пятница, 4 декабря 2015 г.

Прогноз на декабрь 2015 год - месяц Земляной Крысы!



Прогноз на декабрь 2015 год - месяц Земляной Крысы! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Крысы в 2015 году начнется 08 декабря 2015, а закончится 07 января 2016 года.

 

Традиционная китайская медицина:




Чем уникальны энергии месяца Крысы с точки зрения ТКМ?


Месяц Крысы приходится на ПИК зимы по китайскому календарю. Это все еще время сильного холода, от которого надо беречься. Об этом подробнее здесь:

Сама Крыса имеет стихию Воды, а в сочетании с Землей - это грязная, мутная вода.  Поэтому проблемы в здоровье могут носить какой-то воспалительный характер. Например нагноение, повышенные лейкоциты в моче, абсцессы, ангины и пр.

Особое внимание уделите органам Воды: репродуктивная, мочеполовая системы, а также органы слуха.

И органам Земли: желудочно-кишечный тракт, рот, мышцы.

Так как это месяц содержит своего рода грязь (вода+земля) будьте особо бдительны к тому, что вы едите. А если учесть что на носу новогодние праздники - очень легко не только набрать лишний вес, но и отравиться.

К тому же следующий месяц (январь 2016)  будет Земляного Быка - он также не будет способствовать стройности.


Выбор дат:



Зимнее солнцестояние приходится на 22 декабря 2015. Считается что именно с этого момента начинается постепенное влияние энергий нового 2016 года.

Для важных дел избегайте дней Лошади:


08.12.2015
20.12.2015
01.01.2016

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:





Напоминаю, что весь год не делаем ремонт на западе, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль, вода, монеты» необходимо оставить тут на год. Также и годовые ША в этот раз совпали с Желтой Пятеркой и находятся на Западе.

Поэтому ремонт не стоит делать и в тех домах, у которых тыл дома выходит на Запад - весь год!!! Если начать в таком доме ремонт - это активация «убийцы за спиной», т.е это какой-то удар в спину. Могут произойти всякого рода форс мажорные неприятности.

В этом же месяце для ремонта также не подходит северо-западный  сектор дома или квартиры. А также в тех домах у кого тыл попадает на юг.

А тем у кого на северо-западе находится входная дверь не стоит давать в долг и самому брать кредитов. Вернуть деньги будет нелегко как в первом, так и во втором случае.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Месячное богатство на юге. Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений. И три ША находящиеся там же этому не помеха.

Переезд в квартиры и дома у которых входная дверь находится на северо-западе, а тыл на юге, принесут не хорошие последствия в жизнь новых жильцов.



Ци мень дун дзя:





Весь год поездки по оси запад - восток не благоприятны.

В этом месяце не благоприятны направления: северо-запад и юго-восток.


Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!









Комментариев нет:

Отправить комментарий