суббота, 31 октября 2015 г.

Время активности и отдыха внутренних органов - часть 4


С 19-00 до 21-00 время активности нашей системы кровообращения.




Полезно заниматься спокойными и необременительными делами, и подготавливать организм ко сну.


Желудок закрывается в 19-00. Все что мы съедим позже останется на всю ночь в пищеводе. Будет там лежать, бродить и доставлять нам массу неудобства. Те кто ест по вечерам плохо чувствуют себя по утрам. Не свежими и не отдохнувшими. Также это причина и налета на языке и запаха изо рта по утрам.


Если же кушать очень хочется, а первое время, пока вы не перестроитесь на новый режим питания так скорее всего и будет, вы можете выпить овощного бульона.

НО ни в коем случае не свежий фрукт или бутерброд с мясом или сыром. 

С 21-00 до 23-00 время активности тройного обогревателя.



Тройной обогреватель - это существующая в китайской медицине модель, с помощью которой объясняются такие функции организма, как водо-, тепло- и энергообмен. Кроме того, эта модель помогает ответить на вопрос, из какого источника человек черпает свою жизненную энергию.

Плохая новость для тусовщиков - в это время вы должны отправляться в постель. Во всяком случае после 23-00 вы уже точно должны спать. 

С 23-00 дл 01-00 время активности желчного пузыря.




И время отдыха нашего сердца.


В это время мы должны уже спать, т.к. начинаются тонкие процессы в нашем организме. Именно в это время наш организм вырабатывает иньскую энергию, чтобы сбалансировать активный день. А вырабатывается эта энергия только тогда когда человек находится в фазе глубокого сна. Если не восполнять эту энергию, т.е. попросту не спать в это время по ночам, у человека повышается чувствительность к стрессу, раздражительность, продуктивность падает, хотя активность чрезмерна, возникают сложности со сном, что со временем приводит к естественному сбою во всем организме.


 Продолжение следует... 








Комментариев нет:

Отправить комментарий