четверг, 5 октября 2017 г.

Прогноз на октябрь 2017 года - месяц Металлической Собаки!

Прогноз на октябрь 2017 год - месяц Металлической Собаки! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Собаки в 2017 году начнется 08 октября 2017, а закончится 07 ноября 2017 года.

 Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Собаки с точки зрения ТКМ?

Это последний месяц осени по китайскому календарю. С одной стороны, это месяц с Металлом в небе – а значит органы Металла выйдут на первый план по проблемам. К органам Металла относятся толстый кишечник и вся дыхательная система, т.е. бронхи, легкие включая горло и нос. А также кожа и волосяной покров на теле. Органы Металла стоят на страже иммунитета! Именно от их силы зависит часто ли человек болеет простудными и вирусными заболеваниями.

Октябрь уже не будет так часто баловать теплыми деньками, как это еще делал иногда сентябрь, поэтому вирусы и простуды могут разгуляться в полную силу. К тому же, как мы обсуждали это ранее в моих прогнозах, в этом году было аномально холодное лето, и заболевших будет больше, чем обычно…

Само же животное Собака – относится к элементу Земли. Месяцы Земли — это всегда месяц межсезонья, т.е. смены сезона, в данном случае от осени к зиме! Земляной месяц чреват проблемами в желудочно-кишечном тракте. 


В месяцы межсезонья легко поддается корректировке вес, к сожалению, как в одну, так и в другую сторону. Самое время перейти на правильное питание!

В рационе исключить холодные продукты и напитки. Больше кушать приготовленной еды.

Выбор дат:


Для важных дел избегайте дни Дракона:

08.10.2017
20.10.2017
01.11.2017

А также избегайте дней полуземного наказания (особенно людям кому не полезен элемент Земли):

11.10.2017
17.10.2017
23.10.2017
29.10.2017
04.11.2017


С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом: 


Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Желтая 5 расположилась на севере! У кого в этой части квартиры расположены жизненно важные объекты (спальня, входная дверь) желательно поставить защиту соль+вода+монеты на весь месяц. И не делайте в этом секторе ремонта!

У кого на севере находится входная дверь - не берите денег в долг (в кредит) и не давайте взаймы. И в том и в другом случае вернуть деньги будет проблематично.

А вот чаща богатства уместна на юго-востоке. 

Переезды в квартиры с фасадом на юг и север, а также с тылом на юг, север, восток, северо-запад 2-3, северо-восток, а также юго-восток 1 и 2- могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  Поэтому для переезда так же, как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!! 


Ци мень дун дзя:

 

Весь год, поездки по оси юг-север и на запад-восток не благоприятны. При том на восток можно ехать при условии, что вы будете возвращаться не на запад.

Если ваш ежедневный маршрут лежит по одной из этих траекторий - советую его изменить!

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!


Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную информацию - подписывайте на новости нашего сайта.
Всем добра! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий