понедельник, 26 января 2015 г.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИСТЕМОЙ СООТВЕТСТВИЯ СУ ДЖОК (+ видео)


Как же использовать эти половины: правую и левую? 

У нас получается на конечностях - две правые половины, две левые половины. Где же искать? Первоначально мы ищем там, где болит. Если болит правая рука, то значит мы ищем на правой кисти соответствие правой руки. (то есть правый указательный палец). Но можно найти такие же точки и на левой руке на мизинце. Как же сделать выбор? В выборе всегда отдается предпочтение той точке, которая наиболее чувствительна, наиболее болезненна. Её и нужно лечить. 

Вообще природа нам дала большой запас систем соответствия для того, чтобы мы могли ими пользоваться. Систем соответствия даны самой природой как лечебные системы соответствия. 

В процессе своей жизнедеятельности, когда человек работает руками, что-то делает, ходит – он всё время массирует эти свои зоны соответствия. 





И при какой-то патологии, которая только-только начинается, вот такой массаж естественный, совершенно не предусмотренный и не преднамеренный может прервать, оборвать начало патологии и быть профилактическим. Почему врачи рекомендуют ходить по камешкам, по песку голыми ногами – это всё с целью, чтобы массировать вот эти точки – зоны соответствия, чтобы быть здоровым, профилактически.






Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий