пятница, 27 октября 2017 г.

Упражнения для здоровья – за 5 минут в день не вставая с кровати

В китайской медицине есть такое понятие меридианы! Очень важно следить за их проходимостью, делать определённые упражнения.

В ТКМ существует множество зарядок, таких как Цигун, тайцзи цюань, возможно вы ни раз видели в передачах по телевизору как весь Китай по утрам делает зарядку на улицах в парках? Эти упражнения нацелены не только на подержание тонуса мышц, но, что самое главное, они налаживают проходимость меридианов!!! Поддерживая свободное течении энергии ЦИ в них – они укрепляют этим здоровье!  А, следовательно, продлевают себе жизнь!

В ТКМ есть такая поговорка: «Кровь мать ЦИ, куда Кровь туда и ЦИ». А это значит, что как только у вас начнет застаиваться энергия, через какое-то время начнет застаиваться кровь.

Если же у вас все хорошо с проходимостью меридианов и каналов, то у вас все хорошо и с кровообращением. А значит нет застоя энергии ЦИ.

Как определить – есть ли у вас застой крови? Самый характерный признак этого – БОЛЬ! Боль в теле говорит о застое крови! Боль может быть колющая, режущая, блуждающая…

К сожалению, не каждый из нас может позволить себе делать по утрам полноценный комплекс упражнений. Но вот 5 минут даже не вставая с кровати найдется у всех!


Что это за упражнения я расскажу на своем бесплатном мастер-классе который состоится уже через неделю 03 ноября в 19-00 по московскому времени. Регистрируйтесь иполучайте подарки - места ограничены

Если эта информация была вам полезна - поделитесь ею со своими друзьями в соц.сетях, кнопки расположены вверху над статьей.

Чтобы не пропустить следующие интересные публикации - подписывайтесь на новости нашего сайта!

Всех вам благ!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий