четверг, 20 ноября 2014 г.

МУЖЧИНА-ВОДА


“Нечто безумно прекрасное и недосягаемое поразило его,
и он на мгновение замер, опутанный паутиной своего творения”.

Мужчинам стихии воды обычно нравятся очень женственные и красивые женщины, физическая привлекательность моментально очаровывает их. Мужчина-Вода влюбляется куда чаще своих собратьев, принадлежащих остальным стихиям. 


И дело тут не столько в том, что он видит перед собой, сколько в том идеале, от которого ему крайне сложно отказаться. Даже Огонь, имеющий привычку очертя голову бросаться в новую связь, в конечном итоге знает, что делает; а вот Вода оказывается в водовороте событий прежде, чем успевает подумать об этом.

Когда дело доходит до общения с окружающими, все вспоминают, что мужчина-Вода имеет репутацию непостоянного, склонного к хитростям человека. Его легко увлекают “вино, женщины и песни”. Для него очень свойственно пускаться на хитрости, наслаждаться жизнью или любовью, порхая, словно мотылек. Сердце мужчины-Воды настолько открыто ощущениям всех окружающих, а его разум и тело настолько чутко улавливают мир и его вибрации, что в результате он на каждом шагу, словно губка, пропитывается проблемами других людей, не отдавая себе отчета в том, существуют ли проблемы у него самого.

Мужчина-Вода должен осознать, что он также имеет чувства, и хоть он может пожать плечами и дать вам какой-нибудь совет, его сопротивление собственным чувствам делает его похожим на корабль, безмолвно рассекающий ночное море. Когда на его пути встречается очередная любовь, мужчина-Вода пребывает в состоянии, так сказать, частичного затмения. Если отношения не соответствуют его идеалу, то вместо того чтобы осознать действительное положение дел, Вода предпочтет удалиться в темное, укромное место, в глубину своих мечтаний.

Но несмотря на непредсказуемость и отсутствие целеустремленности, мужчина-Вода всегда честен, искренен, непосредственен и готов к любому вызову в сексуальном или ментальном плане. Он живет, витая в облаках. Яркое пламя страсти Огня или глубоко эротичная сексуальность Металла редко попадаются на его любовном пути; зато мужчина-Вода выступает катализатором всякого общения. В постели он занимается умственными гимнастическими упражнениями и придумывает всякие игры, которые не затрагивают его сердце. Он скорее засмеется после нескольких бутылочек вина, чем согласится переживать глубоко драматические эмоциональные сцены. Конфликты и хаос не для него. Он может промчаться через жизнь своей новой любовницы, словно падающая звезда, и даже если согласится на более или менее постоянные отношения, то уж во всяком случае не станет раздавать обещаний ни по поводу завтра, ни по поводу следующей недели.

Мужчина-Вода никогда не пустит вас в глубь своего эмоционального пространства. Он может казаться ярким и очаровательным, настойчивым и тонко чувствующим, но его эмоциональные границы четко определены, и мало кому удается пересечь охраняемую черту. Мужчина-Вода испытывает трудности с познанием смысла любви, поскольку то, что он считает любовью, на самом деле частенько оказывается фантазией. Судя по всему, ни одной женщине не удается жить так, чтобы соответствовать ожиданиям мужчины-Воды, а из-за постоянной потребности к изменениям он иногда не успевает ни расстелить постель, ни лечь в нее.

Мужчина-Вода обладает потрясающей способностью изображать все мыслимые типы любовников. Такие ролевые игры означают, что ему не приходится показывать себя настоящего (да, впрочем, он и не стремится узнать, каков на самом деле). Гораздо проще стать сосудом для чувств другого человека, нежели отдавать ему свои собственные. Именно в этом и заключается одна из трудностей любовных отношений с мужчиной-Водой: вряд ли он подарит вам сколько-нибудь значимую частицу себя. И все-таки мужчины стихии воды обладают врожденным и нередко неосознанным страхом одиночества; вероятно, поэтому вы вряд ли найдете такого мужчину, который долгое время живет один. Впрочем, это не значит, что каждый из них стремится завести себе постоянную партнершу.

Наоборот, они скорее будут иметь по целой куче подружек, не утруждая себя обязательствами по отношению к какой-либо из них, или, возможно, переедут в дом своего лучшего Друга, чтобы было не так скучно. Мужчина-Вода всегда стремится в компанию, потому что ему необходимы постоянное движение, бесконечные смены масок, исследования новых ощущений. Он не согласится сидеть в трясине давно испытанного и проверенного.

В сексуальном отношении это веселый и беззаботный партнер, но частые встречи, например, с Огнем, свидетельствуют разве что о его любви к романтическим связям. Такое непостоянство Воды может довести Огонь до отчаяния. Не менее напряженными будут и отношения с Землей.

Гибкая природа Воды способна согнуть немало несгибаемых принципов Земли относительно того, какой должна быть любовь. Что касается уничтожения нерушимых правил — с этим проблемы нет — Вода делает это совершенно естественно; однако для Земли подобное путешествие в “страну чудес” может оказаться тяжелым переживанием.


Стихии металла и дерева могут добавить Воде недостающие компоненты целостности, самоуважения, альтруизма и свободы. Благодаря им Вода сможет наслаждаться собой, не испытывая никаких волнений. Конечно, придется платить высокую цену, однако мужчина-Вода может вообще стать потерянным человеком, если не найдет себе партнершу, которая знает, что на самом деле он воспринимает интимные отношения как поход по темным подземельям, наполненным привидениями и всякими ловушками. Мужчина-Вода знает, что в конце этого жуткого тоннеля брезжит свет, но чтобы добраться туда, ему необходим необычный и восприимчивый человек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий