понедельник, 4 мая 2015 г.

Прогноз на май 2015 год - месяц Металлической Змеи!


Прогноз на май 2015 год - месяц Металлической Змеи! Прошу обратить внимание что даты начала и окончания месяца в китайском календаре не совпадают с общеизвестными каждый раз имеют разные даты. Так месяц Змеи в 2015 году начнется 05 мая 2015, а закончится 06 июня 2015 года.
Традиционная китайская медицина:


Чем уникальны энергии месяца Змеи с точки зрения ТКМ?
Это первый месяц лета. Лето - сезон жары! Поэтому освежающие продукты такие как свежие овощи. Фрукты и ягоды будут как нельзя кстати. Но вот мороженным и холодными напитками из холодильника не стоит увлекаться т.к. Металлическая Змея в первую очередь будет нести потенциальные проблемы в органах металла, а это легкие, горло и нос. Поэтому тем кто пренебрежет этим советом грозит как минимум простуда, а то что-то и посерьезней.
Также к органам металла относится и толстый кишечник, поэтому велика вероятность всевозможных кишечных инфекций, что в жару бывает очень часто.
Сам же элемент Змеи - Огонь, а к Огню относятся сердце и тонкий кишечник, также венозная и артериальная система. Все сердечникам и людям склонным к гипертонии следует избегать жары и беречь сердце. 
Месяц вносит свои коррективы в здоровье, но год все равно несет большую энергетику, поэтому до конца года все еще обращайте внимание на работу печени, желчного пузыря и всего желудочно-кишечного тракта.

Выбор дат:


Месяц май богат на неблагоприятные даты.


С 19 мая 2015 начинается период ретроградного меркурия.

Не предпринимайте в это время ничего важного, не создавайте и не инициируйте ничего нового - хотя именно в это время чаще всего людей посещают всевозможные «великие идеи на миллион» J. Зато в это время хорошо завершать заброшенные или отложенные дела. Подробнее здесь.


Также в мае 2015 есть два дня, так называемые «Дни без богатства». В такие дни нельзя начинать никаких дел, от которых вы планируете приобрести выгоду сейчас или в будущем. Тут можно об этом прочесть более подробно

20.05.2015
22.05.2015

Также для важных дел избегайте дни Свиньи:

11.05.2015
23.05.2015


С точки зрения фэншуй энергии месяца расположились следующим образом:



Напоминаю, что весь год не делаем ремонт на западе, т.к. годовая желтая Пятерка расположилась именно там. И средство «Соль, вода, монеты» необходимо оставить тут на год. Также и годовые ША в этот раз совпали с Желтой Пятеркой и находятся на Западе. Поэтому ремонт не стоит делать и в тех домах, у которых тыл дома выходит на Запад - весь год!!!
Если начать в таком доме ремонт - это активация «убийцы за спиной», т.е это какой-то удар в спину. Могут произойти всякого рода форс мажорные неприятности.

В этом же месяце не подходит для ремонта северо-восточный сектор дома или квартиры. А также в тех домах у кого тыл попадает на восток.

А тем у кого на северо-востоке находится входная дверь не стоит давать в долг и самому брать кредитов. Вернуть деньги будет нелегко как в первом, так и во втором случае.

Тем же кому ремонт делать все же будет необходимо надо тщательно рассчитывать дату начала ремонта, иначе последствия могут быть непредсказуемыми.

Месячное богатство на юго-западе. Туда можно перенести в этом месяце горшок с богатством или копилку для стимулирования накопления сбережений.

Переезд в квартиры и дома у которых входная дверь находится на северо-востоке принесут не хорошие последствия в жизнь новых жильцов.

Также остерегайтесь переезжать в квартиры и дома тыл которых выходит на северо-восток.

Ци Мень Дун Цзя:



Весь год поездки по оси запад - восток не благоприятны.
В этом месяце также не благоприятно путешествовать по оси северо-восток и юго-запад.  
Если поездка в эти направления будет необходима и отменить ее никак нельзя - тогда тщательно выбирайте благоприятную дату 



Комментариев нет:

Отправить комментарий