суббота, 15 ноября 2014 г.

Акция курс "Карта Желаний" совершенно бесплатно - Часть 21



ДУХИ ЧЕТЫРЕХ СТОРОН СВЕТА

В четырех секторах я рекомендую наклеить изображения четырех животных, а именно: На севере – черную черепаху, на востоке – Зеленого Дракона, на Юге – красного феникса и на Западе – Белого Тигра. В этой главе хочу пояснить, что это за животные и откуда они взялись.

Китайская культура очень богата абстрактными обобщениями, которыми образованные китайцы оперируют не хуже, чем математики иксами и игреками. Помимо триграмм, земных ветвей и небесных стволов в арсенале китайских мудрецов присутствуют духи четырех стран света, которые используются в качестве отвлеченных понятий в фэн-шуй, медицине, астрологии и других дисциплинах.
Четыре защитника Фэн-шуй произошли от четырех мегасозвездий. Всего в китайском зодиаке насчитывается 28 созвездий, и они условно делятся по сторонам света на 4 большие группы.
·         На востоке Зеленый Дракон
·         На севере Темная Воинственность
·         На юге Красная Птица
·         На западе Белый Тигр
Красную Птицу и Темную Воинственность на русский язык часто переводят как Красный Феникс и Черная Черепаха.
Считается, что создавая окружение дома по образу небесного расположения, можно приблизить его к небесному идеалу.
В Фэн-шуй есть принцип малого Тай-Чи. Говоря о принципе Малого Тай-Чи, нужно сказать, что мы можем практиковать Фэн-шуй в нашем индивидуальном пространстве. Таким индивидуальным пространством может быть наша квартира, комната, или «Карта Желаний» как в нашем случае.


Итак, начнём с Лазурного Дракона. Его в Китае называют Цин Лун. Дракон - чрезвычайно сильное магическое животное и геомантия наделяет его многими чудесными свойствами. Дракон выступает хранителем Востока и является символом хороших изменений в жизни. Дракон является символом императорской власти в Китае. На мантии императора всегда изображается пятипалый императорский Дракон. Будучи символом ярко выраженной янской энергетики, Дракон покровительствует сильной половине человечества. Страж Востока олицетворяет пробуждение сил природы, рост и новые начинания. Поэтому Зеленый дракон символизирует процветание и власть. С его помощью вы избавитесь от отрицательных энергий в вашем доме и защитите его.


Хранителем Севера является Чёрная черепаха (или Чёрная воинственность). Классический вариант изображения этого символа — Черепаха, обвитая змеёй. С Древних времён китайская культура уделяла огромное значение Черепахе. От практики гадания на панцире до медицинских средств, которые готовились из черепах. В действительности в Китайской философии Черепаха представляет собой гармоничный союз Иньской и Янской энергии. Черепаха является символом долголетия, мудрости и неуклонного движения вперёд. Являясь хранителем Севера, черепаха символизирует зимний период времени. Черная черепаха  принесет благополучие и стабильность в вашу жизнь. Она отвечает за доход семьи и повышение уровня жизни.



Покровителем Юга принято считать Красную птицу - Феникс. Он символизирует высшую власть и хорошую репутацию. Именно поэтому в Древнем Китае мастера Фэн-шуй рекомендовали большую часть строений ориентировать фасадом на Юг. Феникс символизирует лето и расцвет всех начинаний и проектов. Феникс привлекает удачу в ваш дом.  Он – символ достижения ваших заветных желаний. Его красный или малиновый цвет мотивирует и порождает стремление идти по дороге счастья и успеха к поставленной цели.


 И последнее из 4-х животных — это Белый Тигр. Он является хранителем Запада и по-китайски звучит, как Бай-ху. Тигр является защитником от злых духов и символизирует небывалую силу и мощь. Тигр символизирует Осень. Белый цвет тигра объясняется тем, что Западная сторона света является в Китае символом потустороннего мира или страны мёртвых, а как известно, в Китае белый цвет является признаком траура. Белый тигр дает защиту от бед и покровительство. Он находится на страже вашего семейного счастья и в тесном взаимодействии с Зеленым Драконом.  Но выбирайте изображение ДРУЖЕЛЮБНОГО тигра для запада. Тигр должен быть размером меньше дракона. 

Важно!!! Если Дракон на Востоке будет меньше размером, чем Тигр на Западе, то содержать семью придется женщине… т.к. Белый Тигр на Западе олицетворяет энергию Инь и женское начало.
Небесные животные Фэн-шуй способны не только сделать крепость из вашего дома, но и привлечь в вашу жизнь еще больше приятных и радостных событий.  Но помните, важно соблюдать правила их  взаимодействия. Не размещайте, например, только дракона, наклеивайте сразу все талисманы в нужных Секторах.






Продолжение следует...  



Комментариев нет:

Отправить комментарий