понедельник, 3 апреля 2017 г.

Прогноз на апрель 2017 года - месяц Деревянного Дракона!

Прогноз на апрель 2017 год - месяц Деревянного Дракона! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Дракона в 2017 году начнется 04 апреля 2017, а закончится 05 мая 2017 года.

Традиционная китайская медицина (ТКМ):


Чем уникальны энергии месяца Дракона с точки зрения ТКМ?

Апрель это последний месяц весны по китайскому календарю. Последние месяцы сезонов всегда несут в себе энергетику элемента Земли - как переходное состояние от сезона к сезону.


Уже не раз рассказывала и будет не лишним повторить, что во все месяцы Земли очень легко поддается корректировке наш вес - к сожалению как в одну, так и в другую сторону!!! Поэтому не откладывайте снова на потом желание сесть на диету! А чтобы она была не травмирующая, а наоборот, приносящая здоровье - записывайтесь на консультацию!

Очень хорошо сесть на чистку. Дело в том что в сезон весны очень слабы органы Металла, к которому помимо легких относятся еще и толстый кишечник, наша кожа и нос. Поэтому чистка не только поможет вашему кишечнику, но и поможет справится с аллергиями тем, кто им подвержен. Ну или по крайней мере облегчить состояние.

Но так как это все еще весна - время патогенных ветров - избегайте находиться на ветру. Особенно людям склонным к гайморитам надо беречь область лба, а людям склонным к простудам - затылок, шею и плечи. Если же выйти в ветреную погоду всё же необходимо - оденьте легкий шелковый шарф, даже если на улице тепло - шелк способен защитить нас от ветра. Не лишним будет напомнить простой рецепт при первых признаках простуды.

Помимо органов элемента Земля (селезенка, поджелудочная железа, желудок, мышцы, рот) в этом месяце также сильно активны все органы Дерева - а это не только печень и желчный пузырь, это зрение, сухожилия, и всевозможные нервные расстройства и тики. Также берегите голову, позвоночник!

Выбор дат:


С 10 апреля 2017 начинается период Ретроградного Меркурия! Не стОит начинать в это время ничего нового! Но зато это самое хорошее время завершить начатое. Подробнее здесь:

До 15 апреля 2017 продолжается действие Ретроградной Венеры! Об этом подробнее читайте здесь:

Также для важных дел избегайте дни Собаки:

05.04.2017
17.04.2017
29.04.2017

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Не стоит начинать ремонт в этом месяце на юге, юго-востоке, востоке и западе вашего дома.

На юго-востоке месячная звезда 5 Желтая, защитное средство соль+вода+монеты необходимо поставить и здесь (помимо юга!) тем, у кого на юго-востоке попадают стратегически важные объекты: входная дверь или кровать.

А вот чаща богатства уместна на западе. 

Если ваша входная дверь находится на юге или юго-востоке не давайте в долг и не берите кредитов. Отдать кредит будет также сложно, как и получить долг назад.

Переезды в квартиры с фасадом на юг или юго-восток, а также с тылом юг, юго-восток, восток, юго-запад 1-2, а также северо-восток 2-3 могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  Поэтому для переезда так же как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!! 


Ци мень дун дзя:


Весь год, поездки по оси юг-север и на запад не благоприятны. Также в этом месяце избегайте поездок по оси юго-восток северо-запад. При том на север можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юг, а на северо-запад можно ехать при условии что возвращаться вы не будете на юго-восток.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!

Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную  информацию - подписывайте на новости нашего сайта.

Всем добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий