понедельник, 3 июля 2017 г.

Прогноз на июль 2017 год - месяц Огненной Овцы (Козы)

Прогноз на июль 2017 год - месяц Огненной Овцы (Козы)! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Овцы в 2017 году начался 07 июля 2017, а закончится 07 августа 2017 года.

 Традиционная китайская медицина (ТКМ):


Чем уникальны энергии месяца Овцы с точки зрения ТКМ?

Месяц Овцы это последний месяц лета по китайскому календарю. В такие месяцы наш организм перестраивается на новый сезон, в данном случае на сезон осени. И наша задача как максимум ему помочь, а как минимум хотя бы не мешать. Что это значит?

Я уже не раз писала, и еще раз повторю, что такие межсезонья относятся к элементу Земли. Земле свойственно все в себе накапливать и сохранять. Поэтому именно в месяцы Земли наш организм способен удерживать в себе большее количество шлаков, воды и т.д. Именно возможностью располнеть и опасны такие месяцы. Казалось бы, человек ест все тоже самое, но поправится он значительно больше.

В нашем же климате июль это разгар лета, месяц шашлыков и пива! И теперь выводы делайте сами!

Но есть и хорошая новость, именно в такие месяцы организм лучше всего переносит всевозможные чистки и диеты. Поэтому все кто откладывал свой поход к диетологу- самое время сделать это!

Сам месяц Овцы (Козы) по энергиям Огненный. Конечно это уже не тот Огонь, как был в июне. Но это все еще Огонь. Поэтому люди подверженные всплескам эмоций, или нервным срывам должны быть осмотрительны. Заранее позаботьтесь об успокоительных средствах. Все еще возможны ссоры, скандалы и приступы агрессии.  

Месяц очень сухой. Поэтому очень важно пить достаточное количество обычной воды! Людям склонным к нарушению кровотока, изменения вязкости крови быть внимательным, а лучше заранее побеспокоиться о своем здоровье. 

Самые ослабленные органы нуждающиеся в поддержке в июле: сердечнососудистая и кровеносная системы, почки, мочевой пузырь, печень.
И не забывайте, что в жаркое время года часто случаются вспышки ротовирусной инфекции. Внимательно следите за продуктами питания оставленными на жаре (например на пикнике), гигиеной рук, а также следите чтобы дети не наглатывались воды при купании в открытых водоемах.

Выбор дат:


В июле 2017 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно.

08.07.2017
10.07.2017

Не используйте для важных дел:

13.07.2017
15.07.2017
18.07.2017
24.07.2017
25.07.2017
27.07.2017
04.08.2017
06.08.2017


С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:



Не забываем, что основные тенденции года сохраняются. И каждый месяц мы просто вносим коррективы!!!

Желтая 5 расположилась на западе! У кого в этой части квартиры расположены жизненно важные объекты (спальня, входная дверь) желательно поставить защиту соль+вода+монеты на весь месяц. И не делайте в этом секторе ремонта!

У кого на западе находится входная дверь - не берите денег в долг (в кредит) и не давайте взаймы. И в том и в другом случае вернуть деньги будет проблематично.

А вот чаща богатства уместна на севере. 

Переезды в квартиры с фасадом на юг и запад, а также с тылом на юг, запад, северо-запад 1 и 2, юго-запад 2-3, восток, северо-восток 2-3 и юго-восток 1-2 - могут принести неприятности в жизнь новых жильцов. Ремонт в квартирах с таким тылом запрещен весь месяц.  Поэтому для переезда так же как и для начала ремонта тщательно всё рассчитывайте!!! 


Ци мень дун дзя:


Весь год, поездки по оси юг-север и на запад-восток не благоприятны. При том на север можно ехать при условии, что возвращаться вы будете не на юг, а на восток можно ехать при условии что вы будете возвращаться не на запад.

В этом месяце этот совет особенно актуален.

Если ваш ежедневный маршрут лежит по одной из этих траекторий - советую его изменить!

Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату!

Если вам была полезна эта статья - поделитесь ею с друзьями в соцсетях (значки находятся над статьей вверху).

А чтобы не пропустить новую и полезную  информацию - подписывайте на новости нашего сайта.
Всем добра! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий