понедельник, 3 ноября 2014 г.

Немного о напитках - часть 5


Следующий напиток при злоупотреблении также опасен как и чай. Речь пойдет о кофе.

Также как и чай в микродозах кофе может быть полезен. Любой горький вкус помогает пищеварению. И если после обеда вы выпьете малюсенькую чашечку кофе - это пойдет вам только на пользу. Конечно речь сейчас не идет о людях, у которых уже есть патологии в сердце или недостаток крови.

Горький вкус обладает высушивающим эффектом и горькие напитки заставляют нас часто ходить в туалет, т.к. горький вкус выводит воду.

Кофе активизирует сердце и циркуляцию крови вокруг сердца. Но он же высушивает кровь и соки в организме. А это создает учащенное сердцебиение и бессонницу. Вызывает усталость, после короткого периода бодрости. Если у вас недостаток ци - кофе усугубит проблему. Также кофе усугубляет проблемы в желудке при их наличии. Создает сухость кожи. Если человек любит кофе, но ему его нельзя, пусть позволяет себе его изредка и смягчит его молоком, кардамоном, или запивать холодной водой. Кстати в дорогих ресторанах кофе всегда подают со стаканам воды. И не лишним будет уточнить, что частое употребление кофе с молоком может создать другую проблему - излишнюю слизь в организме - не переусердствуйте. 



Хотелось бы отдельно остановится на новомодном Зеленом Кофе

Для начала давайте разберемся с самим кофе.

Все кофейные зерна перед обжаркой проходят контроль качества. Те зерна которые соответствуют установленным стандартам проходят дальнейшую обработку, т.е. обжарку и расфасовываются для дальнейшей продажи.

Те же зерна, которые отбраковали по тем или иным причинам, остаются не обжаренными, т.е. зелеными. В брак попадают не только маленькие по калибровке зерна, но и также зерна с дефектами, сколами, плесенью и т.д.
Раньше это были обычные издержки производства т.е. убытки производителей кофе, пока кто-то очень умный не придумал супер фишку о том, что это отличное средство для похудения!

А как говорится хорошая реклама творит чудеса!

Поэтому Зеленый кофе по своим СВОЙСТВАМ нечем от обжаренного не отличается, а по КАЧЕСТВУ гораздо хуже него! Да, он может на время придать вам бодрости, отбить аппетит - но результат настолько кратковременный что вы похудеть просто не успеете. А если пить его много вы просто напросто создадите в своем организме те же проблемы о которых мы говорили выше. 



Растворимый кофе это яд. Кофе без кофеина это яд в двойне. Без кофеина кофе кислый - кислый вкус это элемент Дерева. Сам кофе имеет горький вкус - это стихия Огня. И эффект растворимого кофе без кофеина еще более агрессивный. Так как дерево плюс огонь это пожар. Вред кофе не в кофеине, а в том, что от его горького вкуса высушивается кровь и в  организме создается жар и сухость.

Многие люди взяли в привычку поднимать свое давление с помощью кофе - но это очень опасная привычка. Кофе активизирует Огонь, и кровяное давление действительно на время приходит в норму. Но этот результат кратковременный, и со временем эти промежутки энергии от кофе становятся все меньше и меньше. И такие «качели» с давлением создадут в итоге такую проблему, при которой поднять и нормализовать давление будет очень не просто!

Как мы уже говорили даже яд в маленьких количествах используют как лекарство, так и кофе. Его можно совместить с водой комнатной температуры и тогда оно будет менее опасно. Мы же любим пить кофе с  тортиком и конфетой, с творогом или бутербродом с сыром - а такая привычка помимо всех неприятностей от самого кофе создает еще слизь в организме.  


Продолжение следует...


Комментариев нет:

Отправить комментарий