четверг, 18 декабря 2014 г.

ЖЕНЩИНА-ДЕРЕВО


“И в этот августовский закат Свобода открыла свой прекрасный, исполненный отваги лик”.

Честность, красота и правдивость — вот по крайней мере три умозрительные характеристики идеала, к которому стремится женщина-Дерево. 

Она привлекательна, изворотлива и велеречива; кроме того, обладает присутствием духа и независимостью. В принципе, именно из-за этой любви к свободе она частенько уходит в сторону, чтобы избежать всяких связывающих ее обещаний или обязательств. Вместе с тем женщина-Дерево не любит отвергать кого-либо или что-либо, так как это может быть равносильно отказу приобрести дополнительный опыт, который вполне мог бы пригодиться в поисках идеала.

Значительную роль в ее манере завязывания отношений играют эстетические принципы. Женщину-Дерево особенно тянет к внешне привлекательным партнерам, так что она с удовольствием предастся любви со смазливым молодцем. Впрочем, этот подход вполне объясняет печальную традицию женщины-Дерева влюбляться “не в того мужчину”.

Интим в состоянии влюбленности дается ей легко. Несмотря на то, что внешне женщина-Дерево выглядит хладнокровной и уравновешенной, безупречность ее внешнего вида служит лишь одним из подтверждений ее уязвимости, точнее, страха одиночества и не меньшей боязни интимного сближения. При всей своей независимости и любви ко всяким “милым безумствам” она стремится обрести опору и поддержку; несмотря на свои огромные амбиции, гуманистические идеалы и сложно устроенную жизнь, женщина-Дерево обладает хрупким, чувствительным сердцем, которое в равной степени желает любви и боится исполнения своего желания.

Женщинам этого типа очень сложно сообщать о своих физических и эмоциональных потребностях. Между прочим, женщина-Дерево способна выйти сухой из “воды” любого разговора и вообще может в открытой и широкой манере изложить подробности своих деловых или амурных предприятий, причем без малейшего признака волнения. Но в сугубо личных вопросах моментально становится заметной подчеркнутая либеральность и неуверенность Дерева в отношении со своими партнерами.

Изменчивость партнера-Воды покажется женщине-Дереву вдохновляющей, поскольку это дает ей возможность быть свободной от слишком тесных и напряженных отношений и сохранит интеллектуальные связи. Ее личное пространство должно принадлежать только ей, и немного будет в жизни случаев, когда женщина-Дерево позволит кому-нибудь разделить свое скромное убежище.

Женщина-Дерево никогда не страдает чувством собственника и сама не любит, чтобы кто-нибудь обладал всеми правами на нее. Она предпочитает быть первой в нетрадиционном стиле жизни; толпа воздыхателей на один вечер может заинтересовать ее гораздо больше, чем одинокий кавалер со всеми своими странностями и привычками. При этом она частенько отказывается выслушать других людей настаивая на своем из чистого упрямства.

Больше всего женщину-Дерево прельщают отношения с тем мужчиной, который позволял бы ей сохранять свои свободу и независимость. Ее видение отношений довольно практично; оно основано на чувстве здравого смысла и исполнено самого совершенного знания. Этой женщине нравится чувствовать свою способность властвовать и управлять ситуацией. Она глубоко убеждена в истинности поставленных жизненных целей, но из-за этого ей может быть трудно осознать внутренний смысл любовных отношений. В таком случае женщина-Дерево просто превращает отношения в интеллектуальное упражнение. Любовь творится ее мозгу, а не в сердце.

Слишком большая страсть подразумевает наличие обязательств и большую интенсивность отношений, что для женщины-Дерева неприемлемо в любом случае. Секс и физический контакт с любимым человеком она воспринимает как приятное времяпрепровождение, но сама предпочитает мужчин, которые не страдают избытком стыдливости и сентиментальности. Ей необходим партнер, который будет ее охранять дистанцию и при этом всегда оставаться рядом, словно добрый друг. Именно по этой причине лучшими стихиями для партнерства с Деревом являются Металл и Вода.

Партнер стихии Огня женщине-Дереву кажется горделивым, но при этом бесконечно провоцирующим; Земля для нее слишком близкий и чрезмерно привязчивый тип. Зато она с удовольствием заберется “внутрь головы” мужчины-Металла, перетряхнет все его намерения и внимательно изучит содержимое на предмет наличия следов усталости от предыдущих любовниц. В мужчине она ценит совершенство. Настоящая независимость — вот что возбуждает женщину-Дерево. Партнер-Металл должен быть готов уважать ее свободу и изобретательность. Еще одной принципиальной ценностью для женщины-Дерева является равенство, поэтому если Вода сможет обеспечить ей романтичность и позволит беспрепятственно плыть в волнах собственных идей, женщина-Дерево продлит с ним отношения гораздо дольше, чем с кем-либо еще.

Женщина стихии дерева лучше чувствует себя в одиночку, нежели с партнером; на деловую карьеру она тратит значительно большую часть жизни, чем на хлопоты материнства. Если преданной подругой ее не назовешь, то исключительно потому, что она предпочитает держать двери своего дома открытыми, а либеральность в любовных отношениях объясняется только тем, что ей никак не удается найти свой идеал. Дереву замечательно живется и любится в энергетических потоках общественной жизни и постоянной смены ролей. И все-таки женщина стихии дерева остается женщиной, даже несмотря на то, что ей это удается гораздо труднее, чем представительницам других стихий.


Просто быть отзывчивой — не проблема. Соблазнение — вот искусство, познаниями в котором она с удовольствием поделится, но только если найдет партнера, который не будет пытаться предъявить на нее права, а просто подарит ей столь желанную свободу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий