вторник, 2 января 2018 г.

Прогноз на январь 2018 года - месяц Водного Быка!

Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Водного Быка в 2018 году начнется 05 января 2018, а закончится 04 февраля 2018 года.

 Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Быка с точки зрения ТКМ?

Месяц Быка — это последний месяц зимы по китайскому календарю и последний месяц года Огненного Петуха.

Это все еще время сильного холода, от которого надо беречься. Об этом подробнее здесь:

Этот месяц подвергает ослаблению органы воды и земли. Поэтому в Январе может быть обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, болезней желудка, поджелудочной железы, кишечника. Может быть спровоцирован рост злокачественных клеток. Также почки, мочевой пузырь и уши - ослаблены весь месяц.

Так как на январь приходятся длинные зимние каникулы и множество праздников, очень легко в этом месяце скушать или выпить что-то лишнее.

Очень не рекомендую поддаваться всеобщему азарту и окунаться в Крещенские морозы в прорубь!!! Это действие способно активировать резервы вашего организма и многие по этой причине ощущают улучшение здоровья, НО, когда эти резервы будут вам действительно нужны их у вас уже не будет. Так зачем активировать то, что может пригодиться потом (например, чтобы выжить в экстремальной ситуации или справится с опасным вирусом)!

Так как это месяц стихии Земли, а Земля как известно любит все накапливать, то в этом месяце легко поддается корректировке вес, к сожалению, как в одну, так и в другую сторону. Поэтому советую придерживаться правильного питания. Иначе Новогодние праздники могут принести и новые килограммы. В январе очень хорошо провести дни разгрузки и чистки.

Как это сделать правильно и не только не навредить здоровью, но и поправить его, вы можете узнать, если запишитесь на консультацию

Выбор дат:


Январь «богат» на не очень хорошие даты.


В январе 2018 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем.

04.01.2018
06.01.2018

Тут можно об этом прочесть более подробно

 Также для важных дел избегайте дни:

15 января 2018
27 января 2018


25 января 2018 года выпадает на дату «Истинной потери». Какие бы действия вы не предприняли в этот день – все будет простой потерей времени (сил, денег и т.д.)!


31 января 2018 г. Приходиться на Лунное затмение.

Есть мнение, что в периоды затмений нельзя ничего начинать нового, принимать важные решения, и как-то рисковать… Это так, да не совсем!

В это время можно совершать важные дела и даже рисковать, НО – в этот период судьбу не обманешь! То есть получаться будет только ТО, что заложено вам судьбой! То есть все то, что происходит в это время, хорошее или плохое, все это – дано вам свыше! Все что не вписывается в канву вашего жизненного сценария – не получится совершить, какие бы усилия вы не прикладывали!!! Если же вы идете по судьбе, и ваше запланированное мероприятие подходит под ваш жизненный сценарий – тогда все пройдет на УРА!!!

Традиционно считается, что период в лунного затмения эмоции не устойчивые. Появляется ранимость, раздражительность. Дети капризничают чаще и без повода.

Что можно делать, а чего делать не стоит в дни затмений читайте подробнее здесь.

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом: 


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Желтая 5 расположилась на юго-востоке! У кого в этой части квартиры расположены жизненно важные объекты (спальня, входная дверь) желательно поставить защиту соль+вода+монеты на весь месяц. И не делайте в этом секторе ремонта!

У кого на юго-востоке находится входная дверь - не берите денег в долг (в кредит) и не давайте взаймы. И в том и в другом случае вернуть деньги будет проблематично.

Переезды в квартиры с фасадом на юг и юго-восток, а также с тылом на юг, восток, юго-восток, а также северо-восток 2-3 могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  Поэтому для переезда так же, как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!! 

Ваза богатства уместна на западе. 

Ци мень дун дзя:


Весь год, поездки по оси юг-север и восток-запад не благоприятны. При том на север можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юг, а на восток можно ехать при условии, что вы не будете возвращаться на запад.

В этом же месяце избегайте также поездок по оси северо-запад юго-восток! При том на север-запад можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юго-восток.

Если ваш ежедневный маршрут лежит по одной из этих траекторий - советую его изменить!

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!

Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную информацию - подписывайте на новости нашего сайта.

Всем добра! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий