пятница, 28 апреля 2017 г.

Прогноз на май 2017 года - месяц Деревянной Змеи!

Прогноз на май 2017 год - месяц Деревянной Змеи! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Змеи в 2017 году начнется 05 мая 2017, а закончится 05 июня 2017 года.



Традиционная китайская медицина (ТКМ):


Чем уникальны энергии месяца Змеи с точки зрения ТКМ?

Это первый месяц лета. Лето - сезон жары! Поэтому освежающие продукты такие как свежие овощи, фрукты и ягоды будут как нельзя кстати. Но вот мороженным и холодными напитками из холодильника не стоит увлекаться т.к. они несут сильное угнетение нашему организму! Особенно эти продукты вредны детям!

В сезон жары самым опасным патогеном является жара. В жару быстро испаряются соки и полезные жидкости организма. Поэтому ни о каких саунах и банях не может быть и речи! Чрезмерное потение в китайской медицине приравнивается к кровопотере! И особенно в лето сильно вредит нашему организму.

В этом месяце нет конфликта в стихиях. Но в итоге получается сильный огонь. Поэтому постарайтесь вести себя обдуманно, не поддавайтесь на провокации, берегите нервы. Особенно это актуально людям с огненным наказанием в карте (об этом подробнее ниже) и тем, кому не полезна стихия Огня.

Первые кто попадет под удар это люди с заболеваниями сердечнососудистой системы, крови, тонкого кишечника, глаз, ушей, мочеполовой системы, почек.

Из своего рациона надо исключить избыток острого, сильно горячего, жареного и копченого. Быть аккуратным с алкоголем. А ведь именно с мая в большинстве наших регионов открывается сезон шашлыков.

У кого уже есть проблемы в указанных органах рекомендую заранее записаться на консультацию по здоровью.

Выбор дат:


Месяц май богат на неблагоприятные даты.


Период ретроградного меркурия который начался 10 апреля 2017 года закончится 03 мая 2017.

Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь


Также в мае 2017 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно.

09.05.2017
11.05.2017

Также для важных дел избегайте дни Свиньи:

12.05.2017
24.05.2017



В этом месяце есть дни полуогненного наказания! (Полное огненное наказание Змея-Тигр-Обезьяна).

Они опасны в первую очередь тем людям у кого в карте Ба-Цзы есть Обезьяна и/или Тигр!  Или одновременно Обезьяна, Тигр и Змея!

Дни опасные людям с наличием в карте Обезьяны:

15.05.2017
27.05.2017

Дни опасные людям с наличием в карте Тигра:

09.05.2017
21.05.2017
02.06.2017

Тем у кого в гороскопе Ба-Цзы есть одновременно Обезьяна, Тигр и Змея надо остерегаться всех этих дат, включая:

06.05.2017
18.05.2017
30.05.2017

Что делать если вы обнаружили у себя одно или всех этих животных в карте Ба-Цзы?

1.     Обратите внимание на свое здоровье. Особенно те, у кого изначально есть проблемы в здоровье. При том это касается любых органов, т.к огненное наказание это просто спусковой крючок негативных событий.
2.     Приготовится к тому, что вас никто не будет благодарить за поступки, и даже могут «вонзить нож в спину». Т.к огненное наказание по другому называется «наказанием неблагодарности».
3.     Быть аккуратным за рулем. Не пытаться успеть сделать несколько дел одновременно. Так как аварии могут быть из-за торопливости.
4.     Проверять все электроприборы и не забывать их выключать, дабы избежать замыкания или пожара.
5.     Старайтесь избегать конфликтов.

Тем же у кого совпали все три зверюшки в гороскопе - советую весь май ходить пешком! Хотя при всей неблагоприятности месяца вас будет буквально раздирать куда-нибудь поехать!!! Но этого делать не желательно!!!

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Когда 5 желтая попадает в центр считается что ремонт делать нельзя во всем доме весь месяц, так как поражено сердце дома!

В центре месячная звезда 5 Желтая, защитное средство соль+вода+монеты необходимо поставить и здесь (помимо юга!) тем, у кого в центр попадают стратегически важные объекты: входная дверь или кровать.

А вот чаща богатства уместна на северо-востоке. 

Если ваша входная дверь находится на юге не давайте в долг и не берите кредитов. Отдать кредит будет также сложно, как и получить долг назад.

Переезды в квартиры с фасадом на юг, а также с тылом на восток, юго-восток 1 и 2 и северо-восток 2 и 3 могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  


Ци мень дун дзя: 


Весь год, поездки по оси юг-север и на запад не благоприятны. При том на север можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юг.
Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!


Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную  информацию - подписывайте на новости нашего сайта.

Всем добра!





Комментариев нет:

Отправить комментарий