четверг, 2 марта 2017 г.

Прогноз на март 2017 год - месяц Водного Кролика!

Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Кролика в 2017 году начнется 05 марта 2016, а закончится 04 апреля 2017 года.

Традиционная китайская медицина (ТКМ):


Чем уникальны энергии месяца Кролика с точки зрения ТКМ?

Этот месяц очень опасный в плане здоровья! Энергии Водного Кролика полностью сталкиваются с энергиями года Огненного Петуха! Поэтому постарайтесь в этом месяце не планировать каких-то операций, медицинского вмешательства и пр. процедур. Если же операция будет экстренная - избегайте хирурга противоположного пола!!!

Вообще март может в этом году быть очень травмоопасным - и если учесть что нам улице ещё достаточно скользко, то травму можно получить на ровном месте, а не только в транспорте или занимаясь опасными видами спорта. Возможны скачки давления, вспышки агрессии, и связанные с этим проблемы в здоровье - инсульты, инфаркты…

Март это центральный месяц Весны - ее пик. Если пригреет солнышко может возникнуть соблазн побыстрее переодеться в более легкую одежду! Но этого ни в коем случае делать нельзя! Также как и осенью нельзя резко утепляться, так и весной нельзя резко раздеваться! Не зря у нас говорится «марток – надевай сто порток».

В марте очень легко поддаются влиянию ветра - самого сильного патогенна из-за которого все болезни с легкостью проникают внутрь. Особенно берегите заднюю часть шеи - именно там находятся «Точки Ветра» через который патогенный ветер проникает в организм. Если же чувствуете что заболеваете, срочно примите меры, но не вздумайте попить чая с лимоном!

В марте обратите внимание на работу печени, желчного пузыря, легких и толстого кишечника.

Не злоупотребляйте жаренным, острым, солёным и алкогольными напитками. Печень особенно активна и агрессивна весной - не нагружайте ее сверх меры, не зря в это же время у всех христиан пост.

Самое время заняться своим здоровьем, избавится от шлаков накопленных за долгую зиму, а также похудеть к лету. Записывайте на консультацию диетолога традиционной китайскоймедицины


Выбор дат:


С 04 марта 2017 года начинает период ретроградной Венеры! Подробности об этом читайте здесь:

10 и 12 марта так называемые «Дни без Богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно.

Также для важных дел избегайте дни Петуха:

11.03.2017
23.03.2017

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:



Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Не стоит начинать ремонт в этом месяце на юге, юго-западе, западе, востоке, а также на севере вашего дома.

На востоке месячная звезда 5 Желтая, защитное средство соль+вода+монеты необходимо поставить и здесь (помимо юга!) тем, у кого на востоке попадают стратегически важные объекты: входная дверь или кровать.

А вот чаща богатства уместна на северо-западе.  

Если ваша входная дверь находится на юге или востоке не давайте в долг и не берите кредитов. Отдать кредит будет также сложно, как и получить долг назад.

Переезды в квартиры с фасадом на юг или восток, а также с тылом на восток или запад, юго-восток 1 - 2, северо-восток 2-3, юго-запад 2-3, а также северо-запад 1-2 могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  Поэтому для переезда так же как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!!  

Ци мень дун дзя:


Весь год, поездки по оси юг-север и на запад не благоприятны. Также в этом месяце избегайте поездок на восток. При том на север можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юг.

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!


Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную  информацию - подписывайте на новости нашего сайта.

Всем добра! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий