пятница, 2 октября 2015 г.

Прогноз на октябрь 2015 год - месяц Огненной Собаки!



Прогноз на октябрь 2015 год - месяц Огненной Собаки! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Собаки в 2015 году начнется 09 октября 2015, а закончится 08 ноября 2015 года.
 Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Собаки с точки зрения ТКМ?

В октябре может быть обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердца, тонкого кишечника, а также особое внимание уделите кровяному давлению, если у вас с ним уже есть проблемы. Особенно будьте аккуратны с алкоголем.

Так как это месяц стихии Земли, а Земля как известно любит все накапливать, то в этом месяце легко поддается корректировке вес, к сожалению как в одну так и в другую сторону. Поэтому советую придерживаться правильного питания.

Выбор дат:



09 октября заканчивается период ретроградного Меркурия.
Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь.

Также для важных дел избегайте дни Дракона:

19.10.2015
31.10.2015

С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:


Напоминаю, что весь год не делаем ремонт на западе, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль, вода, монеты» необходимо оставить тут на год. Также и годовые ША в этот раз совпали с Желтой Пятеркой и находятся на Западе. Поэтому ремонт не стоит делать и в тех домах, у которых тыл дома выходит на Запад - весь год!!!
Если начать в таком доме ремонт - это активация «убийцы за спиной», т.е это какой-то удар в спину. Могут произойти всякого рода форс мажорные неприятности.

В этом же месяце не подходит для ремонта юго-восточный сектор дома или квартиры. А также в тех домах у кого тыл попадает на север.

А тем у кого на юго-востоке находится входная дверь не стоит давать в долг и самому брать кредитов. Вернуть деньги будет нелегко как в первом, так и во втором случае.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Месячное богатство на западе. Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений.

Переезд в квартиры и дома у которых входная дверь находится на юго-востоке принесут не хорошие последствия в жизнь новых жильцов.

Также остерегайтесь переезжать в квартиры и дома тыл которых выходит на север.



Ци мень дун дзя:



Весь год поездки по оси запад - восток не благоприятны.
В этом месяце также неблагоприятны поездки по оси юго-восток и северо-запад.
Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!






Комментариев нет:

Отправить комментарий