персональный гороскоп Ба-Цзы.

КАКИЕ ПРОФЕССИИ БУДУТ ПРОЦВЕТАТЬ В 2017 ГОДУ?


Сочетание Дин/Ю приносит урожай правителю-божеству вина говорят древние тексты - поэтому алкогольная промышленность будет в этом году в расцвете.

Также удача будет сопутствовать транспортным компаниям и компаниям занимающимися перевозками.

Импорт и экспорт, общение с людьми дипломатия, связи с общественностью, производство, спорт и профессии связанные с риском, а также как говорилось выше эзотерика - все в этом году могут достойно заработать.

Петух фанфарон, а огненный Петух тем более - это открывает большие возможности индустрии моды и красоты. А также искусства в общем, а живописи в частности.

И как уже мы обсуждали выше вместе два этих иероглифа означают «Свет отраженный в мече» - а это не только ювелирная промышленность, но и военная.

В следующей части прогноза я расскажу о здоровье в 2017 году, чтобы не пропустить подписывайтесь на новости блога!!! 


На сайте Одноклассники я провожу бесплатную лотерею, выигрывший получай персональную диагностику и индивидуальную диету подобранную по правилам китайской медицины, успейте принять участие


Продолжение следует.... 




Комментариев нет:

Отправить комментарий