понедельник, 29 мая 2017 г.

Витамины из коробки - пить или не пить?


Мы уже говорили с вами о «пользе» синтетических витаминов, но хочу еще раз вернутся к этому вопросу. 

Синтетические витамины не дадут вам долговременной защиты от заболеваний!!!

Хотя многие из нас считают себя достаточно сведущими в вопросах питания, на самом деле это не так. Мы обычно увлекаемся то одной, то другой новомодной диетой. Мы с презрением отвергаем насыщенные жиры, сливочное масло или углеводы, а затем с энтузиазмом принимаем витамин Е, кальций или цинк и специфические элементы питания, полагая, что они дадут нам ключ к здоровью.

Одна из основных причин путаницы заключается в следующем: ученые, слишком часто сосредоточиваются на деталях, упуская из вида общую перспективу. Например, в каждый период времени они направляют усилия и ожидания на действие одного отдельно взятого питательного вещества, будь то витамин А для профилактики рака или витамин Е для предотвращения сердечных приступов. То есть чрезмерно упрощают бесконечную сложность природных процессов и пренебрегаем ею.

Зачастую попытки сделать далеко идущие выводы о питании и здоровье на основе исследования мельчайших биохимических составляющих еды приводят к противоречивым результатам. Что, в свою очередь, вызывает замешательство среди ученых и все большую растерянность среди населения.

На самом деле, я не раз это повторяю и еще не раз это повторю, МАТЬ ПРИРОДА очень мудра! В ее фруктах, овощах, травах, минералах и т.д. все продумано и выверено на столько точно, что именно в совокупности все эти микро- и макро- элементы с одной стороны помогают усвоиться друг другу, а с другой нейтрализуют возможные негативные последствия других. Ведь есть и токсичные витамины (А, D, Е, K).

Поэтому выбирайте сбалансированную диету! В ней будут все необходимые вам витамины, и если ваша «селезенка» крепка, то организм усвоит ровно столько, сколько ему необходимо!

Если же ваша система пищеварения уже имеет недостаток энергии, тогда витамины не будут усвоены (ни натуральные, ни уж тем более синтетические), ведь важно не столько КАК МНОГО вы можете съесть витаминов, а то СКОЛЬКО в итоге их сможет усвоится.

Укрепить вашу систему пищеварения поможет традиционная китайская медицина! Поэтому записывайтесь ко мне на консультацию и будьте здоровы!


В статье я использовала материал из книги Кэмпбелла Томаса «Китайское исследование»

Если данная статья была вам полезна - поделитесь ею со своими друзьями в соц.сетях, кнопки расположены вверху над статьей.

Чтобы не пропустить следующие интересные публикации - подписывайтесь на новости нашего сайта!

Всех вам благ!!! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий