пятница, 26 мая 2017 г.

Полезные разукрашки - Мандалы

Сегодня нашла минутку рассказать вам о полезных раскрасках) О мандалахJ

Мандала — сакральный символ, который может помочь человеку приблизиться к желаемому. Действует он путем медитации во время раскрашивания и настраивания сознания на позитивный лад.

Интересно знать, что на Востоке этот рисунок очень свят. Его признает буддизм и индуизм. Более того, чтобы нарисовать мандалу, необходимо соблюдать определенный ритуал. Рисуют ее монахи и видят в изображении не просто рисунок, а настоящий объект поклонения, который всей своей красотой и глубиной символизирует Вселенную и космос.

Человек, которому такая культура и вера чужда, не может понять: зачем же все-таки нужна мандала? Ответ прост: данный рисунок позволяет открыть подсознание. Сакральная мандала способна наладить гармонию человека с природой. Конечно же для того, чтобы достичь такого результата, необходимо увлекаться познаниями внутреннего мира и быть духовным человеком.

Каждый рисунок мандалы накапливает во время создания в себе позитивную человеческую энергетику. Именно поэтому многие буддистские и индуистские храмы украшены мандалами. Некоторые называют мандалу «застывшая молитва», так как она способна выражать внутренний мир человека на момент рисования.

Мандала — это всегда цветное изображение. Если говорить о настоящих мандалах, то стоит заметить, что в оригинале их рисуют монахи цветным песком на ровной поверхности на протяжении двух месяцев. Этот процесс необходим им только лишь, как средство медитации. После того, как рисонок будет готов, его просто сдувают и приступают к новому.



Не важно каких целей вы придерживаетесь, если рисуете мандалу. Главное — знать как это делается правильно. Сакральное изображение всегда разноцветное. По этой причине вам пригодится любые пишущие разноцветные канцелярские инструменты:

  • ·         карандаши
  • ·         ручки шариковое
  • ·         ручки гелевые
  • ·         ручки масляные
  • ·         фломастеры
  • ·         любые краски
  • ·         линеры (фломастеры с тончайшим наконечником от 0,1 миллиметра)
  • ·         рапидографы (ручки с трубкой для чернила)




Нарисовать мандалу не сложно даже при помощи специальной компьютерной программы, если иметь определенные знания умения владеть графическим планшетом или мышью. Их можно даже просто скачать с Интернета - на его просторах великое множество и разнообразие мандал при том для любых целей. Ведь все мандалы можно распределить на несколько подвидов: для исполнения желаний, для привлечения денег, для счастья и так далее. Выберете именно тот шаблон раскраски, который необходим вам на данный момент. Своеобразное медитирование и осмысление своих целей во время раскрашивания поможет вам осуществить желаемое как можно скорее и настроит вас быть увереннее в себе.


В рисовании мандалы вы вольны использовать абсолютно любые цвета. Стоит выделить самые популярные оттенки, так как чаще всего они имеют определенное значение:

  • ·         красный — цвет крови, цвет выживания, любви и страсти
  • ·         черный — цвет тьмы, смерти, отчаяния, опасности
  • ·         желтый — символизирует благополучие, радость, счастье
  • ·         оранжевый — амбициозность, эмоциональность, споры
  • ·         голубой — символизирует источник жизни, воду и небо
  • ·         синий — мистика, тайна, конфликт, интуиция, страх
  • ·         зеленый — поддержка, понимание, желание помочь
  • ·         салатовый — слабое энергетическое поле
  • ·         фиолетовый — эмоциональная зависимость
  • ·         сиреневый — переживания, волнения, самочувствие


Раскрашивать мандалу следует из серединки изображения и постепенно доходя до края. Так рисунок получится органичным и не буде испорчен вашей ладонью.


Раскрашивать мандалу следует только в хорошем расположении духа, чтобы ваш рисунок был не только красивым, но и содержал в себе только позитивную энергетику. И обязательно в этот момент думать о цели, для которой эта мандала предназначена. Если же она призвана просто вас успокоить - тогда расслабьтесь и получайте удовольствие)

Старайтесь сразу же заканчивать разукрашивание, после того, как приступаете к нему (в тот же день). Не бросайте такую работу и не выбрасывайте рисунок.

Мандала привлекает к человеку все позитивное, что может взять из окружающей среды.

Вот так можно и нервишки успокоить и даже бонус от Вселенной привлечь.







Подробнее можно почитать в Интернете



Если данная статья была вам полезна, поделитесь со своими друзьями в соц. сетях, кнопки расположены вверху над статьей.


Чтобы не пропустить следующие интересные публикации - подписывайтесь на новости нашего сайта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий