воскресенье, 12 мая 2019 г.

Вся правда про закисление и ощелачивание организма. Самая полная информация.

Весь интернет пестрит страшными статьями про закисление и ощелачивание организма, давайте проведем свое расследование, так ли это все страшно?
И так давайте сначала разберемся откуда ноги растут?

Оказывается Отто Варбург, био химик, получил Нобелевскую премию за исследования в этой области. И так о чем же говорит его теория? Оказывается все вирусы, бактерии, грибки, не могу размножаться в присутствии кислорода. И даже если у вас генетическая предрасположенность к раку, при правильном питании и образе жизни вы почти в 100% случаях сможете его избежать.
Как выяснилось на практических опытах, в кислотной среде все болезнетворные бактерии растут бурным цветом. Например, раковая опухоль начинает стремительно размножаться  после того, как для нее в лабораторных условиях создают кислотную среду, аналогичную той, что возникает в нашем организме при неправильном  питании.
А как только среду ощелачивали опухоль гибла. И этот эксперимент был поставлен огромным количеством ученых по всему миру.
Эту теорию проверяло с тех пор огромное количество ученых и находили этому только новые подтверждения.
Совсем недавно был обнаружен еще один феномен. Оказывается, что раковая клетка не может дальше развиваться и гибнет при обработке раствором кальция. Этот феномен был обнаружен случайно. У всех больных онкологическими заболеваниями обнаруживали нехватку кальция и остеопороз в той или иной степени. Когда больным параллельно традиционному лечению онкологического  заболевания назначали препараты кальция, длительно, опухоль останавливала свое развитие.  А кальций, это в первую очередь щелочь,  которая активно ощелачивает наш организм. Но вся проблема в том, что кальций плохо усваивается нашим организмом и зачастую выводится или выпадает в осадок образую отложения в костях, на стенках аорты и камни.
Наш организм, пока здоров, долгое время может сам регулировать  PH баланс. Например при сдвиге среды организма в кислотную сторону, у нас начинает активно вымываться кальций из костей. Это защитная  реакция организма, так с помощью кальция, он ощелачивает сам себя. Но какой ценой? Это все ведет к остеопорозу и другим заболеваниям опорно двигательного аппарата, зубов, ногтей и волос.  А кислая моча ведет к образования камне в почках. При кислой реакции слюны мы быстро приобретаем заболевания полости рта.
Вторым этапом организм начинает вымывать натрий и магний из сердца, сосудов, почек и других органов. И так человек приобретает очень тяжелые заболевания, разрушающие наши органы. Поэтому это очень дорогая цена исправления наших ошибок в питании.
Задумайтесь, ведь для того, что бы сохранить важные микроэлементы в организме и уменьшить риск тяжелых заболеваний необходимо всего лишь изменить ваше питание.
И вообще при закислении организма возникает благоприятная среда для роста грибов (микозов) и бесконтрольному делению клеток, в том числе и патологических.
По статистике, 80% людей старше 40 лет имеют закисленный организм. Скорее всего в течении нескольких лет организм пытался восстановить баланс организма и вымывал полезные вещества для ощелачивания из ваших органов и систем. Поэтому к 40 годам большинство из нас уже имеют набор заболеваний.
Поэтому необходимо регулярно пить достаточно воды, что бы вымывать лишние кислоты из организма. Пить в день необходимо не менее 2 литров воды.
И так, какие же продукты помогут вам на пути к здоровой слабо щелочной среде организма?
На многих сайтах идут не шуточные баталии по поводу продуктов. Многие кричат что фрукты это кислоты, а другие что это щелочи. Но большинство людей замеряют PH самого продукта и это не правильно. Самое главное, какую среду даст при расщеплении тот или иной продукт.
Некоторые продукты не имеют ничего общего с кислотой на вкус, например мясо  при метаболизме  образует большое количество кислоты в организме.
Когда в пище преобладают компоненты, образующие серную кислоту (серосодержащие аминокислоты) или органические кислоты (жиры, углеводы), то это дает кислотную среду.  

Если в пище больше компонентов, образующих щелочь (органические соли калия, натрия, магния), то это дает сдвиг в сторону щелочи. Путем компьютерного анализа были протестированы основные продукты питания. Вот поэтому на вкус определить какую реакцию даст тот или иной продукт не возможно. Для этого есть таблица в которой вы увидите основные продукты и их кислотно-щелочной показатель.

Для сохранения здоровья на долгие годы рекомендуется  составлять свой рацион 80:20,  80% щелочных продуктов и только 20 кислотных.  Только так можно на долго сохранить здоровье и продлить свою жизнь.
Кислотные продукты склонны накапливаться в организме в суставах и соединительной ткани, вызывая воспаление а затем разрушение суставов.
Как проверить кислотно-щелочной баланс организма? Во многих аптеках продаются лакмусовые бумажки.  С утра проверьте свою мочу на кислотность до еды и после еды.  Так же кислотность можно определять и по слюне. В норме она должна быть нейтральной. Измерять ее нужно утром сразу после пробуждения и до чистки зубов и еды.
Но можно определить и уровень PH и по общему состоянию организма.
Если вы часто болеете вирусными и бактериальными заболеваниями и отмечаете снижение иммунной защиты организма. Если вы страдаете грибковыми заболеваниями (различные микозы).  Если у вас проблемы с суставами, костями  и связками. Если вы имеете плохие зубы и болезни десен. Если у вас имеются опухолевые заболевания. Если у вас камни или песок в почках или желчном пузыре. Если вы без видимых причин страдаете усталостью, особенно к вечеру. Если у вас найдены кальцинаты в органах и сосудах. Если у вас гипертония и ожирение.
Еще можно косвенно определить кислотно щелочной баланс по внутреннему веку. Отодвиньте нижнее веко и посмотрите в зеркало. Если у вас ярко розовая слизистая, то у вас скорее всего все в норме. А если слизистая глаза бледная, то скорее всего равновесие сдвинуто в кислотную сторону.
При ежедневном кислотном питании возникает хронический ацидоз (закисление), что приводит к тяжелым хроническим заболеваниям, вплоть до ранней смерти.
Что же делать для восстановления Ph и улучшения состояния организма и избавления от болезней?
1. Правильное питание!!! Ну подумайте сами, если в новенький Мерседес будете лить не качественный бензин и не подходящее масло, как вы думаете, долго вам прослужит ваш автомобиль? Ему безусловно скоро потребуется замена двигателя. Но вот почему то мы не задумывается, какое топливо поступает в наш организм. А ведь мы же не сможем поменять  часть нашего тела на другую, более качественную. В древние времена основа питания человека были растительные продукты на 70% и иногда удавалось полакомиться мясом. А современный человек на 90% питается рафинированными и переработанными продуктами, жирным мясом и только 10% в нашем рационе составляет не обработанная зелень. И то чаще всего летом. Поэтому для сохранения здоровья нужно вернуться хотя бы к 60:40%  в пользу зелени.
Откажитесь от приема газированной воды, белого рафинированного хлеба, простых сахаров, жирных мясных продуктов.  Чем больше нолей, тем сильнее окисление или ощелачивание в организме. 
 
Продукты
Окисление
Ощелачивание
Фрукты свежие и сушёные, фруктовые соки
Абрикосы свежие
-
000
Абрикосы сушеные
-
0000
Апельсины
-
000
Арбузы
-
000
Авокадо

000
Бананы спелые
-
00
Бананы зеленые
00
-
Виноград
-
00
Виноградный сок натуральный
-
00
Виноградный сок подслащенный
000
-
Вишни
-
00
Грейпфрут
-
0000
Дыни
-
000
Изюм
-
00
Инжир сушеный
-
0000
Клюква
-
0
Лайм
-
0000
Лимоны
-
0000
Манго
-
0000
Папайя
-
0000
Персики
-
000
Сливы маринованные
00
-
Сливы компот
00
-
Сливы сушеные
-
000
Смородина
-
000
Сок лимонный натуральный
-
000
Сок лимонный подслащенный
000
-
Сок апельсиновый натуральный
-
000
Сок апельсиновый подслащенный
000
-
Финики
-
00
Фрукты (почти все)
-
000
Фрукты, сваренные с сахаром
0—000
-
Чернослив
-
000
Черешня

000
Ягоды (всякие)
-
00—0000
Яблоки свежие
-
00
Яблоки сушеные
-
00
Овощи, зелень, бобовые
Бобы свежие
-
000
Бобы сушеные
0
-
Бобы запеченные
000
-
Брокколи
-
000
Горох сухой
00
-
Зеленый горошек
-
00
Картофель с кожурой
-
000
Латук
-
0000
Лук
-
00
Морковь
-
0000
Овощные соки
-
000
Огурцы свежие
-
0000
Одуванчик (зелень)
-
000
Пастернак
-
000
Перцы
-
000
Петрушка
-
000
Помидоры свежие
-
0000
Редис
-
000
Сельдерей
-
0000
Свекла свежая
-
0000
Спаржа
-
000
Цветная капуста
-
000
Шпинат сырой
-
000
Зерновые продукты
Амарант
-
0
Белый рис
00
-
Гречиха
00
-
Дикий рис
-
0
Киноа
-
0
Крахмал
00
-
Мамалыга и кукурузные хлопья
00
-
Мука белая
00
-
Коричневый рис
0
-
Кукуруза
00
-
Овсяная крупа
-
000
Полба
0
-
Просо
-
0
Рожь
00
-
Хлеб черный
0
-
Хлеб белый
00
-
Хлеб из проросшей пшеницы
0
-
Ячневая крупа
00
-
Ячмень
0
-
Молочные продукты
Кефир, простокваша
-
0
Козий сыр
-
0
Козье молоко
-
0
Молоко цельное
-
0
Сливки, сливочное масло
00
-
Соевый сыр, соевое молоко
-
00
Сыворотка молочная
-
000
Сыр твердый
00
-
Сыр мягкий
0
-
Творог
-
000
Орехи, растительные масла
Арахис
000
-
Грецкие орехи
000
-
Земляные орехи
00
-
Миндаль
-
00
Кешью
00
-
Кукурузное масло
0

Льняное масло, льняное семя
-
00
Пекан
00
-
Рапсовое масло, оливковое масло
-
00
Семена подсолнечника, подсолнечное масло
0
-
Семена тыквы, тыквенное масло
0
-
Яйца
Яйца (в целом)
000
-
Яйца (белок)
0000
-
Мясо и мясопродукты
Баранина вареная
00
-
Баранина тушеная
0
-
Бекон жирный
0
-
Бекон тощий
00
-
Ветчина постная свежая
00
-
Говядина
0
-
Дичь
0-0000
-
Индейка
00

Курица
00

Печень говяжья
000
-
Свинина нежирная
00
-
Сало свиное
-
0
Цыплята
000
-
Рыба
Рыба (всякая)
00-000
-
Мидии
000
-
Раки
0000
-
Палтус
000
-
Устрицы
0000
-
Сладости, сахар, сахарозаменители
Белый сахар, коричневый сахар
00
-
Какао
000
-
Обработанный мед
0
-
Патока
0
-
Сахарозаменители (Nutra Sweet, Equal, аспартам, Sweet'n Low
000
-
Свежий мед
-
0
Сахар-сырец
-
0
Шоколад
000
-
Напитки
Алкогольные , слабоалкогольные напитки, пиво
0000
-
Зеленый чай
-
00
Имбирный чай
-
00
Кофе
00
-
Лимонная вода
-
000
Сладкие газированные напитки
0000
-
Травяные чаи
-
000
Чёрный чай
0
 

2. Второе, что необходимо сделать, это регулярно пополнять запасы калия, магния и кальция. Так как при постоянном закислении организма их запасы истощаются. И сами эти минерал помогают немного ощелачивать организм. Поэтому необходимо дополнительно принимать микроэлементы Калия, магния и кальция.
3. Занимайтесь физической нагрузкой. При рациональных нагрузках, все органы и системы лучше обогащаются кислородом, PH приходит в норму, а молочной кислоты выделяется такое  количество, что  организм сможет сам легко ее переработать. А вот профессиональные спортсмены порой могут себе значительно навредить. И поэтому спортсмены при интенсивных тренировках принимают щелочные напитки, для нейтрализации ацидоза.
Знаете какой побочный эффект у всех этих действий? Здоровье, много энергии и стройность!
И так в ваших руках теперь есть знания. А воспользоваться ими или нет, ваше дело. Будьте здоровы!


Если эта информация была вам полезна - поделитесь ею со своими друзьями в соц.сетях, кнопки расположены вверху над статьей.

Чтобы не пропустить следующие интересные публикации - подписывайтесь на новости нашего сайта!

Всех вам благ!!!


2 комментария:

  1. Олеся, дорогая!!!! Огромное СПАСИБО за такую статью!!!! Очень полезная!!!! Ты, как всегда - супер !!!!!

    ОтветитьУдалить