среда, 24 апреля 2019 г.

Тибетская гормональная гимнастика



ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ТИБЕТСКОЙ ГИМНАСТИКИ
В 80-х годах группа советских специалистов устанавливала в тибетских горах электростанцию. Там они познакомились с монахами из местного монастыря. Начальник бригады протянул дня них линию электросети. Монахам было нечем отплатить за этот щедрый дар и они отблагодарили работников, поделившись с ними секретами гимнастики для долголетия.
Спустя 20 лет один из инженеров той бригады рассказал эту историю в «Комсомольской правде». В свои 80 лет он прекрасно себя чувствовал благодаря практическим занятиям по тибетской методике.

КОМПЛЕКС ГОРМОНАЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ ЛЕЖА В ПОСТЕЛИ

Упражнения данной гимнастики делаются лежа в постели после пробуждения. Лучше всего до 6 часов утра. Никаких специальных навыков для этого не требуется, все очень просто и не отнимает много времени, достаточно 5-10 минут в день. Главное соблюдать по этапность действий, упражнения делаются в комплексе, а не по отдельности.

УПРАЖНЕНИЕ № 1


Лежа на спине, поднимите руки вверх и соедините ладони вместе, после чего сделайте 10-20 коротких растирающий движений (ладошки вверх-вниз). С помощью этого бесхитростного действия производится диагностика общего состояния биополя. Если ладошки сухие и горячие, то с энергетикой вашего организма все хорошо, если они слегка нагрелись, то есть какие-то сбои, а если они холодные или увлажнились, то это указывает на проблемы с вегето-сосудистой системой и на низкий уровень энергетики. Вне зависимости от результата переходим к следующему упражнению.

УПРАЖНЕНИЕ № 2



Нагревшиеся подушечки ладоней прикладываем к закрытым глазам и делаем легкие надавливающие движения. Достаточно 30 движений по 1 секунде. Лучше всего считать про себя. Если у вас плохое зрение, то оставьте после тридцатого нажатия ладони на глазах на 1-2 минутки. Это прогреет глазки, напитает их энергией и поможет вернуть зрение.

УПРАЖНЕНИЕ № 3


Повторите первое упражнение и переложите ладони на уши и делайте такие же ритмичные надавливающие действия, как и в предыдущем занятии. Отсчитываем 30 движений по 1 секунде.

УПРАЖНЕНИЕ № 4


Складываем пальцы в жесте, обозначающем «класс!» (4 пальца в расслабленном кулаке, большие пальцы направленны вверх). Прикладываем кулачки к нижней части лица так, чтобы большие пальцы были за ушами. Начинаем делать движения руками вверх-вниз, от ушей до подбородка и в обратном направлении. Получается своеобразная подтяжка лица. Выполнить 30 раз.

УПРАЖНЕНИЕ № 5



Прикладываем правую ладонь ко лбу, а левой ладошкой ее придавливаем. Делаем перемещения рук от одного виска к другому и обратно. В течение 30 секунд делаем 30 движений.

УПРАЖНЕНИЕ № 6


Данное упражнение также делается лежа, но подушку необходимо подложить так, чтобы голова была слегка навесу. Кладем левую ладонь на правую и поднимаем над головой на расстоянии около 5 см. Делаем 30 движений от макушки ко лбу и в обратном направлении.

УПРАЖНЕНИЕ № 7


Руки находятся в точно таком положении, как и в предыдущем упражнении. Но на этот раз перемещаем руки по траектории — от левого уха к правому и обратно. Делаем 30 раз.

УПРАЖНЕНИЕ № 8


Кладем правую руку на щитовидную железу, а левой рукой описываем дугу от щитовидки до пупка и в обратном направлении. На 30-й раз прикладываем левую руку к правой и опускаем на живот.

УПРАЖНЕНИЕ № 9

В положении, на котором мы окончили предыдущее действие, начинаем гладить живот по часовой стрелке. Всего 30 оборотов.

УПРАЖНЕНИЕ № 10


Поднимаем руки и ноги в вертикальное положение и делаем круговые движения кистями и стопами. Несколько раз в одном направлении и несколько раз в противоположном. Затем начинаем  трясти кисти и стопы. Это занятие можно разбить на 2, отдельно для рук и отдельно для ног, а можно выполнять совместно.

УПРАЖНЕНИЕ № 11


Садимся и растираем ноги. Сначала стопы, потом поднимаемся выше и массируем коленные чашечки, затем бедра.

ПОЛЬЗА ГОРМОНАЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ

Приятные результаты от методики можно ощутить уже после первого занятия. Мозг быстрее пробуждается ото сна, тело наполняется зарядом бодрости и сил. Происходит разминка суставов, кровь начинает лучше циркулировать. Но для оздоровления организма и для более заметных эффектов необходимо заниматься ежедневно на протяжении нескольких месяцев.
Вот перечень положительных результатов, которым способствует данная гимнастика:
  • улучшение зрения и слуха
  • нормализация кровеносного давления
  • омоложение тела
  • улучшение работы желудочно-кишечного тракта
  • повышение иммунитета
Из отзывов людей, которые уже долго практикуют эту методику, можно сделать выводы, что с помощью нее можно избавиться от хронических заболеваний и даже от опухолей. Кажется фантастичным, что такие простые действия могут принести такие результаты. Хотя все это имеет под собой вполне объяснимое обоснование, ведь во время выполнения этих упражнений массируются точки, отвечающие за разные органы, активизируются внутренние энергетические потоки и открываются чакры.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ТИБЕТСКОЙ ГИМНАСТИКИ

Строгих противопоказаний для выполнения тибетской гормональной гимнастики нет. Но лучше воздержаться от нее после операций и во время беременности. Если вы сомневаетесь можно ли вам выполнять данные упражнения, то проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Также следует учитывать, что если у вас имеются хронические заболевания, то во время курса гормональной гимнастики, симптомы могут усилиться. Эти побочные действия связаны с тем, что заболевание как бы вытягивается из организма.  В своем видео Ольга Орлова рассказывает, что через 2 недели ежедневных занятий у нее усилилась боль в ухе, но она продолжила практику и вскоре избавилась от хронического воспаления.

ТИБЕТСКАЯ ГОРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА, ОТЗЫВЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В интернете не так много отзывов касательно этой гимнастики и часть из них противоречивы. Можно найти как и положительные так и отрицательные. Верить им или нет, дело лично каждого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий