суббота, 4 июля 2015 г.

Прогноз на июль 2015 год - месяц Водной Козы!


Прогноз на июль 2015 год - месяц Водяной Овцы (Козы)! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными и каждый раз имеют разные даты. Так месяц Овцы в 2015 году начнется 08 июля 2015, а закончится 08 августа 2015 года.




Традиционная китайская медицина (ТКМ):

Чем уникальны энергии месяца Овцы с точки зрения ТКМ?

Месяц Овцы это последний месяц лета по китайскому календарю. В такие месяцы наш организм перестраивается на новый сезон, в данном случае на сезон осени. И наша задача как максимум ему помочь, а как минимум хотя бы не мешать. Что это значит?


Я уже не раз писала, и еще раз повторю, что такие межсезонья относятся к элементу Земли. Земле свойственно все в себе накапливать и сохранять. Поэтому именно в месяцы земли наш организм способен удерживать в себе большее количество шлаков, воды и т.д. Именно возможностью располнеть и опасны такие месяцы. Казалось бы, человек ест все тоже самое, но поправится он значительно больше.

В нашем же климате июль это разгар лета, месяц шашлыков и пива! И теперь выводы делайте сами!

Но есть и хорошая новость, именно в такие месяцы организм лучше всего переносит всевозможные чистки и диеты.

Сам месяц Овцы (Козы) дублирует 2015 год. Теперь на целый месяц опасность заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) обостряется.
Это еще одна причина быть разборчивым в еде. Тем более не забывайте, что в жаркое время года часто случаются вспышки ротовирусной инфекции. Внимательно следите за продуктами питания оставленными на жаре (например на пикнике), гигиеной рук, а также следите чтобы дети не наглатывались воды при купании в открытых водоемах.

Выбор дат:



Июль месяц 2015 «богат» на неблагоприятные даты.

С 25 июля 2015 начинается период ретроградной Венеры! Что это за период и чем он неблагоприятен можно прочесть здесь:

В июле 2015 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно.

19.07.2015
21.07.2015

Также для важных дел избегайте дни Быка:

12.07.2015
24.07.2015

  



С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом: 
Напоминаю, что весь год не делаем ремонт на западе, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль, вода, монеты» необходимо оставить тут на год.
Также и годовые ША в этот раз совпали с Желтой Пятеркой и находятся на Западе. Поэтому ремонт не стоит делать и в тех домах, у которых тыл дома выходит на Запад - весь год!!! Если начать в таком доме ремонт - это активация «убийцы за спиной», т.е это какой-то удар в спину. Могут произойти всякого рода форс мажорные неприятности. Кстати в этом месяце в западный сектор попали и месячные ША!

В этом же месяце не подходит для ремонта северный сектор дома или квартиры - там уместно на месяц поставить средство «Соль, вода, монеты».

Тем у кого на севере находится входная дверь не стоит давать в долг и самому брать кредитов. Вернуть деньги будет нелегко как в первом, так и во втором случае.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Месячное богатство на юго-востоке. Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений.

Переезд в квартиры и дома у которых входная дверь находится на севере принесут не хорошие последствия в жизнь новых жильцов.

Также остерегайтесь переезжать в квартиры и дома тыл которых выходит на север. 


Ци мень дун дзя:

Весь год поездки по оси запад - восток не благоприятны.
В этом месяце все еще не благоприятно путешествовать по оси юг - север.
Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий