воскресенье, 1 января 2017 г.

Прогноз на январь 2017 год - месяц Металлического Быка!

Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Быка в 2017 году начнется 06 января 2017, а закончится 03 февраля 2017 года.

 Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Быка с точки зрения ТКМ?

Месяц Быка это последний месяц зимы по китайскому календарю. Но это все еще время сильного холода, от которого надо беречься. Об этом подробнее здесь:

Этот месяц подвергает ослаблению органы металла и земли. Поэтому в Январе может быть обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, болезней желудка, поджелудочной железы, кишечника. Может быть спровоцирован рост злокачественных клеток. Также легкие, бронхи, горло - ослаблены весь месяц. Могут обостриться экземы, дерматиты и другие проблемы с кожей.

Так как на январь приходятся длинные зимние каникулы и множество праздников, очень легко в этом месяце скушать или выпить что-то лишнее.

Очень не рекомендую поддаваться всеобщему азарту и окунаться в Крещенские морозы в прорубь!!! Это действие способно активировать резервы вашего организма и многие по этой причине ощущают улучшение здоровья, НО, когда эти резервы будут вам действительно нужны их у вас уже не будет. Так зачем активировать то, что может пригодиться потом (например чтобы выжить в экстремальной ситуации или справится с опасным вирусом)!?

Так как это месяц стихии Земли, а Земля как известно любит все накапливать, то в этом месяце легко поддается корректировке вес, к сожалению как в одну так и в другую сторону. Поэтому советую придерживаться правильного питания. Иначе Новогодние праздники могут принести и новые килограммы. Очень хорошо провести дни разгрузки и чистки. А для легких в этом месяце используйте лечебные дыхательные упражнения.

Выбор дат:


Январь «богат» на не очень хорошие даты.


До 08 января 2017 всё еще продолжается период Ретроградного Меркурия! Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь.


Также в январе 2017 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем.

09.01.2017
11.01.2017

Тут можно об этом прочесть более подробно.

Также для важных дел избегайте дни:

08 января 2017
20 января 2017
01 февраля 2017

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:



Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. Но каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!


Как вы помните Три Ша в этом году расположились на юге, поэтому ремонт там не делаем весь год, в этом же месяце под ударом Восток т.к месячные Три Ша переместились туда. Не забывайте что Три Ша занимают не ровно 45о, а выходят за границы секторов на 15о в каждую сторону  - а это означает, что во всех домах, у кого на юге или востоке находится тыл дома не стоит начинать делать ремонт во всей квартире (доме). Если же у вас Три Ша на фасаде - это тоже является указанием на то, что ремонт лучше в этот период не начинать. В других случаях ремонт не стоит начинать делать конкретно с юга или востока вашего дома - в противном случае проблемы могут начаться в абсолютно разных сферах вашей жизни.

Не лишним будет напомнить, что весь год также не делаем ремонт на северо-востоке, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль,вода, монеты» необходимо оставить там на год.
В январе Желтая Пятерка прилетела на север дома. Конечно в водном секторе Желтая 5 имеет не такую силу, как в прошлом, южном секторе. Но всё же лучше не испытывать ее на прочность и поставить средство «Соль,вода, монеты» на весь месяц, если вы спите в северном секторе квартиры (лучше вообще на этот месяц съехать из этой комнаты если есть такая возможность - поверьте не пожалеете), много работаете, или здесь расположена входная дверь. Особенно это касается мужчин среднего возраста. Если же в этом секторе дома у вас входная дверь, то в этом месяце не берите в долг и не давайте взаймы.

Переезд в дома с тылом или входной дверью на юге, востоке, севере или на северо-востоке принесет неудачи новым владельцам также как и переезд в квартиры с фасадом на северо-востоке или севере. Как уже говорилось выше ремонт начатый в январе 2017 в этих секторах может принести крупные неприятности, потери, болезни и прочие несчастные случаи. А вот выезжать из таких домов можно.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.
Месячное богатство на юго-востоке. Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений. Также не плохо будет поставить в этот сектор фонтанчик на весь месяц если в этом секторе также хорошие и натальные (статичные) звезды вашего дома.

Не забывайте подготовить свой дом к энергиям нового 2017 года, ведь энергии в наших квартирах сменятся только 03 февраля 2017 года - значит у вас есть еще на это время!!! Тем более теперь это доступно любому новичку благодаря видео лекции «Подготовка своего дома к встречам энергий 2017 годаОгненного (красного) Петуха» и всего за 500,00 рублей. Тем же кому не хочется вникать в премудрости фэншуй всегда есть возможность заказать фэншуй аудитсвоего дома (квартиры). Годовой аудит будет входить в стоимость услуги. 



Ци мень дун дзя:


Весь год поездки по оси северо-восток юго-запад не благоприятны. А в этом месяце избегайте поездок также по оси север-юг.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату



Комментариев нет:

Отправить комментарий