среда, 25 июня 2014 г.

Вся правда о ягодах Годжи


Ягоды Годжи довольно экзотический продукт, вокруг которого уже на протяжении нескольких лет не стихает ажиотаж...

Ягоды Годжи, пользующиеся в последнее время огромной популярностью, являются одним из видов многим известной дерезы. Это ползучий кустарник, относящийся к семейству пасленовых, достаточно распространенное растение, которое можно встретить в России, Украине, Японии, Монголии и многих других местах, однако без должного внимания он может дичать. Его культивированием занимаются, в основном, в Китае


Китайские ягоды Годжи внешне очень напоминают барбарис. Но в отличии от него они имеют сладкий вкус. Китайские целители использовали данное растение еще с древних времен, но мировое признание оно получило лишь в 2004 году после того как профессор и диетолог Пьер Дюкан в своей знаменитой «диете Дюкана» рассказал о ней.


Он называет несколько причин для включения ягоды Годжи в свой рацион:
1.                Молекулы полисахаридов и антиоксиданты ягоды Годжи уничтожают свободные радикалы, которые опасны для ДНК клеток.
2.                Каротиноиды защищают глаза от дистрофии сетчатки, глаукомы и катаракты, а также совершенствуют активность глазных мышц.
3.                Насыщенный витаминно-минеральный состав укрепляет иммунитет, улучшает функцию сердца и других органов.
4.                Вещества ягоды стимулируют активность гипофиза, который контролирует уровень гормон роста, укрепляющего память, сон, либидо и сокращающего жировые отложения.
5.                Ягоды усиливают половую функцию за счет увеличения тестостерона в крови у мужчин, так и женщин.
6.                Антиоксиданты и полисахариды снижают риск онкологических заболеваний, устраняют опасность генетических мутаций.
7.                Бетаин улучшает работу мозга, стимулируя образование нейронных связей.

С Пьром Дюканом также солидарен еще один известный профессор и диетолог Эрл Минделл. 

Вот что он пишет в своей книге: «Ягоды Годжи  - уникальная природная ягода. Исследования  ученых  показали , что РЕГУЛЯРНОЕ  УПОТРЕБЛЕНИЕ  ЯГОД  ГОДЖИ  продлевает  жизнь, придает энергию, омолаживает организм, нормализует  давление, снижает  риск  раковых   заболеваний, понижает  уровень  холестерина, нормализует   содержание  сахара  в крови,  улучшает  сексуальную  активность, помогает  снижать  вес, улучшает  сон, укрепляет  сердце,  нормализует  зрение, повышает  сопротивляемость  болезням, повышает  иммунитет, улучшает  состав  крови  и лечит  нарушения  работы  костного мозга , поддерживает  работу  печени  и почек , восстанавливает  гормональное   равновесие, помогает  в лечении  бесплодия, укрепляет  мышцы  и кости, улучшает  память и снимает стресс».

Чем полезны ягоды Годжи





Ягоды Годжи относятся к одним из наиболее питательных продуктов, включают бета-каротин, витамин С, витамины группы В, более двадцати полезных минеральных веществ, два десятка аминокислот, а также много ненасыщенных жирных кислот и антиоксидантов. В китайской народной медицине они использовались для лечения глаз, заболевания почек и печени, а также улучшали общее состояние здоровья и насыщали организм энергией.
Однако преимущества, связанные с диетическим предназначением ягоды Годжи, сделали ей славу:
1.                Управление аппетитом. Низкий гликемический индекс (29) позволяет ягоде оставлять ощущение сытости, а высокий процент клетчатки управляет уровнем сахара в крови.
2.                Вещества ягоды помогают преобразовывать пищу в энергию, а не сохранять ее в виде жира: витамин B1 (улучшает работу щитовидной железы), кальций (снижает накопление жира), а также железо, медь, калий и цинк ускоряют обмен веществ.
3.                Хром необходим для сохранения мышечной массы во время похудения, а калий и аминокислоты для роста мышц.
4.                Химический состав Годжи снижает уровень кортизола — гормона, который усиливает тягу к сладостям и стимулирует прирост жировой ткани.
5.                Укрепление желез внутренней секреции, которые поддерживают энергетический баланс для физической активности.
6.                Ягоды Годжи — это адаптоген, повышающий выносливость и улучшающий использование клетками кислорода.
7.                Главное, ягоды Годжи богаты антиоксидантами, которые замедляют процессы старения, спровоцированные диетами.
Конечно, ягода Годжи не излечивает болезни и не уменьшает вес, но отлично работает в комплексе со здоровым питанием, придавая дополнительный стимул организму.

Противопоказания и особенности применения ягод Годжи

Из ягод Годжи можно делать настойку, добавлять их в чай или к десертам, а также принимать в сухом виде. Суточная норма равняется 15-30 граммам (норма в день 1- 3 столовых ложки).
Для приготовления настоя столовая ложка плодов заливается чашкой кипятка и оставляется под закрытой крышкой на полчаса для настаивания.
Также их можно добавлять в каши или творожные запеканки, в травяные настои   или делать настой только из Годжи. В Китае популярен куриный суп с ягодами Годжи. Десерты, йогурты, выпечка, коктейли , соки , вино , косметика , фармакология и многое другое, где ягоды Годжи используют и еще будут использовать.



От употребления данного растения рекомендуется воздержаться людям, страдающим от пониженного давления, высокой температуры и проходящим лечение антикоагулянтами.


Жду ваших отзывов о применении ягод Годжи!

Ягоду Годжи можно приобрести в Саратове. 


Фасовка заводская по 100 гр - стоимость 230,00 рублей:

 и 200 гр. -  стоимость 450,00 рублей:

При покупке более 1 кг - скидки. 
Все вопросы по приобретению ягод Годжи направляйте по адресу:
 Magic-Magnet@mail.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий